
|
"Тогда я пошёл на поклон к Сириусу. Рассказал про крестраж" - Какая же это пропущенная сцена? это стопроцентная аушка. Пропущенная сцена подразумевает нечто вне описанных событий канона, но с учётом его от и до.
Показать полностью
Увы, история не по мне. Я не люблю троп "Регулус предал дело ради любви", это его поступок, его подвиг в моих глазах убивает, а иной причины вы не описали. вдруг понял - это не то. Как и не верю, что Блэк такой дурак, что выболтал о метке девице в палате. Ну это же ужас, какой болван. И девицу нам не показали. Чем она так хороша, кроме стандартных восторгов о том, что она смелая, с нравом истинной гриффиндорки? Чем зацепила? Без конкретики, без искры читатель не поверит, простите. Не рассказывать, а показывать - здесь не вышло. Вот если бы вы хотя бы описали, как Розалин узнала именно Регулуса в маске? Что его выдало? Оживили бы образы парой реплик... Но нет, Регулус пересказывает тетради "Как в тумане Розалин трансгрессировала в ту пещеру" - она не могла трансгрессировать в пещеру, это невозможно, в этом и фишка пещеры. "Первое воскресенье сентября 1999 года не исключение". В 1999 году годовщину победы над Волдемортом уже, как мне помнится, отпраздновали. А Регулус на дне трупом лежит с 1979/80. Ещё отдельно отмечу момент: жаргонное, сниженное слово "словил" - не стыкуется как-то, что такое просторечие может быть в лексиконе человека, который употребляет в речи "тяжеленную" конструкцию "истолковала мои действия". Это классический стилистический разнобой, который мешает целостно воспринимать героя. Возможно, разгром получился, но неужели сокомандники не могли хотя бы годы подсказать жизни главного героя фанфика? 1 |
|
|
Что у вас с годами автор? 1999?
У нас битва за Хогвартс извините уже произошла. Гарри наш Поттер 1980 года рождения. |
|