↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Места хватит всем (гет)



Фандом:
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Юмор, Драма, Романтика
Статус:
Закончен
Предупреждения:
AU, всехний ООС, чуть-чуть немножечко мата, авторские эксперименты (интертекст, русизмы, аллюзии, намеренные повторы, звукопись, психоделические задвиги и даже некоторый сюр)
 
Проверено на грамотность
трагизм, лиризм и пофигизм…
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
автор осознает, что текст, мягко говоря, рискованный; автор предупреждает — это не широкомасштабная дрочилка, где описания секса и насилия по три штуки в три ряда, это просто фик с элементами высокого рейтинга. У автора ооооочень большие и страшные тараканы. Фик с треском провалился на фесте «Выше только звезды» на «Астрономической Башне"

Размещение/публикация - с разрешения автора.
Благодарность:
Августа, Яд, Винча, Айлона — земной вам поклон!



Произведение добавлено в 186 публичных коллекций и в 644 приватных коллекции
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 756   Lisaveja)
Лучшие снейджеры (Фанфики: 180   505   Мару-Миау)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   461   Verlogen)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 70 | Показать все

И возродится Хогвартс, и вернутся в него ученики, и не надо будет Драко спрашивать у других, что такое любовь. Эта история - Гимн жизни.
Взял за правило после прочтения каждого фанфика писать на него небольшую рецензию. С этим возникла заминка. Прочитал дважды и каждый раз путался в словах, не получалось выразить свои эмоции. Бывают фанфики юмористические, бывают романтические, приключенческие, трагичные. А этот... Фанфик сильный, без сомнения. И эмоции после его прочтения - дай боже. Но вот классифицировать его по этим группам у меня не выходит. Это пожалуй трагикомедия, с перевесом в трагедию. История о сломанных войной людях, которые не могут жить нормальной жизнью, но цепляются за нее. Лично у меня ближайшая ассоциация - военный госпиталь в условном Афгане. Где лежат покалеченные морально и физически пацаны и взрослые мужики, которые не могут нормально спать, не могут нормально любить, не могут жить обычной гражданской жизнью, и подбадривают друг друга как умеют. Иначе - только в окно. И юмор здесь такой же - он реально смешной, но будто исходит от такого ветерана, который шутит про свое увечье - вроде и смешно, и смеяться как-то стыдно. Одно из самых сильных и неоднозначных произведений, которые мне тут встречались. Читать однозначно
Читая этот фанфик я успела переосмыслить свою жизнь, переоценить ценности, посмеяться и поплакать, порадоваться и погрустить. Он завораживает своим стилем и языком, искрометными шутками и стихотворными вставками, он выворачивает наизнанку болью и опустошенностью героев... И возрождает через их любовь. Это сильно! И это великолепно в своей абсурдной правдивости.
Показано 3 из 70 | Показать все


28 комментариев из 285 (показать все)
valerivampire, я бы на Вашем месте перенес данное сообщение в Рекомендации, ибо полностью согласен.
Великолепное произведение. Очень серьёзное, и одновременно с бесподобным юмором. Но так хочется продолжения, где детей вернут в Хогвартс.
Автор, благоденствия Вам и Музы
Читала около десяти лет назад, ещё тогда оценила по достоинству

Не передать, как актуально сейчас... И будет актуально ещё несколько лет точно
Шикарная история! С некоторых фразочек просто угорала! Спасбо автору. Хоя конечно тяжелая история.
Великолепно, потрясающе, захватывающие. Искромётный юмор и серьёзные рассуждения👍 браво, мастер!
Разрушен замок, разрушены люди
И куда-то пропадают голоса
Может давно мы лишились рассудка
И на войне остались навсегда...
Встретила упоминание этой работы в комментариях к другому фанфику, с любопытством открыла, начала читать и не смогла оторваться. Работа классная, душевная, страшная, трогательная. Пока читала, успела и пореветь, и посмеяться.

Этакий ситком с блэкджеком и сумасшествием, ПТСР и стëб на блюдечке с тыквенной каëмочкой. Когда одновременно интересно и некомфортно. В общем, мне понравилось, спасибо за этот фик, Автор, низкий вам поклон.
Хороший рассказ. Читала его давно и вновь попался на глаза). Спасибо
Талантливо, нуарно, глубоко. Спасибо!
Божечки-единорожечки! это стоило каждой потраченной на чтение минуты! потрясающий слог, живые персонажи, чистейший восторг.
Очень понравилось, спасибо!
охренетительно хорошо.
Автор этого шедевра, ты просто гений такое написать. Очень смешно, я всю ночь ржала на работе как угарелая.
Перечитала, и захотелось сделать что-то хорошее. Замечательно, что произведения могут вызвать такие мысли!
Чудесный фик - в меру хулиганства, в меру грусти, в меру философии, в меру дружбы и без меры любви.
Спасибо! А сколько пасхалок и каких вкусных!))) Даже одессизмы к месту пришлись))
Какая забавная штука)
Некоторые фразочки заставили поржать от души 😅
Сомневалась читать или нет, по рецензиям показалось что произведение мрачное и тяжелое. Но то ли к 2025 году мою психику уже не пронять, то ли все не так плохо как показалось некоторым. Но фик читается легко, приятно и не оставляет депрессивного послевкусия. Рекомендую.
Это было великолепно! На мой взгляд этот шедевр заслуживает экранизации!
При том, что я не согласна кажется с подавляющим большинством высказанных автором позиций, всё равно это один из лучших фанфиков, с того самого 2011 года перечитываю раз в несколько лет. Смеюсь, плачу, получаю уроки любви.
Присоединяюсь многократно, отличный фанфик про нормального Гарри.
Какая то ерунда
я плакала и смеялась. спасибо
Я еще не дочитала, но и так понятно, что это охренетительный шедевр. Я в восторге! Невозможно оторваться! Это, безусловно, грустно и глубоко. А эти фразочки))) я реально выписываю их в блокнот, чтобы не забыть))
Это да шедевр 👍 абсурдно но это так. Спасибо за это безумие. И кстати хорошая идея нужно эти фразочки повыписывать
Трагикомедия 18+ птср с элементами кринжа. Мне понравилось! 😊 👍
Пару раз улыбнулся 😁 Спасибо, понравилось.
Кто сказал, что в замке происходит абсурд? Нет... Абсурд это то, что происходит ВНЕ замка. А послевоенный Хогвартс это островок страшной, неправильной и изломанной логики и порядка.Давно меня так не цепляло. Чтобы я просыпалась ночью и перекручивала сюжет в голове, и плакала... Изумительный юмор, но горечи в разы больше. Это смех сквозь слезы. Меня тронули рассуждения о женщинах на войне, я плакала, когда Гермиона рассказывала о том, как они жили в походе, но окончательно меня размотало на частушках Фреда, когда они собирали тыквы...Очень, просто невероятно понравились отсылки к советским фильмам, цитаты и высказывания легли на текст идеально. И моего любимого Филатова с его "Федотом" вспомнили(чтоб чужую бабу скрасть, надо пыл иметь и страсть). И просто точнейшим образом оказались подходящими Гермионе слова булгаковской Маргариты.... Действительно, "я все видела... Я все знаю.. Вот я поцелую вас и все пройдет". Просто защемило душу. Эти дети с войны так и не вернулись.Панси, милая Панси... Фрагмент, где она готовилась со всеми встречать первогодок,как медик, где фраза про платок, до боли напомнила сюжет с санитарным поездом времен Великой Отечественной. Одна фраза, но какая яркая!!!! Таких фраз в фанфике не сосчитать! Терри Бут, ну что за прелесть!))))) Он тоже филатовский"Нам бы схемку аль чертеж, бы б затеяли вертёж"))))) И эти его фразы с двойным смыслом))))Страшный фанфик..... Страшен изувеченным душами детей, страшен полным равнодушием внешнего мира. И, при всем при этом, оптимистичен и красив. Я бесконечно благодарна автору. Вы написали прекрасную работу!!!!! Можно было бы еще разбирать по строчкам, но больно длинно выходит)
Показать полностью
Пиздецид и тыквы 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣 наше всё
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть