Какой жизнеутверждающий рассказ про нежить! Несмотря на разруху и бардак в начале, никого не убили, наоборот, всех починили и на ноги поставили, до кого только дотянулись. Даже кота проапгрейдили!
Написано кинематографично и в то же время вживательно: сознание не понимает, то ли смотреть на гг со стороны, то ли наоборот - ее глазами. Но в целом, безусловно, цепляет. Понравилось (ну и хэ этому помог, конечно, слабость у меня на них)
Вопросы есть только бетские - к слишком уж вольному использованию тире (местами их точно надо пересовывать и/или менять на двоеточия), а также ай-яй-яй/ай-ай-ай и Сан Саныч (да, Сан Саныч пишется примерно как Конан Дойль: с больших букв, раздельно)
А можете как-нибудь принести ссылку на грамоту? А то я там вижу десяток Сан Санычей и ни одного Сансаныча. Меня вопрос о вопреки всему застрявшей посреди слова заглавной букве интересует с тех пор, как я обнаружила на этом самом сайте МакГонагалл в энциклопедии (так что аргументом про редакторов вы меня ваще не удивите, многие и впрямь не понимают ачотакова)
Серьезно, я только что сделала "сансаныч" site:gramota.ru, и ноль ответов. Видимо, какое-то другое имя было в качестве примера?