↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Стоп! Проверка информации» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Анонимного автора

5 комментариев
Анонимный автор
Altra Realta
Спасибо вам большое за рекомендацию! Автор очень-очень счастлив! ❤️

Птица Гамаюн
Спасибо вам большое за первый комментарий!
Вы правильно поняли, автор принимал личное участие в поисках.
И обидно, что многие случаи можно предотвратить, просто взяв телефон или компас.
Соглашусь с вами полностью! Но мало кто задумывается об этом, считая, что с ним ничего плохого случиться не может, и именно поэтому ничего с собой и не берет. А лес, к сожалению, недружелюбная среда для неподготовленного человека (без тёплых и непромокаемых вещей, пищи, воды, возможности развести огонь и так далее), если находиться там долго (а иногда поиски идут несколько дней и ночей).
Пусть никто не теряется, а кто потеряется - найдется быстро.
Почти девиз!
(У нас в городе не так давно умерла молодая женщина, одна из основателей волонтёрского движения, десятки спасённых жизней. Сколько гадостей написали личные ненавистники...)
Соболезную. Печально, что так...

Андрей Рублев
Спасибо!

VZhar
Вам спасибо! И за эмоции, и за то, что зашли! Вы правы, эта история из личного опыта.

palen, Lothraxi
На высокую художественность текст не претендует, это, скорее, просто зарисовка из жизни с минимальной художественной постобработкой и стилизацией.

Lizwen
Спасибо вам большое за комментарий! У вас такие точные всегда находятся слова для отзыва, вы так глубоко умеете увидеть суть и лаконично ее передать, что я каждый раз, когда вижу ваш комментарий к любому тексту, восхищаюсь!
Случай взят не самый сложный, и это явно сделано специально - автор стремился не удивить загадочной историей или заставить как можно дольше переживать, а рассказать о типичном, о том, что у многих может случиться.
Вы абсолютно правильно увидели! Именно это и хотелось показать, напомнить про правила, которые, к сожалению, зачастую написаны слезами.

Ice Plane
Спасибо большое за добрые слова! Пусть близкие будут рядом, а походы в лес -- безопасны и только в удовольствие.
Мне радостно, что чем-то рассказ был для вас познавателен.
Показать полностью
Анонимный автор
Foxita
Спасибо большое, что зашли, прочитали и прокомментировали! Слышать добрые слова в адрес текста от человека, близко знакомого с поисковиками и спасателями - дорогого стоит!
Да, к сожалению, пожилые родственники (и просто пожилые люди) достаточно беспечно относятся к походам в лес, а это очень опасно.
но я это всё равно больше воспринимаю как предостерегающий рассказ :)
Пусть так! Лучше предупредить, напомнить, чем кто-то будет мокрый, голодный, уставший и паникующий сидеть (или бродить) по чаще леса, не имея возможности выйти из нее.

Яросса
Автору очень приятно, что вы зашли :)
Он не был пресным. И строка с "есть отклик" отозвалась. Но ведь репортажи тоже бывают цепляющими.
Автор очень рад, что и "репортажная" часть отозвалась в вашем сердце! Спасибо большое за ваш отзыв!
Анонимный автор
Сказочница Натазя
Спасибо большое, что зашли! Тема, увы, актуальнее некуда, потому что "тихая охота" штука очень популярная.
Нет, всегда будут бабушки и дедушки, натянувшие камуфляж или что-то сильно неприметное("в лес же, не жалко!"), уверяющие, что в этом лесу они "с закрытыми глазами ходить могут - всегда выйдут к дому. Чутьё!"
Подпишусь! К сожалению, все именно так и бывает: человек уверен в себе, в местности, но забывает о том, что ветер, дождь, ураган и т.д. могут изменить привычное до неузнаваемости.
Очень детально и точно показан процесс поиска (автор, вы ведь волонтёрили/волонтёрите? Потому что детальки такие, которые может знать человек, бывавший в этой области).
Да, автор очень активно волонтерил несколько лет, но после рождения детей активность снизил, и все же очень надеется вернуться к поисковой работе.
Единственное, показалась выбивающейся из общего строя первая часть главы 2 - понятно, для чего это, но выбивается по стилю, смотрится именно как вставка, словно не хватало текста и решили вот так добить.
У меня были мысли поставить эту часть перед основным текстом, но как-то не сложились звезды, несмотря на то, что эта часть текста была написана одной из первых.

Вам спасибо! И взаимно - хорошей Лиги)
Показать полностью
Анонимный автор
NAD
Какой же ужас пришлось пережить вашей сестре, вам, вашим близким! Искренне жаль мужа вашей сестры, до слез жаль. Примите мои искренние соболезнования. Я понимаю, что этот несчастный и очень трагический случай произошел давно (мне так думается), но мне так хочется вас и вашу сестру хоть виртуально обнять. А если я ошибаюсь, и это произошло недавно, то, прошу, держитесь. Мне так жаль!

Мне так искренне хочется, чтобы все люди, ушедшие в лес, возвращались оттуда живыми, довольными, с полными корзинками ягод и грибов и чтобы ни в чьей жизни не сталкивались с этими двумя страшными буквами.

Две буквы (НП), а сколько слез и потерь.

Мне как-то везло на поисках, почти все были "найден, жив", хоть мой волонтерский опыт не очень обширный.
Анонимный автор
Кэй Трин
Благодарю вас, что зашли, за личные впечатления и рассуждения, было интересно узнать ваш взгляд на текст.

michalmil
Спасибо большое за теплые слова о тексте! Вы абсолютно правы, любые волонтеры вызывают огромное уважение! И я тоже радуюсь, что тот поиск завершился "найден, жив".
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть