|
Никандра Новикова Онлайн
|
|
|
Так это Август подал идею? Теперь мне интересно - а ему-то это зачем? А вообще - бедный Максимиан, который мальчик. Увидеть смерть матери в таком раннем возрасте... И все эти королевские заморочки про траур - вспомнила цитату на сей раз из "Королевы Марго": "Она может плакать, она не королевская жена, не королевская сестра, не королевская дочь, она не королева". Как-то так это звучало. Бедные королевские дети. Но здесь Стефан лучше раскрыт как отстраняющийся отец - он такой не по злобе, он искренне думает, что так будет лучше. Но детям от этого не легче.
|
|
|
Isur Онлайн
|
|
|
Сильный рассказ.
Значит, Август убил Оноре, Мария что-то об этом узнала и донесла императору. Стефан убил императора, он - отцеубийца. Что же, тот очень много сделал, чтобы всё закончилось именно так, долго шёл к этому и вёл Стефана, то есть доводил его. То, что смерть Лиззи и её сыновей на его совести, особых сомнений не вызывает. Тем не менее, хотелось бы узнать, при каких обстоятельствах всё это произошло, потому что пока нам показаны не сами события, а в первую очередь связанные с ними эмоции. В этой части их много, Стефана они переполняют настолько, что он не в состоянии удержать их внутри. Значит, идея этого перезахоронения принадлежит Августу. Что ж, это, пожалуй, в его духе: делать то, чего душа просит, обычаи/приличия - побоку. А мотив - несправедливость. И остаётся вопрос, на чьей совести Мария. Потому что в жизни-то случаются самые разные совпадения, но в литературном произведении - вряд ли. Спасибо за ваши истории! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Спасибо вам всем большое за отзывы!
Никандра Новикова Мне кажется, половина вопросов касательно Августа имеет ответ - ему скучно. Вторая половина... Там чуть сложнее. Стефан действительно избегающий отец не потому, что он не любит( Isur Wereon Касательно того, кто убил Марию и убил ли я пока говорить не буду) Во всяком случае, до окончания конкурса) Вдруг смогу написать? Мурkа Ну, полюбить или не полюбить - ещё вопрос, а вот проникнуться к ней дружескими чувствами мог вполне. Я вот тут вдруг подумала, что Стефан с многими имеет общение из чувства долга, но сам категорически не выносит, когда только из чувства долга общаются с ним - начинается отстраняться ещё больше Август вообще человек сам по себе своеобразный. И я бы сказала, что Уильям из Дракона севера боится его вполне обоснованно - |
|