↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «Авантюрист и артефактор» (джен)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

Комментарии от: Lothraxi

3 комментария
Lothraxi Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Ну, начну распечатывать по порядку.

Пункт первый: фэнтези люблю и уважаю, но тут, как мне показалось, скорее в стимпанк пошло. Потому что атефакты какие-то слишком технично выглядящие и потому что гг оперирует словами "термин", "экскурсия", "лекция" и тд. Как будто он (и правда) не пират и приключенец, а какой-то, эм, студент. Или препод.

Или это уши автора, а, автор?

Но при этом для настоящего стимпанка недостает атмосферы - этой вот повернутости на прогрессе, полета как обыденного способа передвижения, да даже контраста с дикой оркотой на далёком острове. Гг дикарей воспринимает ну вот как совершенно таких же, как он, личностей, равных ему (и это прям странно, потому что обычно и фэнтези, и стимпанк те времена копируют, когда никаких равенств и в помине не было)

Тем не менее, засчитываю попытку ворлдбилдинга с придуманными животными и растительностью. Это я всегда уважаю, ничто так не греет, как очередная удушайка.

Читается в целом... Ну, так се. Меня сбивали с ритма ошибки, их чото до хрена, в том числе грамматических. Но в конце вдруг дошли до поединка чести, который вот совсем недавно Ладя в блоги таскала, и я такая: а, ну если автор сочинял уже ПОСЛЕ, то он, значит, ОЧЕНЬ торопился.

Впрочем, я сама вычитывала последние два мегалита 14го числа и смею надеяться, что ошибочек все ж поменьше там. Так что, автор, будь добр, после деанона перевычитай, что ли.

А так спасибо за текст, было неплохо (:
Показать полностью
Lothraxi Онлайн
Анонимный автор
Так что речь героя соответствует его роду деятельности и уровню образования
Бенджамин сбежал юнгой на корабль - вот его уровень образования, по вашему же лору.

Вы не могли бы указать хотя бы некоторые из дохрена ошибок?
В любом случае, работы оказалось много и сложной
Запятая перед сложной (и в значении "причем", "и сложной" - уточняющая конструкция)
чёрт-те что и с боку якорь
Сбоку слитно (устойчивое выражение)
А мы что, сёстры что ли?
Зпт перед что ли
Роджер — заметно выше его, и гораздо квадратнее
Без зпт, это просто однородные члены
Ну и обмен кровью, конечно
Зпт после ну

Короче МНОГО. И дальше там часто зпт открывают, скажем, деепричастный оборот, а закрыть забывают
Lothraxi Онлайн
Анонимный автор
"Сбоку" слитно, повторяю
Сбоку якорь

Вас отвлекло написание первого хитрого слова, понимаю 😁
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть