Забавно. Вспомнилось, как я писала один фф - немного ироничное описание того, как могут перейти на ТСС разные герои ЗВ. Тогда я тоже перевела Йоду на Дагобе. Болота - они такие...
Нашла несколько ошибок. Сразу пожалела, что здесь нет ПБ)))
"Его присутствие заставляло сердце Йоды сжиматься от невыносимой боли и чувства вины и по-этому он не желал его видеть."
Слово поэтому в данном случае пишется слитно.
"Но было и другое — невидимые шопоты окружали старика."
Не шопоты, а шëпоты. Или, если смотреть на политику борьбы с буквой ë, шепоты. Фишка в том, что пишется ë, а слышится о)))