Этот рассказ нужно публиковать во всех журналах или любых других СМИ, которые читают пожилые люди. Потому что тут прям все маркеры, о которых лично мне известно по тесному общению с поисковиками и спасателями:
1) быть уверенным, что ты свой лес изучил наизусть и уж точно не заблудишься;
2) надеть самую маскирующую одежду;
3) не использовать современную технику;
4) наплевать на нюансы со здоровьем.
Исторя очень здорово подана в художественном формате, но я это всё равно больше воспринимаю как предостерегающий рассказ :)