
|
Аполлина Рия Онлайн
|
|
|
Интересный стиль, необычный. Эти неровные строчки - как будто задыхаешься оттого, что хочешь сказать слишком много сразу.
Конечно, для незнакомых с фандомом это покажется набором слов. Но для тех, кто в теме... Так жонглировать иносказаниями и намеками уметь надо. Резануло только обращение "Господь", никак не характерное для Арды, где Творец вполне конкретно зовется Эру. И несение креста тоже выбивается из контекста, поскольку в Арде не было крестных страданий Бога. Да, устойчивое выражение - а сразу дает диссонанс. А уж современное "квест" вообще неуместно. Зато персонажи, в кои-то веки, нормальные, книжные, без надуманных киношниками "за ради драматизьма" сомнений и нелепых колебаний. 1 |
|
|
OIIA OIIAавтор
|
|
|
Аполлина Рия
Как говорится, many thanks :) Я вообще не думаю, что можно полностью передать в письме, как они там говорили :) я не Толкин, и никто не Толкин :) |
|
|
Orro orro
мисс Элинор Большое спасибо! :) Очень рада, что понравилось, вообще, мне первая строчка приснилась, КСТАТИ. О, это прямо волшебство - когда снится!)) Я сюда с фигбука приползла, потому что фигбук что-то здох. Добро пожаловать в наш уютный серпентарий! Мы не такие уж злые и клыкастые, так, бывает иногда... *пшшш* )) |
|
|
OIIA OIIAавтор
|
|
|
Щщщ :)
Спасибо :D 1 |
|
|
vye Онлайн
|
|
|
Очень-очень красивое, образное и читается легко, несмотря на.
Прекрасные стихи! 1 |
|