↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Письмо. Джеймс Поттер» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: ElenaBu

1 комментарий
#фидбэк_лиги_фанфикса
Если позволите, я напишу отзыв сразу на все четыре письма, раз уж, по всей видимости, автор или как минимум команда здесь одна и та же.
Мне очень понравилась идея. Но на этом комплименты закончатся. Идея не нашла достойного воплощения: четыре письма от четырёх разных людей выглядят так, словно они все попросили написать от их имени соседа по спальне, а сами свалили играть в квиддич. Но даже не это самое неприятное, а то, что все письма обвиняют Снейпа. Как будто люди после смерти ничего не переосмыслили и продолжили мыслить как в земной жизни. Только Ремусу хватило мужества признать, что он был не идеален, и то в режиме «я-то не идеален, но про тебя вообще говорить не хочется», остальные же перекладывают вину на кого угодно, только не на себя. И даже Сириус, который заканчивает эту серию и был, судя по всему, зачинщиком травли, и мог бы красиво закрыть эту тему, и даже! находит нужную мысль — «ты нашел во мне зло раньше, чем я сам» — выворачивает всë так, словно Снейп и в этом виноват.
Ну а теперь про ИИ. Не знаю, какова на самом деле реальная доля ИИ в написании этих текстов, но если эта доля великá, можно пока расслабиться: ИИ ничегошеньки не понимает в человеческой психологии, а значит, нам ещё есть чем еë удивить. Ну, это я на тему гипотетического восстания машин.
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть