↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Розы на воде (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Драма, Общий, Пропущенная сцена, Романтика
Статус:
Закончен
Предупреждения:
От первого лица (POV), Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
Вы никогда не задумывались, почему Регулус вдруг переменил сторону и начал бороться против Лорда? Ведь он с детства слышал о его величии, и должно было произойти действительно что-то важное. Что-то такое, что заставило его сделать это. Автор подумал и пришел к очень интересным мыслям.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Ссылка на арт-вдохновитель.
https://fanfics.me/fanart131579
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Гений слова
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



2 комментария
"Тогда я пошёл на поклон к Сириусу. Рассказал про крестраж" - Какая же это пропущенная сцена? это стопроцентная аушка. Пропущенная сцена подразумевает нечто вне описанных событий канона, но с учётом его от и до.
Увы, история не по мне. Я не люблю троп "Регулус предал дело ради любви", это его поступок, его подвиг в моих глазах убивает, а иной причины вы не описали. вдруг понял - это не то.
Как и не верю, что Блэк такой дурак, что выболтал о метке девице в палате. Ну это же ужас, какой болван.
И девицу нам не показали. Чем она так хороша, кроме стандартных восторгов о том, что она смелая, с нравом истинной гриффиндорки? Чем зацепила? Без конкретики, без искры читатель не поверит, простите.
Не рассказывать, а показывать - здесь не вышло. Вот если бы вы хотя бы описали, как Розалин узнала именно Регулуса в маске? Что его выдало? Оживили бы образы парой реплик... Но нет, Регулус пересказывает тетради

"Как в тумане Розалин трансгрессировала в ту пещеру" - она не могла трансгрессировать в пещеру, это невозможно, в этом и фишка пещеры.

"Первое воскресенье сентября 1999 года не исключение".
В 1999 году годовщину победы над Волдемортом уже, как мне помнится, отпраздновали. А Регулус на дне трупом лежит с 1979/80.

Ещё отдельно отмечу момент: жаргонное, сниженное слово "словил" - не стыкуется как-то, что такое просторечие может быть в лексиконе человека, который употребляет в речи "тяжеленную" конструкцию "истолковала мои действия". Это классический стилистический разнобой, который мешает целостно воспринимать героя.

Возможно, разгром получился, но неужели сокомандники не могли хотя бы годы подсказать жизни главного героя фанфика?
Показать полностью
Что у вас с годами автор? 1999?
У нас битва за Хогвартс извините уже произошла.
Гарри наш Поттер 1980 года рождения.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть