↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Пленники Азкабана» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: FieryQueen

1 комментарий
По-моему мнению, смешать так искусно два канона - это просто гениально.
Мне не довелось поиграть, но я смотрела все игрофильмы и фильмы, и меня завораживает сама идея мира Sillent Hill. Мне всегда казалось, что такие вещи не должны иметь однозначных, стопроцентных трактовок, и каждый должен отыскать в такой истории что-то свое. Но что безусловно идет красной нитью через канон Silent Hill - это столкновения со всем вытесненным, со всем ужасным и больным, мучающим, что человек прячем глубоко в себе, вытесненным в подсознание, и это заколдованное место заставляет все это вылезти наружу, приобрести визуальное воплощение. Поэтому встречающиеся персонажи - Джинни, Лаванда, и аврор Нортон, - и их истории смотрятся очень уместно и психологично.

Вообще, мне тут впервые подумалось, что Джинни-аврор - это куда более сложный образ, чем канонический. Эта девушка, которую не отпустила ни война, ни прошлое, которая продолжает смотреть страху в лицо, и как следствие встречает Тома, причину
своего главного травмирующего опыта. И понадобилось девяносто девять убийств, чтобы примирить её с прошлым, и простить Тома и, наверное, себя. Не могу сказать, что не логичнее было бы нанести последний, сотый удар, и оставить прошлое в прошлом, но каждый человек сам волен решать, что делать с подобным грузом.

Хочу отметить образ Азкабана, которого покинули дементоры и обнажили его суть. Наверное, в рамках канона ГП лучшей локации и придумать было бы нельзя.
Показать полностью
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть