
|
ElenaBu Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Это совершенно внезапный кроссовер, хотя, казалось бы, почему? Вообще любой современный сеттинг можно ведь наложить на Лост, хехе)) Не так хорошо знакома со Сверхами, и основательно забыла Лост, чтобы рассуждать о канонности, но на самом деле тут этого и не требуется — такая лёгкая зарисовка очень хорошо работает для знакомства с канонами, не для полноценного раскрытия их. А для знакомства это очень хорошая, цепляющая работа. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Это совершенно внезапный кроссовер, хотя, казалось бы, почему? Вообще любой современный сеттинг можно ведь наложить на Лост, хехе)) О да))А тут ещё годы подошли) Самые монстры из новья на ТВ в 2004-2005 Лост, сверхи и Анатомия страсти. Причем Лост взял хирургу Джеку Шепарду фамилию, как у хирурга же с анатомии. Тоже красавчик, тоже гг) А потом Анатомия взяла и устроила своим врачам крушение самолета с выживалити. А потом сверхи в свою серию Анатомию вплели)) И серия с очень высокой турбулентностью у них была) Короче, сценаристы как минимум иногда одним глазом друг на друга смотрели. Или шоураннеры. Не так хорошо знакома со Сверхами, и основательно забыла Лост, чтобы рассуждать о канонности, но на самом деле тут этого и не требуется — такая лёгкая зарисовка очень хорошо работает для знакомства с канонами, не для полноценного раскрытия их. А для знакомства это очень хорошая, цепляющая работа. Спасибо, рада, если кого-то смогу поймать в сети этих канонов.А вспомнить тоже всегда приятно)) 1 |
|
|
Люблю СпН, смотрела Лост, и ваш фанфик мне понравился, он кинематографичен, циничен в меру. Так и вижу, как Винчестер в саду, залитый лунным светом, копает могилу "монстру". Интересна подана идея отношений детей и родителей. Жаль, Сэм снова не позвонил Джону.
Показать полностью
Нужна вычитка. Джунглии, на пляжу, поджимала губы на жену и т.д. Насчёт аэрофобии Сэма. Я сначала отзывы прочла, потом историю, поэтому знакомилась с ней, автоматом прикидывая, что будет, если убрать эту аэрофобию. Знаете что? Не нужна она вам в тексте. Я поняла, что благодаря этой детали, пусть и ошибочной, появился сам текст. Но после конкурса почему бы не отказаться от неё? Тут выше написали, что в Сэме мало Сэма. Предположу, что частично такое впечатление из-за заострения внимания на его мандраже. Сэм был собран в любой ситуации, даже встретив клоуна. Скорее я бы поверила, что аэрофобия у Джессики, и что это Сэм успокаивает её, гладит руку или говорит, что их немного потрясёт. Может, лишний раз вспомнил бы брата с такой же проблемой. А уж предложение, что самолётов Джессика боялась, и тот её и погубил, заиграет новыми красками, буквальными. Оно и в драму больше впишется, подчеркнув иронию чёрную ситуации. И ещё момент: Позже он осознает и сказочное везение, и собственное, возможно, всё-таки проснувшееся медиумство. Как и то, что отец и брат, скорее всего, не станут его искать. В своём первом тексте я использовала такую же конструкцию, мол, раз - всевидящий автор выскакивает. А герой-то ещё не знает, что его ждёт. Мне сказали, что это плохо. Осмелюсь сказать это и вам. И даже посоветовать просто убрать это. Совершенно лишняя мысль сама по себе и по конструкции, не говоря уже о слове медиумство. И последнее: (такое чувство, что я только и придираюсь, хотя текст мне зашёл, автор, простите, оно само). Я прошла мимо фф раза четыре, хотя люблю фандомы, из-за названия. Оно не вяжется с драмой. Я думала, это стёб. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Edelweiss
Спасибо вам) Ну по названию... На вкус и цвет, как говорится)) Это просто название одного канона + другого. Как пейринг. Например, Снэванс или Драмиона) Ну все это имеет смысл менять только, если автор сподобится на макси. А это, вряд ли, к сожалению. Максимум тут может всплыть бонус глава. Ну всеведущий автор порой бывает необходим имхо. Как раз в драбблах, а это именно он. Не полноценная история, а или дразнилка на нее или пилотная серия. Без всеведущего автора концы не обрежешь. |
|