А Нев крутой, я бы такого профессора сама бы боялась,а потому и не перечила бы даже)Гарри ,бедняга, мало того,что такая реакция на эти листья,так еще и ожоги.Думая,что аллергия досталась ему по наследству от отца)) В целом глава очень понравилась ,было действительно интересно ее читать,побольше бы таких (немного напряженных и увлекательных,а не в которых Поттер проходит все муки ада)
Alpha_Snape, я несовсем верно выразилась... По наследству передается предрасположенность подобной реакции к какому-либо веществу ,причем , если оба родителя подвержены данному заболеванию,то риск ,что ребенок приобрет и унаследует нечто подобное возрастает (порядка 70-85%),если же один родитель,то порядка 28(30)-40%,но это не значит,что организм ребенка обязательно подвержен аллергии ,причем той,который обладают родственники,это всего лишь возможность,тем не менее в фанфике можно представить ,что аллергия Гарри -это как раз таки 30-40 возможных % PS Такая аллергия называется атопической и чаще всего передается от матери,хотя бывают случаи и от отцов)))
#реал #выпускной #детки_в_клетке
Контекстная реклама все продолжает мне показывать цветы и букеты с доставкой, а мне уже не надо. Дочь выпустилась вчера и букеты больше не нужны.
Моя маман говорила мне, что я буду плакать на выпускном, но у меня была только радость в душе и облегчение. А уж когда пришли результаты последнего ЕГЭ (это тоже случилось вчера), то мы вообще прыгали до потолка всей семьей. Осталось пройти на нужную специальность - и дело в шляпе, начнется новый этап.