Перечитываю. Пока закончила вторую часть. И первый раз, и сейчас очень захватывает (даже, когда знаешь чем дело закончится)). Безумно нравятся герои, особенно Снейп: очень... разносторонний. Многогранный. Бесподобно прописаны чувства и эмоции, и рассуждения (не без юмора и сарказма). И Лили. Совершенно не та, что рисуется после книг и фильма, но мне нравится больше. Единственно, что мне сложно понять - что её периодически беспокоят совершенно нелепые вещи по отношению к взрослому сыну: не стой босиком, ел ли, как спал. Или это своего рода игра, ритуал между сыном и матерью, чтобы наверстать упущенное и как бы погрузиться в то, чего были лишены? Знаю, что многих матерей волнуют подобные вещи даже в отношении выросших детей, но здесь Лили не видела как рос Гарри. Он для нее, по сути, самостоятельный молодой человек. Поэтому у меня вызывают недоумение эти моменты в тексте. Или со мной что-то не так?
EnniNova:
Милая, уютная, семейная и очень показательная маленькая история о том Джиме, который рос в полной, счастливой семье, где папа болел звездами, но никогда не забывал, что его ждут дома, на Земле. И Джи...>>Милая, уютная, семейная и очень показательная маленькая история о том Джиме, который рос в полной, счастливой семье, где папа болел звездами, но никогда не забывал, что его ждут дома, на Земле. И Джим тоже влюбится, в бесконечность космоса, но никогда не забудет, что дома его ждут и любят.