
|
Анонимный автор
|
|
|
Никандра Новикова
Мне кажется, что Максимиану тут едва ли грозит телесное наказание - во-первых, Стефан того не желает, во-вторых, Бартоломью едва ли приверженец (хотя согласно контексту времени - это для него не совсем табу), в-третьих, там ещё Эмилия есть, которая может не пустить. Мне кажется, что Стефан достаточно хороший отец, если учитывать условную историчность контекста. Но Стефан - император, и как император он обязан думать о наследнике, о его образовании, о его личностных качествах. А ещё проблема в том, что он не всегда понимает, как лучше - по сути он только знает то, что не надо так, как поступали с ним. Спасибо большое за отзыв) 1 |
|
|
ещё проблема в том, что он не всегда понимает, как лучше - по сути он только знает то, что не надо так, как поступали с ним. Вот это вот большая беда, даже не знаю, как такое решать ((( |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Никандра Новикова
В каком-то смысле Стефану во взаимоотношениях с детьми просто необходим какой-то посредник (в идеале - Лиззи, Мария или Килла, когда речь идёт о его с ними совместных детях). На самом деле, это многое бы решило. 1 |
|
|
Isur Онлайн
|
|
|
Весь этот разговор кмк во многом реабилитирует Стефана как отца. Он ищет вину в себе самом, он очень беспокоится и явно не только в связи с вопросами престолонаследия, он неплохо понимает, что представляют из себя его дети, он ищет реальный выход, а не простое решение, а кто ищет, тот находит. А насчёт посредников... Любому, кто проводит со своими детьми так мало времени, понадобяться посредники.
Спасибо за историю! |
|
|
Анонимный автор
|
|