Грустная, но очень поучительная история. До слёз. Очень часто мы судим о людях по мелким деталям, редким разговорам, внешнему виду. Но ведь люди намного сложнее, у каждого своя история.
"Не судите, да не судимы будете" — очень верное утверждение. История Зины грустная, очень жаль её сына. Особенно страшна неизвестность, когда ждёшь сына, надеешься, веришь. Но в жизни чудеса случаются куда реже, чем в романах. Чуда не случилось, хотя хорошо, что родные всё-таки узнали правду.
История со спасением мальчика тоже цепляет. Зина в тот момент не думала ни про старые обиды, ни про то, что о ней говорят соседи. Просто сделала всё, чтобы спасти ребёнка. И это многое говорит о ней как о человеке.
Спасибо за историю. Она лишний раз напоминает, что не стоит спешить с выводами о людях. Очень часто мы видим только внешнюю оболочку, даже не представляя, что человеку пришлось пережить.
Dart Lea:
Я не хотела носить реки до окончания конкурса, но этот фик меня покорил.
Такой Рон... До мурашек. Очень необычная аушка. Гарри - слизеринец и вообще - сюжет закачаешься!
Автор, спасибище!