↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Игрушки (джен)



Автор:
произведение опубликовано анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
General
Жанр:
Исторический, Повседневность
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
К младшей дочери император Стефан приходил раз в неделю, и всякий раз появлялся с подарками - то с новой куклой, то с выглядящим словно настоящий кукольным сервизом, то с чудесной кукольной кроваткой, то с кукольным столовым гарнитуром, то с лентами, то с набором для шитья...
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Орган и аккордеон объединяет общий акустический принцип (оба инструмента относятся к пневматическим язычковым или клавишно-духовым)
Конкурс:
С чистого листа 10. Музыка жизни
Номинация Песни аккордеона
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!



Произведение добавлено в 1 приватную коллекцию



3 комментариев из 11
А никому не кажется, что игрушки - имитация любви? Стефан просто очень не хочет, чтобы двор понял секрет появления на свет Елизаветы. Отсюда и имя - максимально для Стефана важное, и превращение ее в принцессу принцесс - бесконечные куклы, платья, музыка. Смотрите, я даю своей дочери все и даже больше, чем надо - и никто не задумается, что он не дает ей отцовской фигуры. Что он видит ее пару дней за год - ну может лишь немногим больше - если собрать все его визиты и сложить вместе, вряд ли наберется много часов. Но все скажут - император же занят! А дочку - любит!
Да, он печется в первую очередь о себе и своей репутации, а не о ее будущем (уж если она не важна ему сейчас, ее будущее в контексте как она будет жить и как к ней будут относиться в обществе - его не волнуют) - но вот то, как выгодно ее потом продать - очень даже его заботит. А если не получится... ее будет легче вырвать из сердца. Но главное - репутация останется на месте
Хотя возможно, он все же пытался ее полюбить - ведь любить он умеет. Просто иногда это очень для него больно.
Анонимный автор
Мурkа
Да, так и есть во многом - любовь ей Стефан дать не может (как не может дать ласку и нежность Максимиану), потому что её в его сердце к Лиззи нет.
Мне кажется, что он всех детей суммарно видит 2-7 дней в год, просто с Сесили и Максимианом это время имеет хоть какое-то качество.
Возможно, Стефану очень сложно её любить. Она напоминает ему о женщине, которую он полюбить так и не смог. О женщине, что была по сути причиной его огромной личной трагедии. По этой же причине Стефану сложно и больно с Максимианом. Сесили же больше похожа на Августа (мне вообще кажется, что в этой семье три поколения подряд вторые дети между собой похожи в чём-то - Август-Оноре-Сесилия)
Спасибо большое за отзыв)
ГпФ_Lum Онлайн
Эта работа оставляет больше вопросов, чем дает ответов.
Маленькая Елизавета прелесна — настоящая принцесса, которой по силам даже растопить сердце тетушки Анны. Стефан же лишь откупается от нее, контакта с девочкой у него нет совершенно. Хотя большего от него ожидать было бы глупо. Однако очень странно, что он приходит с окровавленной рукой — логичнее было бы сперва привести себя в порядок, а уже после показываться на глаза ребенку. Или он при смерти? Очень жду, о чем же будет разговор с Анной)
Спасибо, автор, за продолжение серии!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть