|
Severenaавтор
|
|
|
Gallk
Нет-нет - пролог - это пролог. Просто небольшая "мирная" зарисовка перед всем, что будет дальше. Пролог у нас перед проклятием. Думаю, что по мере продвижения все станет ясно. И будет еще очень одна интересная "фишка", которая многим нравится, но пока не будем открывать все секреты. Миди уже расписан почти до конца, так что постараемся не затягивать с выкладкой. Пока планируем раз в неделю, но, может быть, будет получаться и почаще. Ну и заодно в Прологе Северус говорит, чего он боится больше всего. Это важно для сюжета. |
|
|
Спасибо!!Шапка заинтриговала до ужаса!С нетерпением буду ждать развития событий!!
|
|
|
барбидокская
Хочу вас сразу успокоить: подразумевается смерть ВТОРОСТЕПЕННОГО персонажа. Мы не пишем без ХЭ. |
|
|
Маловато будет!Маловато!!!
Спасибо!это присказка,не сказка-ужас будет впереди!!! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Mad Bee от 10.11.2016 в 15:16 Маловато будет!Маловато!!! Спасибо!это присказка,не сказка-ужас будет впереди!!! А как ты догадалась? Действительно, дальше будет только все страшнее и страшнее. |
|
|
Isra
Правильно! Зачем учить целую толпу ленивых оболтусов, когда есть личный, взявшийся за ум Поттер? |
|
|
барбидокская
Это называется совмещать приятное с полезным. |
|
|
Спасибо! Очень жду??Продолжения!!!!
|
|
|
High
Продолжение в самые ближайшие дни будет. Спасибо. |
|
|
барбидокская
Как говорил товарищ Шарапов: "Не совсем в точку попали, но действия ведете в верном направлении!" |
|
|
барбидокская
Нет, нет! Гарри уж точно не исполнитель! А все остальное будет уже спойлером. Так что придется потерпеть. |
|
|
Isra
Это хорошо, что не Гарри, он ведь то же совестливый, мог себя и не простить. буду запасаться терпением, уж очень интересно, что дальше, а спойлеры я не очень люблю. Зато будет сюрприз. |
|
|
барбидокская
Вот что-что, а сюрпризов я вам здесь гарантирую вагон! |
|
|
барбидокская
Так как вы наш стиль письма уже знаете- могу только сказать,что в Мунго есть ответы далеко не на всё... |
|
|
Isra
Это точно, если вспомнить Сына, то там скорее угробят, чем помогут. Просто в стиле "а вдруг". Страшно же! |
|
|
барбидокская
Страшно. Согласна. А дальше еще страшнее будет! |
|
|
SеlеnаТаis
Да, музычка из Собаки Баскервилей тут бы очень подошла! А "браслетик" это да...Вещица занятная и страшная. Они пока слишком беспечно к ней относятся. |
|
|
барбидокская
Надежды,как говорят, умирают последними... |
|
|
Пока что понятно что ничего не понятно)) Но интрига зацепила))) Жду проды чтобы понять о чём ты говорила:D
|
|
|
Кот-Некромант
Прода будет и очень скоро. |
|
|
Gavry
|
|
|
Я вас читаю ))) С проклятием - интересный ход... Посмотрим, что дальше будет.
|
|
|
Gavry
Я очень рада,что ты нас читаешь! Надеюсь не пазочаруем! |
|
|
Gavry
|
|
|
Isra
Ну пока нравится - но ты же знаешь, что я по отношению к снарри зануда хуже Снейпа? Вот только я засомневалась, что Снейп будет думать о друзьях Гарри по имени. Но авторам виднее ))) А вы пишите, пишите! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Gavry
Без имен их очень тяжело различать! смеюсь |
|
|
Gavry
|
|
|
Просто мне кажется, что для Снейпа он скорее Уизли, чем Рон... Но это ваше видение.
|
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Gavry
Да согласна, но уж слишком сложная фраза в таком случае получается! |
|
|
Gavry
Он для него Рональд. И не туда и не сюда! |
|
|
Isra
В – выкрутился)) На самом деле, да, он же и в каноне его «Рональд» однажды назвал. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Кот-Некромант
У нас, наверно, все же немного более человечный и мягкий (из-за любви к Гарри) Снейп. Поэтому он и позволяет себе такое - называть друзей Гарри по именам. |
|
|
Спасибо за главу. Все кошмаристей и кошмаристей. А Молли то здесь при чем? Она, вроде, своих страхов не озвучивала или я пропустила, или не обязательно говорить вслух, достаточно испугаться?
|
|
|
барбидокская
Да вот как раз и озвучила, за обедом. Мы честно предупреждали- что дальше будет страшно! |
|
|
Gavry
|
|
|
Убили Рыжика. Злые вы!
|
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения барбидокская от 18.11.2016 в 10:50 Спасибо за главу. Все кошмаристей и кошмаристей. А Молли то здесь при чем? Она, вроде, своих страхов не озвучивала или я пропустила, или не обязательно говорить вслух, достаточно испугаться? Как же не озвучивала? Просто пропустила. Вот здесь: А вообще, я с этой его болезнью с ума скоро сойду, — она понижает голос до шепота. — Боюсь, что однажды просто засну и не проснусь. Добавлено 18.11.2016 - 11:19: Цитата сообщения Gavry от 18.11.2016 в 11:06 Убили Рыжика. Злые вы! Посыпаем голову пеплом. Но тут - Проклятие! И действительно страшное. Все остальное будет спойлером. Мы и сами в шоке, если честно. |
|
|
Gavry
Кто-то когда-то сказал, что Уизли и так слишком много... |
|
|
Gavry
|
|
|
Isra
Много. Но Рыжик - моя вторая любовь! Лучше бы вы Джорджа убили ((( |
|
|
Gavry
Ну вот что поделать, если попал Рон ! Тут ведь не самоцель -убить героев. Тут все смерти логически обоснованы. |
|
|
Все очень интересно
Показать полностью
Но поражает некоторая некомпетентность и безалаберность таких людей как Сметвик, Снейп, Поттер да и всех других, оправдать можно пожалуй, что Гермиону Уизли так как она беременна и как все беременные под воздействием гормонов не адекватна. Было обнаружено проклятье, но все начиная с главного целителя и всего персонала больницы игнорируют обязательные медицинские протоколы и процедуры. Не обученные авроры - Поттер, Уизли, Симус , никто не осуществляет своей работы и не показывает подготовки к действиям в таких ситуациях. Далее Сметвик спокойно признается Снейпу , что знает источник болезни Р.Уизли, а так же опасности для окружающих и уходит помахивая отказом от лечения. Снейп наученный своей жизнью, а так же наблюдением за жизнями других так же не изолирует Г.Поттера ,не вызывает на помощь врачей. невыразимцев кто там распроклясть может. Есть проклятье надо снимать. Что они делают? Сметвик сбегает, хотя должен изолировать героя , вызвать специалистов раз сам некомпетентен, может из другой больницы или из-за рубежа. Выявить проклятье и снять, до снятия держать пациента Поттера изолированно от других. Северус с Гарри , Молли и Артуром идут спать. Совсем головы не используют. Там Рон умирал, ему помощь прям тогда нужна была , еще вчера можно сказать. Ау ? где здравомыслие , Рональд Уизли им вроде как дорог? или они все тайно мечтали от него избавиться? |
|
|
Isra
Я тут кажется поняла. Всё. И резко метнулась перечитывать – а рассказывал ли Сев о своих страхах. Вангую ОГРОМНУЮ боль моему сердечку. |
|
|
19011967
Каюсь, пропустила, видать затерялось на общем напряженном фоне. |
|
|
Galatea
И уж совсем не предполагалось,что Рон умрет после принятого Феникс Лакрима, которое как бы считалось практически Живой водой. |
|
|
Isra
Всйоооо. Пролог я перечитала от и до. Почему эти слёзы мне не остановить? |
|
|
Кот-Некромант
За слезы мы ответим по всей строгости закона! |
|
|
О Мерлин! Да, вот это называется: попал так попал! Бедный Северус...
По логике с Артуром ничего не случится, так как он свой страх не проговаривал вслух? |
|
|
SеlеnаТаis
Не жалеть героев до самого ХЭ, это наше фирменное... |
|
|
барбидокская ,
Веритасерум заставляет человека отвечать правду, и односложно и в развёрнутом виде. Смотря как задан вопрос. Например в КО Барти Крауч-младший целую сагу рассказал про себя. |
|
|
Isra
Хоть это утешает. Но объяснить что-то без предварительного вопроса все равно не получится или если вопрос этого не позволяет? |
|
|
барбидокская ,
Насколько я понимаю механизм работы этого зелья необходимо всё же задать наводящие вопросы. Но оговорить себя под его действием человек не может в принципе. |
|
|
А я подозревала, что Гарри возьмёт всю вину на себя! :) Спасибо, очень любопытно, как они теперь всё это разрулят. И про браслет опять ни слова! :)))
|
|
|
Мой вой разрезал время и пространство. Какой ангст! Какие страдания! Я в экстазе.
