|
Анонимный автор
|
|
|
Хэлен
мурр) не пойму только, похвалили или поругали))) |
|
|
AnfisaScas Онлайн
|
|
|
Очень обрадовалась, увидев этот пейринг и побежала читать. Первый фик третьего этапа у меня был. И вроде все неплохо, написано классно, легко, читается приятно, но закончив поняла, что остро разочарованна. Пожалуй, соглашусь с комментатором выше, слишком сладким, срежисированным, гипертрофированным казалось все происходящее. И, я, конечно, люблю повзрослевших и помудревших Рона и Гермиону, но здесь они какие-то настолько такие, что перестают вообще казаться живыми. И канонными, да.
Интересная выбрана проблема: невозможность забеременеть. Но что она коснулась прям всех? И Молли, и Флер, и Гермиону? Ну блин, может такое и бывает, да и причины вы дали вполне обоснованные, но на меня прямо конкретно дохнуло фальшью. Грустненько. Спасибо за работу и простите, честно не собиралась писать разнос... #фидбэк_лиги_фанфикса |
|
|
Очень симпатичная история)
Рон и Гермиона такие милые, рада, что у них все получилось)) 1 |
|
|
Да, флаффно, но мило и приятно. Когда хочешь почитать что-то доброе, светлое - это самое оно. И написано прекрасно!
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Обычно не читаю чужие отзывы перед написанием своего, но тут решила посмотреть. Не стала бы вас так ругать. Ну флафф и флафф, почему нет? Бывает ли так в жизни? Вот здесь сложнее, но это всё же фанфик и история с верой в чудо. Проблема затронута очень сложная и для многих женщин, да и мужчин болезненная. Те, кто не проходил через это, скорее всего пожмут плечами, а вот пары, пережившие годы неудачных попыток, ещё как поймут героев. Постоянное ожидание, надежда, разочарование и страх сказать лишнее действительно способны здорово испортить жизнь. Гермиона, кстати, показалась мне вполне канонной. Она пытается всё контролировать, решать проблему самостоятельно и именно в этом её главная ошибка. Ей проще искать ответы в книгах и проходить обследования, чем честно поговорить с мужем. Ещё и Рон с Молли невольно подливают масла в огонь своими разговорами о будущих детях. Вообще первой мыслью для решения проблемы у меня было не ЭКО, а честный разговор с мужем и переезд куда подальше от Норы, свекрови и прочих заинтересованных наблюдателей. Вот в такого Рона я не особо верю, но я его в принципе не люблю, поэтому судить не буду. Пусть его поведение в разговоре с женой будет для кого-то хорошим примером. Вообще о том, что в паре жизненно важно разговаривать друг с другом, должны рассказывать прямо во время бракосочетания. Честное слово, разводов было бы гораздо меньше. Флёр и Билл очень уж правильные вышли, но пусть будут, всем бы таких помощников в жизни. А вот речь Молли ушла в совсем уж флаффную сторону. Получилось очень тепло и душевно, но именно здесь я меньше всего поверила происходящему. Впрочем, для общей атмосферы истории это, наверное, даже работает. Финал с естественной беременностью прямо перед ЭКО меня скорее удивил, чем смутил. Впрочем, в жизни так и правда бывает. |
|
|
Ellinor Jinn Онлайн
|
|
|
Проблема мне не близка, но тема да. И ваш текст меня действительно тронул! Все такие мимимилые! И такие глупые! Как они Волди победили? 😂😂😂 Трогательно и позитивно, мне понравилось!
|
|
|
Zemi Онлайн
|
|
|
Вот так вот бывает: ищешь жемчужинки привычными хоженными тропками, а находишь неожиданно там, где тебе всегда было достаточно канона. Даже если сама проблема главных героев не насущна, этот фанфик хорошо читать, если хочется чего-то доброго, согретого ласковым солнцем и в то же время берущего за душу. Искренние обаятельные персонажи, причем язык автора талантливо меняется, характеризуя каждого через его речь и мысли. Слог вообще замечательный, легкий непринужденный. Чудесный Рон. А если охарактеризовать фанфик одним словом -- это будет душевность.
1 |
|
|
Aviannyshka Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мне всегда казалось, что Рон и Гермиона такие разные, что у них просто не может быть одинаковых переживаний! Но тут они прям семья, сражаются по отдельности с одной и той же проблемой. И позабавило, что проблема не нова - и у Молли, и у Флер есть похожая история. Немного странно, что для них отсутствие детей это чуть ли не трагедия - сколько им там, всего 21? Куда спешат... И ещё странно, что Гермиона со всей её обстоятельностью не обсудила все это ещё до свадьбы. В принципе, все это даже вполне логично объясняется в тексте. Но все равно забавно. Интересная история, спасибо! |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
Впечатления двойственные. Начну с минусов: персы не совсем узнаваемые, как раз из-за обычной, ничем не отличающейся от перса к персу речи. Я ужасно люблю речевые стилизации и их нехватку замечаю быстро. Та же Флер была бы идеальной кандидатурой с ее акцентом, например, или Рон - с неожиданными выражениями из магического мира, да и Гермиона, из которой нет-нет да и посыпется Терминология. Да, тут она произнесла расшифровку ЭКО, но...
Показать полностью
Под спойлером мало кому интересные технические подробности. Зачем думать про ЭКО раньше, чем послали партнёра на спермограмму?? Любой справочник выдал бы это сразу, любой врач - отправил бы на анализы вместо здрасте. Но нет, четыре года мы будем сидеть и бояться. И дальше: за две недели до процедуры... Какой, собсно? Если у Рона анализы уже взяли, на ЭКО их не пошлют. Там будет максимум инсеминация в естественном цикле. Но и в этом случае никакой внезапной беременности Гермионе не светит - тупо потому что её заранее осмотрит узист, а то вдруг там кисты, проблемы с шейкой или ещё что. Натурально во все дырки заглянут. Если там есть эмбрион возрастом в месяц, его неизбежно заметят и даже сердцебиение мамке покажут - оно как раз параллельно с пришедшим токсикозом становится различимо И, ну да, обычно сперва задержка, потом токсикоз. А из хорошего: отлично, что персы наконец-то поговорили и что даже родственники отнеслись с пониманием. Таких родственников надо ценить выше золота! Это лучшие люди же. Мне понравилось, как подробно описаны переживания персонажей, и, надо сказать, Рон тут несколько удивил, причем приятно. По умолчанию ждала от него большего пофигизма. С другой стороны, он же всегда переживал, как бы не отстать от братьев, могло и тут его перекрыть в ту же сторону. В целом... Вот так получилось, простыней ) Проблема взята актуальная, и, что бы ни говорили в комментах выше, вполне жизненная. Спасиб ) 1 |
|