
|
Анонимный автор
|
|
|
Ellinor Jinn
Или не попустит... но это уже, что называется, совсем другая история) Спасибо за отзыв! 1 |
|
|
Atanvarne Rhunonneth Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень хорошо описано чувство «неправильности». Как на картинке, где нужно искать отличия — понимаешь, что что-то не так, но не видишь, что именно. Где-то на просторах Интернета был пост с похожей мыслью — всех чудовищ, которых мы видим в кошмарах, мы видели на самом деле, просто не помним. Здесь Холмс столкнулся с загадкой, которую не может решить. И это страшно. И для него самого, и для Ватсона, и для читателя. Рассказ показался немного... незаконченным, что ли. Но, возможно, знай я тот канон, на который сделаны отсылки, всё встало бы на свои места. В любом случае спасибо вам за текст и удачи на конкурсе! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Atanvarne Rhunonneth
Где-то на просторах Интернета был пост с похожей мыслью — всех чудовищ, которых мы видим в кошмарах, мы видели на самом деле, просто не помним. Жутенькая мысль. Но до чего же интересная...Рассказ показался немного... незаконченным, что ли. Но, возможно, знай я тот канон, на который сделаны отсылки, всё встало бы на свои места. Думаю, дело не в Лавкрафте (да и не сказать, что знакомство с ним так уж необходимо для понимания фика. Как я уже упоминала выше, Ктулху там в близлежащем океане не почивает)), а скорее в том, что эта история мне долго и упорно не давалась, и я всеми силами пригибала ее хоть к какой-то концовке, ахах. Отсюда и возможное ощущение незаконченности.Большое вам спасибо за отзыв! 🤍 1 |
|