Спасибо тебе)) Вот теперь я всё-о-о понял)) |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Кот-Некромант от 21.11.2016 в 11:22 Мой вой разрезал время и пространство. Какой ангст! Какие страдания! Я в экстазе. Спасибо тебе)) Вот теперь я всё-о-о понял)) Ты думаешь - это предел? Ты ошибаешься. |
|
|
19011967
А я сейчас не про предел)) Мои теории подтвердились)) Я понял что произошло)) Надеюсь. Вроде. Может быть. |
|
|
Кот-Некромант
Хорошо,когда теории подтверждаются. И еще лучше их опровергать (злорадные авторы потирают ручки!) |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Кот-Некромант от 21.11.2016 в 11:42 19011967 А я сейчас не про предел)) Мои теории подтвердились)) Я понял что произошло)) Надеюсь. Вроде. Может быть. Надеюсь, что мы еще сумеем удивить! |
|
|
SеlеnаТаis ,
И ,кстати,браслетик еще никто не отменял! |
|
|
Прекрасное начало сегодняшнего дня! Заряд бодрости во всех смыслах! Спасибо!!!
|
|
|
meser
Спасибо! Рады что вам понравилось! Надеюсь,что продолжение не разочарует. |
|
|
барбидокская
Забыть он, конечно не забудет! А вот отпустить своё прошлое- он ,как мне кажется, сумел. Во многом благодаря Гарри, конечно. |
|
|
Mad Bee
Мы сами очень за них переживаем ужасно, хоть и сами их в это болото загнали! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Кот-Некромант от 23.11.2016 в 11:39 *Лимит слёз превышен, пожалуйста, оплатите пакет Премиум для продолжения пользования продуктами фирмы «Проклятие (бойся страхов своих)»* Всё. Всё. У меня истЭрика. Новая глава никогда не ждалась так сильно)) Я надеюсь что всё будет хорошо. Надеюсь. Постараемся не обмануть ожиданий. |
|
|
Кот-Некромант
Обязательно будет...Но попозже... |
|
|
Подписалась. Но подожду немного, а то посмотрела краешком глаза- точно уревусь.
1 |
|
|
rata
Добро пожаловать! Пореветь придётся, но в конце всё будет ОК. Мы принципиально против плохих концов. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения rata от 23.11.2016 в 12:06 Подписалась. Но подожду немного, а то посмотрела краешком глаза- точно уревусь. Очень рады видеть! Постараемся не разочаровать. |
|
|
Ох, какая глава! Девчонки, мне очень понравилось! Сцена свидания просто здорово описана...
|
|
|
SеlеnаТаis
Мы очень рады ,что понравилось . Сами от себя не ожидали такого, поворота событий! Но не умирать же теперь Северусу и свидание даётся только один раз... |
|
|
Gavry
|
|
|
Я, кстати, помню, как с кем-то из авторов... или даже с обоими... долго рассуждали на тему "кто в снарри сверху". И я утверждала, что мальчики меняются - потому что Северусу тоже не помешает расслабиться и получить удовольствие, отпустив контроль... Тут не до расслабления, я понимаю. Но Снейп снизу - моя слабость.
|
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Gavry от 23.11.2016 в 13:34 Я, кстати, помню, как с кем-то из авторов... или даже с обоими... долго рассуждали на тему "кто в снарри сверху". И я утверждала, что мальчики меняются - потому что Северусу тоже не помешает расслабиться и получить удовольствие, отпустив контроль... Тут не до расслабления, я понимаю. Но Снейп снизу - моя слабость. И со мной было! Да я в принципе и не против, когда они по согласию меняются. Но не в первый раз и не постоянно Гарри сверху. Вот у меня такая раскладка. |
|
|
Gavry
|
|
|
19011967
Постоянно Гарри сверху и я против ))) Это у нас уже снейп!боттом получается. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Gavry от 23.11.2016 в 13:59 19011967 Постоянно Гарри сверху и я против ))) Это у нас уже снейп!боттом получается. Вот, а для меня это все-таки неприемлемо. А меняться - пусть меняются, если по согласию (и любви!). |
|
|
Gavry
|
|
|
19011967
И тут захотелось написать снейп-боттом-совсем-боттом так, чтобы зашло даже тебе... |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Gavry от 23.11.2016 в 14:08 19011967 И тут захотелось написать снейп-боттом-совсем-боттом так, чтобы зашло даже тебе... Это трудно, но реально. Вот знаешь - яркий пример - Тира Ног - нравится! Но, может, лучше не надо??? |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Isra от 23.11.2016 в 14:27 Идея интересная. Уверена ,что в твоем исполнении будет крышесносно! Хотя я вот даже не могу себе представить такую крамолу! Не провоцируй!!! |
|
|
Gavry
|
|
|
19011967
*зловещий слизеринский смех* |
|
|
:))) Я вот даже не сомневаюсь, что Gavry и такое круто напишет! :) Но для меня Снейп почти всегда сверху :)
|
|
|
Цитата сообщения SеlеnаТаis от 23.11.2016 в 14:29 :))) Я вот даже не сомневаюсь, что Gavry и такое круто напишет! :) Но для меня Снейп почти всегда сверху :) Для меня тоже! Но вот в Гаври я уверена! |
|
|
Gavry
|
|
|
SеlеnаТаis
Так он и у меня в первом фике сверху был - ну он же Снейп! А во втором внизапна оказался снизу. И не возражал, что характерно. И с тех пор они меняются ))) Но снейпботтом я еще не писала, да. И фест вон близко... И битва опять же фандомная... И вообще... |
|
|
Gavry
Потираем ручки в предвкушении... |
|
|
А как у заключенного оказалась записка от Шеклболта? Я где-то упустила.
|
|
|
А, все, вспомнила. Это у них камеры предварительного заключения. Жду суда. )
|
|
|
Цитата сообщения Doloress от 23.11.2016 в 21:14 А, все, вспомнила. Это у них камеры предварительного заключения. Жду суда. ) Будем ждать вместе... |
|
|
Allek
А схема на что? У них с магией не фонтан после тюрьмы,но читать то они умеют! |
|
|
Спасибо за продолжение. А из Аврората Гарри уйти решил из-за того, как они с Северусом обращались?
|
|
|
Allek
Уверена,что Гарри его не потеряет! Добавлено 25.11.2016 - 12:02: барбидокская А чтобы понять причину Гарриного увольнения придется вам читать его ПОВ. |
|
|
Gavry
|
|
|
А знаете, похожая очень заявка была на Время снарри. И я даже на нее облизывалась... Но так и не собралась. П теперь уже писать не буду, буду вас читать.
|
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Gavry от 25.11.2016 в 12:15 А знаете, похожая очень заявка была на Время снарри. И я даже на нее облизывалась... Но так и не собралась. П теперь уже писать не буду, буду вас читать. И почему это не будешь??? А мы бы с удовольствием твою версию на такой сюжет почитали бы! Ну, а если честно, с Проклятиями я много заявок видела. Но надеюсь, мы тебя еще сумеем удивить. |
|
|
Gavry
Я уверена, что выйдет и круто и по другому совсем. У нас стили очень разные. А сюрпризов еще много-мы же даже не в середине! |
|
|
А Молли считается же? Остался один в итоге, кто должен умереть?
|
|
|
SеlеnаТаis
Конечно считается! Вот один и остался! Мы еще только в середине фанфика и всех еще успеем попугать. |
|
|
Ну вот как так можно, а? У меня аж у самой чуть инфаркт не случился. Бедные мальчики. Сколько ж страданий на их долю. Я надеюсь что уж потом-то вы их откомфортите))
|
|
|
Кот-Некромант
Комфорт ребятам светит еще не скоро. Там, прошу пардону, есть еще целая часть с ПОВ Гарри. |
|
|
Isra
Матерь божья. Чую у меня слёзы реально закончатся |
|
|
Isra
Ага. И страдать мы вместе с мальчиками тоже будем на все сто восемьдесят)) Спасибо вам обеим. Глава – огонь)) |
|
|
Кот-Некромант
Ну страдать вы будете на все 360! Потому как еще с Северусом до конца не отстрадали! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Кот-Некромант
Большое спасибо за рекомендацию. Нам очень приятно! Надеюсь, что и дальше не разочаруем! |
|
|
19011967
Это я вас задабриваю)) Шучу)) |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Кот-Некромант от 25.11.2016 в 15:25 19011967 Это я вас задабриваю)) Шучу)) Это бесполезно, он практически прописан уже полностью - осталось только последние штрихи и вычистить текст. |
|
|
19011967
Кот-Некромант Вот как раз сейчас эти самые штрихи и прорисовываются. А за рекомендацию огроменное спасибо! |
|
|
Ну, и в очередной раз я заливаюсь слезами!
Это так тр-р-рогательно и нежно... Всё-всё, я не рыдаю. Спасибо большое вам, дамы, просто прелесть а не глава. |
|
|
Спасибо за главу. А что у Северуса с органами чувств случилось? Это из-за потери магии или причина в чем-то еще? Если второе, то на точном ответе не настаиваю.
|
|
|
барбидокская
Так он же говорил в самом начале что боится больше всего перестать чувствовать. Находиться в сознании, но не видеть и не ощущать. Проклятие начинает сбываться. |
|
|
барбидокская
Если бы Гермиона "поделилась" с Гарри своими страхами- была бы в расстрельном списке. Паралич уже "занят" Симусом. |
|
|
Isra
Северус сам говорил о невозможности пошевелиться или что-то сказать. Других причин для такого состояния, кроме паралича, мне в голову не пришло, вот и указала. |
|
|
барбидокская
Нет, всё правильно, но бывают и другие пограничные состояния. А больше, к сожалению ,ничего сказать не могу. Потому как спойлер. |
|
|
Isra
Не знала таких подробностей. Дождусь и просвещусь! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения барбидокская от 28.11.2016 в 12:53 Isra Не знала таких подробностей. Дождусь и просвещусь! Осталось совсем немного потерпеть. |
|
|
барбидокская
Ждать еще долго...Многие моменты будут прояснены только в ПОВ Гарри. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Isra от 28.11.2016 в 12:56 барбидокская Ждать еще долго...Многие моменты будут прояснены только в ПОВ Гарри. Кир, я имела в виду про Северуса - с ним уже все станет ясно в следующей главе. |
|
|
Цитата сообщения 19011967 от 28.11.2016 в 12:57 Кир, я имела в виду про Северуса - с ним уже все станет ясно в следующей главе. Ну можно сказать и так. |
|
|
Кот-Некромант
У нас продуман на этот счёт план. Не волнуйтесь...Вот только как Гарри его осуществит узнаете ещё не скоро. В любом случае-это же Снейп-он не будет истерить и метаться! |
|
|
Doloress
Разные. Да. Не отрицаю. И всё-таки не судите его строго. Ему очень досталось в последние полгода и видимо это отразилось на способности трезво и адекватно мыслить. Он всего лишь человек! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Doloress от 01.12.2016 в 09:46 Снейп посчитал, что быть магглом хуже, чем ничего не чувствующей, не слышащей и, наверняка, в дальнейшем, невидящей оболочкой человека? Он решил, что Гарри будет проще и счастливее жить с ним таким беспомощным, чем с магглом?? Господи, какие разные у нас с вами Снейпы. Просто невероятно. А почему ты считаешь, что он вообще хочет жить? И да - вот по его мнению, для таких сильных волшебников, как они с Гарри, остаться для магии - хуже смерти. И принять такую жертву от Гарри он просто не может и не хочет. Ну и, естественно, многомесячный стресс тоже оказал свое влияние. И вообще - история же еще не закончена. Надеюсь, у нас получится заставить тебя изменить свое мнение о Северусе. Ну а то, что у каждого автора свой Снейп - с этим никто и не спорит! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Doloress
Ну не знаю. Я как-то все-таки представляю его не бездушной машиной и человеком, который никогда не испытывает страха и сомнения, а тем, кто тоже может ошибаться и принимать не всегда правильные решения. Кстати, он и в молодости сделал несколько ошибок. Так что... Может, он и не прав в чем-то, но он решил именно так. И нет - жить так он однозначно не хочет. |
|
|
19011967
Подписываюсь под каждым твоим словом! Человеку иногда свойственно ошибаться (и иногда эти ошибки дорого обходятся самым близким людям!). |
|
|
SеlеnаТаis
Во первых, рада вновь тебя видеть! Во вторых, на то и Северус, чтобы Гарри не дремал! А выход найдётся. Обещаю. Торжественно! |
|
|
Охохоюшки хохо.грустно то как.но всегда надеешься на чудо!!!!спасибо за шикарную главу!!!!
|
|
|
тимоха
Чудо обязательно случиться! Куда же мы без него! Спасибо, что читаете! |
|
|
Спасибо. Хорошо, что с самого начала, за Северуса, конечно, неспокойно, но и как Гарри "дошел до жизни такой" тоже хочется. Не с неба же на него любовь свалилась.
|
|
|
барбидокская
Не с неба. Это точно. Спасибо за терпенее. Рассказ предстоит длинный, так как Гарри много чего интересного и нового может сообщить читателю. |
|
|
Я тоже обрадовалась, что с самого зарождения чувств началось, лично для меня это - самое интересное! :)
|
|
|
SеlеnаТаis
Нам тоже захотелось увидеть с самого начала как это все было. |
|
|
Спасибо за главу. В очередной раз убеждаюсь, когда хочешь как лучше, очень часто получается как всегда. А молчание, может и золото, но не всегда уместно и полезно.
|
|
|
спасибо. жду и подпрыгиваю от нетерпения
|
|
|
Спасибо Вам за это произведение!
|
|
|
High
Спасибо за то, что читаете! Тут очень много чего мы сделали впервые, поэтому вещь особенно дорога сердцам авторов. |
|
|
Кот-Некромант
Показать полностью
А я уже ,признаться, по вам соскучилась! Насчет девственника...Отсылаю вас ко 2 главе. А, впрочем, могу и процитировать: "Иногда я стеснялся своих юношеских страстности и неистовости во всем, что касалось интимных отношений с Гарри, но в то же время прекрасно понимал их причины. Ужас, случившийся со мной за день до окончания школы, надолго отвратил меня от всего, что могло бы привести к сексуальным отношениям с мужчинами. А после разрыва с Лили я не хотел смотреть и на женщин. Не скрою, в среде Пожирателей Смерти гомосексуальные связи были частым явлением, и за долгие годы служения Темному Лорду я неоднократно получал вполне недвусмысленные предложения, но поначалу в силу моей молодости многие мои «коллеги» желали видеть меня в пассивной роли, что являлось для меня красной чертой, а потом как-то так само собой получилось, что до внезапно вспыхнувшей во мне тайной и, разумеется, запретной страсти к четырнадцатилетнему тогда Поттеру и еще четыре года после этого (до нашей встречи в больнице Святого Мунго) я вел монашеский образ жизни. Так что теперь я в некотором смысле наверстывал упущенное за долгие годы вынужденного воздержания." Это все же продолжение Письма. И несмотря не то, что Северус НИ РАЗУ за весь текст не упоминает, что же с ним все-таки такое случилось, но перенесенная в юности травма надолго отвратила его от любых интимных отношений. А то, что предлагалось ему в среде пожирателей его не устраивало (кстати, по тем же причинам).Поэтому в этом фике увы и ах! Однозначно девственник. И особо себя не истязал, просто то , что предлагалось не нравилось, а где-то на пятом курсе случился Поттер (а с учеником-ни-ни) . Да, кстати, в каноне, он вроде тоже ...как бы... В общем надеюсь, что ответила. |
|
|
Isra
Так, всё, осознала, я опять страдаю какими-то хроническими провалами в памяти)) Спасибо за цитату, до жирафа дошло)) |
|
|
Кот-Некромант
Всегда пожалуйста! |
|
|
Спасибо. Я надеюсь, это Гарри не пророческий сон приснился, ведь могилы Молли Уизли в общем ряду не было? Да и с Невиллом Гарри вроде тесно не общается?
|
|
|
барбидокская
Вот не могу я пока на этот вопрос ответить, уж простите! Спойлер дичайший получится. |
|
|
Сон удивил! Поняла, что спойлер, но пока что ничего не проясняется, а только все больше запутывается :)))
|
|
|
SеlеnаТаis
Иногда сон это всего лишь сон.Но этот,несомненно был уже под возднйствием Проклятия (даже зелье не помогло) |
|
|
Спасибо за главу. Жалко, всех жалко, особенно когда знаешь, что дальше будет хуже.
|
|
|
барбидокская
Нам тоже было всех очень жалко, жертвы выбирались, можно сказать, с помощью пинцета. |
|
|
Tinwe
Спасибо, что присоединились! Все в конце концов будет хорошо, а Северус...Это он да...любит иногда брать всю ответственность на себя, забывая, что Поттер уже не школьник. |
|
|
Кот-Некромант
Не надо веником. Мы вас тоже любим! А финал еще не очень-то и близок... |
|
|
Isra
Я тоже впрыгиваю на ходу в ваш поезд))) Вот прочитала всё, и теперь в нетерпеливом ожидании продолжения))) Очень всё эмоционально и запутанно))) Симуса жалко... |
|
|
tany2222
Спасибо! Добро пожаловать! Там не только Симуса будет жалко. |
|
|
Спасибо за главу. Гарри молодец, решил спасти Северуса. Ну, или хотя бы попытаться. Вряд ли бы авроры Сева в покое оставили бы.
|
|
|
барбидокская
Гарри вообще очень непросто в этой главе пришлось. Ему не свойственны такие резкие высказывания и такое поведение. Но обстоятельства, как говориться, обязывали. |
|
|
Isra
Гарри защищал тех, кого мог. |
|
|
Isra
Да я о том и говорю, раз Блэк признался, никто и разбираться не стал, несмотря на несоответствия. А ведь он то же был аврором, другом и коллегой. |
|
|
барбидокская
Тут вы немного ошибаетесь. Блэк аврором никогда не был- он был членом Ордина Феникса. |
|
|
Спасибо за главу. Хорошо, что ограничение на продолжительность действия проклятия есть, могло и пожизненно. Бедный Гарри, его еще ждет такой кошмар, что прочее померкнет.
|
|
|
барбидокская
Спасение для Гарри в том, что он пока пребывает в счастливом неведении относительно их с Северусом будущего и думает, что инфарктом все и ограничится. |
|
|
Автор' прошу Вас, подтвердите ещё раз, ХЭ точно, просто сил нет читать такое про Северуса
|
|
|
янаташа
Абсолютно точно! Мы вообще семимильными шагами к концу приближаемся. Так что потерпеть совсем чуть-чуть осталось. И мы не пишем без ХЭ. Так что не волнуйтесь. |
|
|
Какой кошмар, как их жаль,а сколько ещё впереди!
Спасибо большое!! |
|
|
Mad Bee
К счастью для них (и для читателей) конец уже близок. И он, как мы и обещали, будет счастливым! |
|
|
Isra ,только это и утешает!! Я люблю ангстище,но желательно с ХЭ )))
|
|
|
Mad Bee
Да, ангстище без ХЭ вообще сложно выдержать. |
|
|
Автор, пишите, хочется быстрее прочитать, что все счастливы и счастливы. История чудесная, вдохновения Вам
|
|
|
янаташа
Спасибо! Очень приятно, что вам нравиться. А вообще-то все уже написано! Осталось только отбетить и выложить. И мы постараемся не затягивать. |
|
|
барбидокская
Спасибо что читаете! Конец действительно совсем не за горами и он обязательно будет счастливым. Другого для этой парочки мы не признаем. Им и в каноне досталось. |
|
|
Авторы!!! Что ж вы со мной делаете, это ж невозможно пережить даже читая... А это ж живые люди...
|
|
|
Joox
Спасибо, что читаете! А наши герои сильные, они выстоят и очень скоро их мучения закончатся. Обещаем. |
|
|
Isra
Да я ж изведусь из-за концовки)) У меня стресс!:D Спасибо большое, удача мне понадобится)) |
|
|
Кот-Некромант
Не переживай так. Все будут живы и здоровы. Правда-правда. |
|
|
Знаете, я еще на "Сыне..." хотела вас предупредить, что по слабости моей душевной организации запросто могу до Непростительного дойти, если хэппи-энда не будет "прямщас". А вы опять...!
|
|
|
Joox
А он практически "прямщас" и случится. Там до конца-просто рукой подать! До НГ все будут счастливы. И Гарри с Северусом и читатели. |
|
|
Если серьезно - так жутко стало.
|
|
|
Жалко, что заканчивается... Мне кажется,Сев побубнит для порядка,но сам рад будет! Всё-таки, всё можно исправить и ко всему привыкнуть,кроме смерти.
Спасибо вам, девочки, за главу!! |
|
|
Mad Bee
Спасибо, что читаешь! Самим жалко, что заканчивается! И как раз под Новый Год. А насчет побубнит... Нет, не буду спойлерить. Очень хочется, но не буду. |
|
|
барбидокская
Абсолютно верные слова! Мертвым магия не нужна.А два любящих друг друга человека справятся с чем угодно. |
|
|
барбидокская
Это же Блэки! Они своих сквибов очень стыдились вот и сделали дом невидимым для "такого позорища". |
|
|
High
Большое спасибо за рекомендацию. Постараемся и впредь не разочаровывать. И с праздниками! |
|
|
Дождалась окончания фанфиков и сразу прочитала. Очень понравился. Спасибо огромное! А за то, что все относительно хорошо закончилось отдельное спасибо.
|
|
|
Спасибо вам большое!!! Было очень интересно,местами тревожно,местами очень вкусно!!
Всё хорошо,что хорошо заканчивается!!! |
|
|
Спасибо, дорогие, за ХЭ, за то, что не свалились в "щасливое" возвращение Магии.
Пойду еще подумаю, попереживаю. Очень хороший ФФ! С новым годом вас! С новыми ФФ нас :-)) |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Joox от 30.12.2016 в 16:35 Спасибо, дорогие, за ХЭ, за то, что не свалились в "щасливое" возвращение Магии. Пойду еще подумаю, попереживаю. Очень хороший ФФ! С новым годом вас! С новыми ФФ нас :-)) Мы тоже решили, что при таком Проклятии и плата за Жизнь должна быть соответствующая. Спасибо, что читаете. С праздниками, любви и счастья в новом году. |
|
|
Отличная работа!
Держит в напряжении до самой последней главы. И только прочитав до конца можно облегченно вздохнуть. Спасибо за историю! Поздравляю авторов и читателей с наступающим Новым годом! |
|
|
Рада Девил
Огромное спасибо. Мы счастливы ,что работа понравилась! Поздравляем вас с Новым Годом! |
|
|
Это просто бесподобно!! Спасибо огромное...
|
|
|
mimlab
Спасибо,что прочли. Мы очень рады,что вам понравилось. |
|
|
Настоящая греческая трагедия, и я не иронизирую. Давненько я так не переживала за героев. Очень трогает и вдохновляет.
|
|
|
incunabula
Спасибо, что прочли! Мы очень рады, что рассказанная нами история тронула вас. |
|
|
потрясающе! невероятно обалденный фик!
|
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Ikarus
Огромное спасибо! Нереально приятно! |
|
|
Ikarus
Спасибо что прочли! Очень рады, что вам понравилось. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
барбидокская
Огромное спасибо за рекомендацию! Этот фик был очень сложным для нас с Кирой. Было нереально жалко и героев, которым пришлось умереть из-за проклятия и много спорили по поводу потери магии Северусом и Гарри. Но все-таки пришли к выводу, что иначе никак нельзя. Но, по-моему, то, что они вместе - и есть главное счастье в жизни каждого из них! |
|
|
Несмотря ни на что, читался фик очень позитивно и легко. Наверное, потому что авторы твёрдо пообещали хэппиэнд, а я им в этом верю. И поэтому в процессе чтения, несмотря на все ужасы, проблемы и страдания, я ожидала в итоге счастья для героев. Знала, что им надо только немного подождать. И даже предупреждение о смерти персонажа не напугало - была уверена, что или смерть будет обратима, или персонажи умрут не главные. Но не знаю, как читали фик те, кто делал это в процессе написания. Ждать счастья героям два месяца наверное было очень сложно.
Показать полностью
Печально, что в магмире, видимо, плохо лечат не только психические болезни, но и просто новые заболевания, которые непонятны сходу. Никаких попыток полных обследований, никаких экспериментов - по сути поддерживающая терапия и ожидание, пока всё само пройдёт. Грустно это. Очень жалко Симуса. И не только из-за того, что он умер, причём именно так, как больше всего боялся, но и потому, что он любил маггла и не мог быть с ним откровенным. Это тяжело, наверное, постоянно врать, скрывать такую большую часть своей жизни от близкого человека. Артура вполне можно понять. Он снова потерял сына, и главное - любимую жену. Понятно, что он не мог просто принять это, что искал виноватых и был не в состоянии разумно оценить ситуацию. А вот Гермиона молодец. Несмотря на горе и на все обстоятельства, не отключила мозг и приложила все усилия, чтоб помочь другу. Кто знает, может быть, если бы ей сразу показали браслет, она бы успела найти информацию раньше и всё обошлось бы меньшими проблемами... Надеюсь, что это всё не испортило полностью отношения между ней и её дочерью и Артуром. Кингсли порадовал. Несмотря на всю загрузку по должности, находил время, чтоб помогать старым товарищам. И мне кажется правильным, что он не стал превышать полномочий и пытаться снимать обвинения с Гарри и Северуса своей властью. Что бы то ни было - закон должен быть на первом месте. Думаю, что если бы Поттер-Снейпов таки посадили, они бы точно не просидели ни тридцать, ни даже десять лет. Кингсли и Гермиона не оставили бы попыток найти доказательства их невиновности. А вот то, что в аврорате не провели расследования и не нашли тех, кто избивал Гарри - плохо. Причём, наверняка это было бы не так и сложно. Не должны служить в органах поддержания правопорядка такие люди, которые могут вот так, просто потому что им захотелось, измываться надо беззащитным человеком. Но увы... |
|
|
В конце Гарри повёл себя как истинно старший супруг. Пока Северус инфантильно истерил, не думая ни об альтернативах, ни о муже, Гарри менял деньги, покупал одежду, решал все вопросы за двоих, и ещё успевал сидеть под дверью спальни и уговаривать супруга успокоиться.
Показать полностью
Да и не в первый раз такое было. Северус пил и собирался умереть, когда думал что потерял Гарри - а Гарри выкарабкался из депрессии и вернулся, чтоб сделать счастливыми обоих. Северус за много лет работы двойным агентом привык никому не показывать своего нутра - а Гарри принимал это, давая Северусу право на секреты. Лишь грустно вздыхал о том, что легилименция, оказывается, очень полезная вещь в семейной жизни. И, получается, довёл отношения до такой степени доверия, что Северус, с его-то страхами, позволял даже эксперименты с привязыванием. И уж само собой, Гарри никогда не применял физическую силу, хоть и мог. Северус решил умереть, когда понимал, что приходит то, что он сильнее всего боится, и не думал, что обрекает мужа на его самый сильный страх, страх, возродивший его ночные кошмары, страх потерять любимого - а Гарри пришлось искать выход и принимать решения, сопряженные с жизнью и смертью, за обоих. Да даже в мелочах, в метро том же: "Просто закрой глаза и не смотри вниз. Доверься мне." Так что, несмотря на все уверения Северуса, что в их семье понятия "старший" и "сверху" допустимы только в отношении него, всё-таки отношения были вполне равными. Гарри просто не хватало чуть-чуть уверенности в себе, чтоб полностью успокоиться и перестать хотеть чего-то, что ему на самом деле и не надо. Вот сейчас они пережили много всего и на этом фоне то, что кто-то никогда снизу, уже не будет иметь никакого значения. Сейчас главное, что они живы и вместе. И я думаю, что Гарри уже и в голову не придёт переживать, например, из-за мнения по этому поводу друзей. Но в то же время хорошо, что они попробовали другую раскладку. И Северус немного успокоил свои фобии и больше не будет тревожиться за соблюдение между ними субординации, и Гарри попробовал то, чего не мог раньше, и не будет пытаться представить себе, что же мужу пришлось пережить. И теперь они смогут заниматься сексом так, как им обоим хочется, без всяких посторонних мыслей и переживаний. Вообще это вот всё, то, что им пришлось обустраиваться заново, покупать дом, что-то решать с работой и всё такое, хорошо, как мне кажется. В хлопотах легче привыкнуть к потерям. Но вот палочки я бы оставила на их месте. Всё-таки магический мир - огромная часть их жизни, зачем же полностью избавляться от всех напоминаний о нём. Чтоб ничего не напоминало? Но ведь они же не ушли из него совсем. Они ходят в гости к магам, Северус очевидно варит зелья, пусть и с ограничениями. Кто знает, может быть он ещё и науку зельеварения сможет двигать вперёд. Что-нибудь такое, что обычным зельеварам даже в голову не придёт изучать, типа смешения магических рецептов и маггловских технологий. 1 |
|
|
Мелидира
завидую людям, умеющим писать вот такие комментарии!! Жму руку и подписываюсь под каждым абзацем!!! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Мелидира
Ну нереальный просто комментарий. Вот какая может быть работа после этого? Прочитала как минифик. Спасибо огромное! Ты ухватила именно то, что мы и пытались сказать этим фиком с Кирой. Пора уже для твоих комментариев создавать отдельный пост! Вот огромное человеческое спасибо! Буду перечитывать не один раз! Mad Bee Олечка, и не говори!!! |
|
|
Mad Bee
Спасибо ) Isra Ну зачем же плакать :) Я так начну бояться писать вам комменты. Хотя, если подумать, я и так уже практически всё, что могла, прочла и прокомментировала... |
|
|
Isra
Увы, читать в процессе фанфик с такой шапкой я не решусь :) |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Мелидира
Значит, подождем, когда закончится фик и ты, может, все-таки осмелишься. ХЭ мы гарантируем. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
sspena
Спасибо большое. Один из самых трудных для нас с Кирой фиков. Особенно тяжело далось решение о том, возвращать ли магию героям или нет. Но мы решили, что все-таки за жизнь и платить надо соответствующую цену. А жизнь любимого человека, как я считаю, гораздо важнее магии! Надеюсь, что найдете что-то еще интересное в наших работах. |
|
|
sspena
Огромное спасибо, что прочли. Мы с соавтором вообще активно за ХЭ для снарри. Так что даже если второстепенные герои погбают, Гарри и Северус обязетельно выплывут из любой ситуации. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Natti-cot
Спасибо за такой чудесный комментарий! Этот фик был для нас очень тяжелым. Ведь пришлось "выбирать", кто же падет жертвой проклятия. Нам было нереально жалко всех и каждого по отдельности, но делать было нечего - слишком жестоким и страшным было проклятие, полученное Гарри. И то, что ему удалось спасти Северуса, это, как мы считаем, чудо истинной любви. А магия... За любовь можно отдать все, и Магия - не слишком большая цена. |
|
|
Написано сильно. Я его не перечитываю, помню состояние "после". Когда надо будет помучаться - возможно, перечитаю. Но в избранном однозначно
|
|
|
Joox
Да, нам он тоже очень непросто дался. Особенно с окончательным отобранием магии у наших мальчиков. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Joox
Спасибо огромное! Даже не представляете, как приятно читать подобные комментарии! С прошедшими вас праздниками, удачи и здоровья в новом году! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
e-kat
Огромное спасибо за комментарий. Да, Кира сказала правду - мы по этому вопросу спорили очень долго. Все-таки мы отлично понимаем, что такое Магия и способность колдовать для такого сильного волшебника, как Северус. Но все-таки в конце концов решили, что плата за жизни должна быть максимальной, особенно при таком Проклятии. И самое главное - они вместе, а уж со всем остальным они справятся. |
|
|
ох... ужас! Мамочки, у меня нет слов, меня трясет просто. Мне ТАК жалко Рона и всех Узли, наверное, в первый раз такое чувствую... А Сев и Гарри - что теперь с ними будет!
|
|
|
Severenaавтор
|
|
|
RedShinigami
Нам тоже было ужасно жалко всех. Но на то и Проклятие. И это тлько начало! Нам самим было страшно писать. Но торжественно обещаю - ХЭ будет! |
|
|
Ох, надеюсь на него изо всех сил!
|
|
|
Severenaавтор
|
|
|
RedShinigami
Обязательно будет! Мы считаем, что в жизни столько несправедливости и отчаяния, что хотя бы тут надо героям "додать" счастья! |
|
|
Невозможно печально... несмотря на обещанный ХЭ. Вот оно, искусство авторов,- заставить читателя плакать, зная, что в конце все будет хорошо!
Изумительная история, девочки, браво! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
RedShinigami
Огромное спасибо! Это один из тех фиков, где мы с Кирой в конце очень много спорили - возвращать ли героям магию. Но в конце концов решили, что за жизнь нужно платить по самой вышей мерке. Они вместе - и это самое главное! И они обязательно будут счастливы, потому что любят друг друга! |
|
|
Магия - ничто по сравнению с жизнью. Нормальная цена. Адекватная. Я догадалась, что придется отдать, хотя еще не дочитала...
|
|
|
RedShinigami
Блин, ну вот, я тебе наспойлерила...Хотя там и из комментов можно понять. |
|
|
Это не значит, что мне не интересно читать) Я счастлива, что история еще не закончена и впереди еще много переживаний. А магия.. Да и черт с ней!) Мы же живем? И они проживут))
|
|
|
RedShinigami
Вот именно. И даже очень неплохо проживут. Но не буду тебя отвлекать от чтения. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
RedShinigami
Я тоже думала, что уже фик прочитан полностью. Прошу прощения за спойлеры! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
RedShinigami
Если честно, тоже всегда заглядываю в конец!!! |
|
|
RedShinigami
И я тоже! Я, например, ГП и ДС читала с конца, а то все говорили, что Роулинг убьет Поттера. Причем я его еще в книжном прочла. Сказала себе: убьет - не буду покупать! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
RedShinigami
Спасибо огромное за потрясающий комментарий. Кира уже все сказала, я просто поблагодарю за то, что так тонко чувствуешь то, что мы и хотели передать. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
RedShinigami
Спасибо огромное! Просто слезы на глазах от Вашей рекомендации! Нереальная, сказочная, других слов нет. Мы с Кирой счастливы! Спасибо еще раз! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Natti-cot
Огромное спасибо за такую невероятную рекомендацию! Даже не можешь себе представить, как мы с Кирой счастливы! Это один из самых тяжелых для нас фиков, мы по нему много спорили, поэтому просто счастье, что он нравится. Еще раз - огромное спасибо! |
|
|
meser
Огромное тебе спасибо за эту потрясающую рекомендацию. Надеемся, что в жизни тоже бывает так, как в этом нашем фике. И...держись! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
meser
Огромное спасибо за рекомендацию! Надеюсь, что у всех у нас в жизни будет как можно меньше потерь и горя. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Annie Wasteland
Господи, Ваши комментарии -настоящий подарок к празднику! Спасибо огромное, даже не можете себе представить, как нам с Кирой приятно! Мы тоже попытались представить себе весь ужас положения Северуса, но до конца это, наверное, просто нереально. И, может, кто-то посчитает, что потеря магии - слишком тяжело. Да, согласна, но это и есть настоящая цена за жизнь любимого человека. Поэтому Гарри расстается с Магией без малейших колебаний. Главное - что они будут вместе навсегда! А со всем остальным - они обязательно справятся. Спасибо огромное, что читаете. Мы с Кирой просто счастливы! 1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Франс Дис Розетта Антерос
И еще раз - огромное спасибо за такие добрые слова в наш с Кирой адрес! Этот фик нам очень дорог и вызвал много ожесточенных споров в процессе написания. Очень рады, что сумели увлечь, и фик понравился. 1 |
|
|
Isra
Вы правильно решили! За жизнь Севочки и магии не должно быть жалко! 3 |
|
|
Интересная история!Но на душе реальный осадок остался.
|
|
|
LORA-29
А если не секрет, от чего осадок? |
|
|
Лесной орех
|
|
|
Какая же у Северуса огромная, всепоглощающая, но такая трудная и трагичная любовь, что он чуть было не покончил с собой после победы над Томом... До чего же хорошо, что Гарри так же любит Северуса, иначе бы тот пропал на веки вечные ни за понюшку табака... Да уж, настигнувшее Героя спустя 10 лет счастливой семейной жизни проклятье и впрямь очень страшное... И снова только Любовь Северуса сможет его спасти:-)...
2 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Шмарова Елена
Проклятие тут гораздо страшнее, чем кажется на первый взгляд... 1 |
|
|
Шмарова Елена
Ох, как же я волнуюсь! Вы начали читать фик, горячо любимый нами, но давшийся нам очень тяжело. Надеюсь, он вам понравится. 1 |
|
|
Лесной орех
|
|
|
Ох-х-х... Ну дай нам Господь сил пережить этот фик! Вам - заново, мне - впервые...
2 |
|
|
Цитата сообщения Шмарова Елена от 09.12.2018 в 22:56 Ох-х-х... Ну дай нам Господь сил пережить этот фик! Вам - заново, мне - впервые... С нетерпением ждем комментов! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Шмарова Елена
Елена, спасибо Вам огромное за потрясающую рекомендацию к нашему фику. Мы с Кирой просто немыслимо счастливы! 2 |
|
|
Шмарова Елена
Леночка, огромное вам спасибо, что так высоко цените нашу с Леной работу. Мы неимоверно счастливы, что вы нас читаете! 2 |
|
|
Лесной орех
|
|
|
Скажу по секрету всему свету - от Ваших произведений тяжело оторваться:-)
2 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Шмарова Елена
Спасибо огромное! Даже представить не можешь, как нам с Кирой приятно это слышать! А тебе огромное спасибо за наше чудесное настроение и за твои невероятные рекомендации к фикам. Легкой и чудесной недели и прекрасного настроения! 1 |
|
|
Шмарова Елена
Вау! Вот как же приятно это слышать! 1 |
|
|
Лесной орех
|
|
|
Неделя и идет прекрасно, благодаря вашим искренним и теплым пожеланиям. Несмотря на то, что у меня субфебрильная температура неясного генеза, чувствую я себя замечательно, и настроение такое же!:-)
2 |
|
|
#отзывфест
Показать полностью
Эх, чукча не читатель, чукча - писатель, и уже давно не читала таких больших текстов. Думала, что это будет мучение, особенно учитывая список предупреждений, обозначенный в шапке (кто бы говорил, да). Однако ваша история, дорогие авторы, меня, что называется, поглотила. Прочитала залпом, практически на одном дыхании - динамика у истории на высоте, и следить за всеми сюжетными перипетиями - очень увлекательное занятие. А сюжет, действительно, захватывающий! Тут и беззаботно-счастливые сцены, и ужас, от которого всё стынет в жилах (за что вы так с Роном - это же просто бр-р-р), и детективная загадка, и трогательная драма, и крайне возбуждающая эротика, показывающая все тонкости взаимоотношений Северуса и Гарри, которые, кстати, несмотря на серьёзное AU, остались очень даже "в образе", и в них таких очень легко поверить. А потом, в последней трети истории, пересказ истории от лица Гарри ещё добавляет сюжетного напряжения - как там Северус, неужели для него всё закончится настолько ужасно? Еле удержалась, чтобы не заглянуть в конец фанфика и узнать, что всё хорошо. В общем, у вас получилась замечательная и захватывающая история. Самое то, чтобы занять несколько долгих зимних вечеров! 3 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
KNS
Счастливы получить такой невероятный комментарий от мастера пера. Признаюсь сразу и честно, Рона (да и всех остальных, кто пострадал от проклятия) нам тут и самим ужасно жалко. Но проклятие - на то и проклятие (смерть главных героев для меня лично все-таки гораздо более тяжелый удар, а Гермиона нашла свое счастье). Долго спорили с Кирой о том, возвращать ли героям в конце Магию. Но все-таки решили, что плата за Жизнь должна быть соответствующая. Считаем, что они будут счастливы и без нее. (А вот я в конец всегда заглядываю, каюсь, не могу удержаться) Еще раз - большое спасибо! 3 |
|
|
Книжник_
|
|
|
Не могла оторваться от чтения. Очень сильно написано.
3 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Книжник_
Спасибо огромное! Для нас с Кирой этот фик вообще особенный. И мы долго спорили в конце друг с другом - возвращать ли им магию, но потом все-таки посчитали, что Магия - достойная цена за жизнь. Спасибо огромное, что прошли этот путь с нами и нашими героями. И огромное спасибо за рекомендацию к фику. Мы с Кирой счастливы, что он понравился! 2 |
|
|
Цитата сообщения Книжник_ от 17.06.2019 в 11:20 Не могла оторваться от чтения. Очень сильно написано. Нет слов, как мы благодарны вам за рекомендацию к этому непростому фанфику! 1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
marfusya
Насчет магии мы очень долго спорили с Кирой и ломали копья. Но нам показалось, что не всегда можно получить все. Они живы и они вместе - и это главное! Чудесного вечера! 2 |
|
|
Вы правы, так правдободобней. Но я все равно надеялась.. эх))
3 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
marfusya
Я тоже так думаю, но все-таки в жизни нереально получить все. А если выбирать. Считаю, жизнь важнее волшебства. 2 |
|
|
Лена, конечно важнее! Особенно если в ней есть смысл. А у них он есть!
1 |
|
|
Да, Кира, я это поняла. Я просто в юсегла надеюсь на чудо чудное)))
Но как я уже писала, так правдоподобно! 2 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
marfusya
Огромное спасибо за потрясающую рекомендацию к фику!!! |
|
|
marfusya
Спасибо за просто потрясающую рекомендацию! Приятно до слез! |
|
|
pantera11960 Онлайн
|
|
|
мда.. это не фик, это -- творение.. вещь очень эмоциональная. Сказать хочется многое, но мне тут места не хватит.. Чтоб создать такое, надо быть очень сильным духом, с крепким внутренним стержнем человеком. Личностью. Такие произведения (да-да, небольше и не меньше!) придают сил, учат держать удар судьбы, дают возможность многое переоценить и переосмыслить в своей жизни.
Благородство не наследуется. оно определяется поступками Спасибо. Если у тебя в глазах темнеет от проблем -- прими лекарство, прочитай "Проклятие", и пресловутый свет в конце тоннеля осветит их под другим углом! 3 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
pantera11960
Ой, спасибо Вам огромное! Даже не представляете, как нам с Кирой приятно читать такие слова от наших любимых читателей! Фик писался непросто, мы много спорили - особенно в конце (возвращать ли нашим героям магию). Но все же решили, что цена за жизнь должна быть соответствующей. Мы счастливы, что фик затронул некие струны в душе. Спасибо огромное за Ваши переживания! Чудесного Вам вечера! 1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
pantera11960
Огромное спасибо за потрясающую рекомендацию!!! Приятно просто до слез. 1 |
|
|
Гениально... Я бы даже сказала лучшее ваше произведение (во всяком случае из мною прочитанных).
Показать полностью
С начала было горько что главные герои лешились магии, им и так в жизни досталось, а тут ещё и без магии остались (((. Но думаю вы поступили правильно, ибо сюжет вёл к тому что ХЭ был крайне маловероятным. Вы даже могли бы и закончить с несчастливим концом, а вот "лучезарный ХЭ" только бы испортил впечатление. И насчёт Снейпа из этого фанфика, с одной стороны понимаю его, с другой он меня разозлил. Лишать Снейпа магии очень жестоко, он ведь не только сильный маг, он гениальный зельевар, и вместе с магией он также лишается возможности творить. Я даже засомневалась а действительно он больше всего боится не чувствовать или жить без магии? Но с другой стороны он поступает эгоистично вибирая смерть. Он боится не чувствовать, боится остаться без магии, но не думает что обрекает любимого человека на его худший страх. Ведь не трудно догадаться что станет с Гарри после его смерти. Сам то он 9 лет назад будучи магом и абсолютно здаровым хотел покончить собой, потому что не хотел жить без Гарри, а какого будет Гарри, худший страх которого потерять его? А сам он как бы поступил будь бы он на месте Гарри? Да скорее всего так же. В общем спасибо вам дорогие авторы за очень интересную историю, от которой я не могла оторваться, и за дозу ангста. P. S. А Рончика всё равно жалко, я его смерть прямо в красках представила 4 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Lady Stardust
Кира уже все ответила, так что я только поблагодарю за нереальный комментарий. Спасибо Вам огромное за то, что так точно и тонко прочувствовали всю ситуацию. И да, тоже повторю, что цена за жизнь должна быть неимоверно высока, и тут нельзя ограничиться полумерами. Да, без магии им будет невыносимо тяжело, но зато они вместе! А любовь - и я в это верю - поможет преодолеть любые преграды! Чудесного дня и замечательного настроения! 2 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Lady Stardust
Во-первых, огромное спасибо за потрясающую рекомендацию к фику! А насчет Северуса. Как Вы сами и писали, он очень сильный темный маг и с потерей магии, думаю, для него жизнь на какое-то время потеряла свой смысл. Просто, считаю, у него был шок. Но он сумел справиться со своими эмоциями и осознал, насколько важен для него Гарри. А также понять - то, что они вместе, оправдывает любые потери. Как Кира и сказала, мы долго спорили по поводу магии, ведь все-таки из-за ее утраты нельзя сказать, что у нас вышел полновесный ХЭ. Но все-таки решили, что цена за жизнь должна быть соответствующей. Они вместе и живы - это главное! Еще раз - огромное Вам спасибо! Чудесного вечера и прекрасного настроения! 2 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Lady Stardust
Вот и мы так решили. И счастливы, что Вы солидарны с нами, потому что любой другой конец был бы обманом. За все в жизни приходится платить, а за счастье быть с любимым плата иногда бывает особенно высокой. Думаю, что они сумеют прожить счастливо и без магии. 2 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Амалька82
Огромное спасибо за потрясающую рекомендацию к фику! Мы счастливы, что фик понравился. Он был не очень простым для нас. Чудесного Вам вечера и прекрасного настроения! У нас оно уже великолепное! 3 |
|
|
Амалька82
Огромное спасибо! Мы счастливы, что вам понравился этот непростой фик. 1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения DaisyLiber от 13.06.2020 в 23:54 Ох! Ну и застаили же вы меня понервничать! Вот знаете, во всей поттериане самой эпичной сценой считается вызов Снейпом патронуса в воспоминаниях, которые просматривает Гарри. В вашей же истории для меня сама эпичная сцена, когда Северус умоляет об Аваде... До сих из головы не выходит. Да, мы тут немного пощекотали нервы и себе. и читателям. Один из наших самых любимых фиков. 1 |
|
|
Цитата сообщения Severena от 13.06.2020 в 23:55 Один из наших самых любимых фиков. 2 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения DaisyLiber от 13.06.2020 в 23:58 И моих теперь тоже. Следом за "Личной жизнью" Мы с Кирой очень-очень рады! 2 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения SeverinVioletta от 14.08.2020 в 19:44 Я целую тебя и люблю, Спи, мой маленький, баю-баю, И во сне все равно хмуришь бровь. Не волнуйся. Я рядом. С тобой. Пальцем глажу морщинку у рта, Что поделать? Есть в жизни беда. И потери, и ненависть. Боль. Спи, мой ангел. Я рядом. С тобой. Знаю, страх в твоём сердце живёт. Хоть молчишь, лишь дурак не поймёт: Ты страшишься утратить любовь. Но не бойся. Я рядом. С тобой. Если все таки смерть унесёт, И разлука нас долгая ждёт, Знай, Безносой я дам вечный бой. И вернусь. Буду рядом. С тобой... Девочки прочитала меньше половины, это набросок! Как всегда, просто потрясающие стихи!!! 1 |
|
|
Isra
Не знаю когда дочитаю, буду писать в процессе. Потом сами выберите, что подойдёт. Чудесный фик. 2 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения SeverinVioletta от 14.08.2020 в 21:05 Isra Не знаю когда дочитаю, буду писать в процессе. Потом сами выберите, что подойдёт. Чудесный фик. Спасибо тебе огромное. Очень надеюсь, что и конец не разочарует. Мы много спорили по поводу окончания фика (дочитаешь - поймешь, о чем я). |
|
|
Цитата сообщения SeverinVioletta от 14.08.2020 в 21:05 Isra Спасибо! Знала, что тебе понравится! Не знаю когда дочитаю, буду писать в процессе. Потом сами выберите, что подойдёт. Чудесный фик. |
|
|
Severena
Не знаю сколько у меня уйдёт времени. На работе аврал. Но я постараюсь:)) Рада, что вам Колыбельная понравилась. 1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения SeverinVioletta от 14.08.2020 в 21:10 Severena Не знаю сколько у меня уйдёт времени. На работе аврал. Но я постараюсь:)) Рада, что вам Колыбельная понравилась. Солнышко, да кто тебя торопит-то??? Когда будет удобно, тогда и читай. Знаю по себе, что это, когда не успеваешь совершенно ничего!!! |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения SeverinVioletta от 15.08.2020 в 07:23 Гаснут запахи и звуки, Тает жизнь... Тихо так - за каплей капля, Сверху, вниз. Скоро свет совсем померкнет - Темнота. Встречу смерть среди безмолвья, Знать судьба... Только сердце все равно Еще болит. Как же брошу? Как оставлю? Мой болид. Ты летишь меж звезд, открыт Любой беде... Полка с зельями наполнена. Уже? Благополучно дочитала до середины:)) Боже, какие стихи. Прочитала, реву. Спасибо тебе огромное! |
|
|
Severena
Не надо реветь! Ты меня пугаешь, я же еще не дочитала! Надеюсь все хорошо закончится. 1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения барбидокская от 15.08.2020 в 04:12 Спасибо! Бедный Сиричка! Даже дом против него оказался, Кричер то и раньше не больно жаловал. Надо срочно найти ему достойную пару, чтоб сам не спился, заодно Валюшу наследниками порадовать или, хотя бы, возможностью их появления. Непременно! Уже обговариваем продолжение фика, в котором "осчастливим" всех! Цитата сообщения SeverinVioletta от 15.08.2020 в 09:24 Severena Не надо реветь! Ты меня пугаешь, я же еще не дочитала! Надеюсь все хорошо закончится. У нас не бывает фиков без ХЭ. Больше ничего сказать не могу. Когда закончишь, тогда обсудим, понравится ли тебе наше решение. |
|
|
Непременно. С меня река, кстати. Сами выберете потом, может быть еще что-то получится написать.
1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения SeverinVioletta от 15.08.2020 в 09:36 Непременно. С меня река, кстати. Сами выберете потом, может быть еще что-то получится написать. Спасибо огромное, у тебя любое стихотворение - шедевр. Не знаю, как Кира, но последнее - просто на разрыв! 1 |
|
|
Severena
Давай я дочитаю, там и решите. Все таки чем все закончится, я еще не знаю. 1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения SeverinVioletta от 15.08.2020 в 09:45 Severena Давай я дочитаю, там и решите. Все таки чем все закончится, я еще не знаю. Договорились! |
|
|
Isra
Да? Честно говоря писала на остановке стоя в очереди;)) Спонтанно. Надо место запомнить, что ли:) 2 |
|
|
Isra
Значит, собирайте консилиум, мне в общем все равно;)) Что укажет - брошу в реку, остальное останется в комментах. 1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения SeverinVioletta от 15.08.2020 в 18:16 Не злись, любимый, Я хотел как лучше. Да, сам решил, исполнил За двоих. Я знаю, ты бы не позволил, Слушай, Я знаю все! Вот только это - жизнь?! Мир без тебя пустой, И жизнь пустая, Погасло солнце, нет на небе звезд... А магия... Она ведь не живая, Она не стоит капли наших слез. Смотри: весь этот мир не изменился, Он прежний, он прекрасный. И большой. Огромный просто, и найдётся место, Где можно прошептать тихонько: - "Мой". Да, это лучше! Абсолютно согласна с Кирой! Мы долго мучились выбором - оставить героям магию или все-таки нет? Но решили, что плата за жизнь должна быть соответствующей. Надеюсь, ты с нами согласишься. Добавлено 15.08.2020 - 18:33: Цитата сообщения SeverinVioletta от 15.08.2020 в 18:24 Isra Значит, собирайте консилиум, мне в общем все равно;)) Что укажет - брошу в реку, остальное останется в комментах. Остальное - мы подсоединим к фику! Это прекрасно! Они одно лучше другого. 1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Isra от 15.08.2020 в 18:33 Думаю мы выберем третий (последний вариант). Дождемся Лену и решим окончательно. Я уже отписалась. 1 |
|
|
Все. Хотя мне больше всего нравился второй. Но воля авторов - закон.:))
1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
SeverinVioletta
Шепотом - мне тоже второй нравится, но Кира так рыдала! Но вообще они все просто нереальные! Спасибо тебе за то, что ты есть! 1 |
|
|
SeverinVioletta
Severena Кира и сейчас рыдает и не может успокоится. Второй шедевральный. А этот убил меня наповал. В нем - весь Гарри. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения meser от 18.08.2020 в 15:09 Изумительные стихи! Я не так сентиментальна, как Кира, но тоже всплакнула. Абсолютно с тобой согласны!!! Скоро подсоединим их к фику отдельной главой. 2 |
|
|
Цитата сообщения Severena от 18.08.2020 в 15:14 Абсолютно с тобой согласны!!! Какие же талантливые у вас читатели!Скоро подсоединим их к фику отдельной главой. 2 |
|
|
meser
Спасибо. К работам Лены и Киры стихи писать очень легко. Они вдохновляют. 3 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения meser от 18.08.2020 в 15:20 Какие же талантливые у вас читатели! У SeverinVioletta и фики нереальные! Если еще не, то очень-очень советую пойти туда и прочитать. Добавлено 18.08.2020 - 15:40: Цитата сообщения SeverinVioletta от 18.08.2020 в 15:22 meser Спасибо. К работам Лены и Киры стихи писать очень легко. Они вдохновляют. Спасибо тебе огромное! Мы просто счастливы, что тебе нравятся наши работы и ты даришь нам такие потрясающие стихи! 2 |
|
|
Цитата сообщения SeverinVioletta от 18.08.2020 в 15:22 meser Спасибо за такие слова! Вот, я опять растрогалась...Спасибо. К работам Лены и Киры стихи писать очень легко. Они вдохновляют. 2 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения krasnoperowakatya от 24.08.2020 в 10:36 Прекрасная работа! Огромное спасибо! http://vamotkrytka.my1.ru/_ph/85/2/348108949.gif?1... Спасибо огромное, Катюш! 1 |
|
|
Цитата сообщения krasnoperowakatya от 24.08.2020 в 10:36 Прекрасная работа! Огромное спасибо! Спасибо, Катенька! http://vamotkrytka.my1.ru/_ph/85/2/348108949.gif?1... |
|
|
Прекрасная работа! Огромное спасибо!
http://vamotkrytka.my1.ru/_ph/85/2/348108949.gif?1598254371 http://vamotkrytka.my1.ru/_ph/85/2/988564974.gif?1598254885 1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
krasnoperowakatya
Катюша, огромное спасибо тебе за чудесную рекомендацию! Мы с Кирой просто счастливы!!! 1 |
|
|
Скажите, хэ будет?
А то что-то страшно читать( 2 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Анна Крафт от 24.09.2020 в 09:40 Скажите, хэ будет? А то что-то страшно читать( У нас не бывает фиков без ХЭ. Так что читайте смело. Чудесного дня! 1 |
|
|
Цитата сообщения Анна Крафт от 24.09.2020 в 09:40 Скажите, хэ будет? Как Лена и сказала у нас не бывает снарри без ХЭ.А то что-то страшно читать( Приятного вам чтения. 1 |
|
|
Местами было очень тяжело читать, мрак и безысходность, а в конце флаффный флафф)
Было захватывающе! Спасибо))) 2 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Анна Крафт от 24.09.2020 в 12:09 Местами было очень тяжело читать, мрак и безысходность, а в конце флаффный флафф) Было захватывающе! Спасибо))) Ну, я не могу сказать, что в конце совсем уж флафф. Все-таки герои остались без магии, и это было непросто как для Северуса, так и для Гарри. Но мы посчитали, что цена за жизнь не может быть иной. А что сложно было в процессе - так и проклятие не из легких. Спасибо, что прочитали. Мы с Кирой счастливы, что фик понравился. 1 |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Fiya
Огромное спасибо за великолепную рекомендацию к этой истории. Мы тоже считаем, что магия - достойная цена за жизнь и шанс быть вместе. 1 |
|
|
Fiya
Большущее тебе спасибо! Мы счастливы, что история понравилась! ![]() |
|
|
Все-таки пометка Хэппи Энд и окончательная бесповоротная потеря магии у меня не стыкуется. С гнильцой хэппи-энд-то...
|
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Olv
Все-таки пометка Хэппи Энд и окончательная бесповоротная потеря магии у меня не стыкуется. С гнильцой хэппи-энд-то... Кому - как! Мы считаем, что за жизнь любимого человека магии не жалко! Иначе это и не любовь. 2 |
|
|
Olv
Все-таки пометка Хэппи Энд и окончательная бесповоротная потеря магии у меня не стыкуется. С гнильцой хэппи-энд-то... А вот нам с Леной показалось, что если герои нашли в себе силы жить дальше и счастливы в маггловском мире - то это самый настоящий ХЭ. В конце-концов, кому нужна магия, если рядом нет любимого человека?!3 |
|
|
Понравилось, окончание конечно неожиданное.... Я, было верила, что все вернётся на круги своя. Здорово)
3 |
|
|
Sherid
Понравилось, окончание конечно неожиданное.... Я, было верила, что все вернётся на круги своя. Здорово) Мы с Леной посчитали потерю магии достойной ценой за спасение жизни Северуса. Если бы магия вдруг вернулась, это обесценило бы жертву их обоих. |
|
|
Severenaавтор
|
|
|
Sherid
Понравилось, окончание конечно неожиданное.... Я, было верила, что все вернётся на круги своя. Здорово) Как и сказала Кира, мы посчитали утрату магии - достойной ценой за жизнь. 1 |
|
|
EnniNova
Как всегда! Вы снова измучали героев. Как будто Наверное тяжело было именно от того, что мы весь фик засттавляли героев проходить через все круги ада. Но, как вы и сами написали: они справились. Пусть и без магии, но они вместе, а это - в конечном итоге, самое главное.им мало было! Почему кому -то достается столько испытаний? Только лишь потому, что он силен и всё выдержит? Они справились. Снова. Любовь- Любовь! Сколько раз на грани!? Сколько раз на волоске?! Спасибо. Почему -то тяжело читалось. Но понравилось. Впрочем ,как всегда. Девчонки, Вы молодцы! Спасибо ещё раз! |
|
|
Кот из Преисподней
Потрясающая работа. Как же я за них сильно переживала. Также рада, что у них все хорошо. Они сильные и со всеми проблемами справятся) не жалко утратить магию за спасение любимого человека. Ведь без того, единственного у которого у тебя сердце делало кульбит, а душу согревало его тепло и магию будет не в радость) спасибо за такую чудесную работу💛💛💛💛 Я совершенно с вами согласна! Жизнь дороже всего на свете и магии в том числе. Спасибо, что прочитали.1 |
|
|
Кот из Преисподней
Спасибо огромное за чудесную рекомендацию. Я счастлива, что этот фанфик вызвал такую реакцию . |
|