Неоднозначное впечатление оставил фик. Первые 3/4 просто высший класс, читала не отрываясь как альтернативное завершение ГП (исполнение на том же уровне). Ну очень увлекательно.
Pov Снейпа, конечно, позабавили, но их, слава Богу, не так много было. Зато Гарри прекрасен как рассвет, сильный и умный, сам добивается того, что ему нужно. Единственное, первая часть совсем дженовая, потому что главной целью автора, кажется, стояло ни в коем случае не допустить хоть сколько-нибудь глубокого взаимодействия между нашими ГГ.
Минусы: 1) Рон, Драко описаны такими букашками, что как-то грустно становится. Также чувствуется неприязнь автора к Молли, Тонкс. 2) Концовка очень проигрывает всему остальному, дочитывала через силу. Как будто фантазии автора об идеальной семейной жизни. Ослабло напряжение, слог, характеры - все.
Но фанфик, несмотря на это, конечно, очень качественный.
Это не обсуждается, вам срочно нужно разделить моё безмерное восхищение Фанечкой, прелестнейшей из кошек!
К сожалению, она осталась в Москве, поэтому я видаюсь с ней лишь через эти фото и короткие видео, присылаемые семьёй, что же ты будешь делать. Но какое же она всё-таки чудо пушистое, просто чудо из чудес, лучшая из кошек!!!