|
|
Изумрудный светлячок рекомендует!
|
|
Размышления Люциуса Малфоя и Северуса Снейпа о пророчестве и о многом другом. Вкусно и весело!
2 января 2018
|
|
|
|
Sweet snail рекомендует!
|
|
Какой отличный юмор у этого автора! Мне очень нравится.
Малфой и Снейп обсуждают Пророчество за бутылочкой огневиски. Люциус в шоке - его род должен прерваться. Так бы и думал всегда, если бы не увидел своего наследника с... и не узнал о рецессивном гене. Не читать нельзя!!! |
|
|
|
DESMO1994 рекомендует!
|
|
Живая история с легким юмором рекомендую к ознакомлению. Спасибо автору за работу)))
|
|

|
ae_der Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения Ловчий Листвы от 12.12.2016 в 22:10 ae_der, там в жанре вынесены AU и Humor, так что о следовании канону речи не идет, это вообще альтернативная реальность, которая имеет общее с ориджиналом только основные постулаты вроде "Война закончилась"и "Гермиона и Драко учились в одно время". :-) Из AU настоящего должно логично следовать прошлое. Точнее, чтобы получилось описанное настоящее, прошлое должно быть существенно другим. Если Драго не ведет себя как мелкий гаденыш, у этого должна быть а) логичная причина б) понятные следствия. Обоснуя не хватает, а без него по умолчанию - видим канон. Я могу представить себе логичное AU, включающее такой пейринг - только начинаться оно должно с первого курса. Самый простой вариант -Драго распределяют на Гриффиндор, и он вынужден выживать среди детей, выросших в семьях, которые Малфоев ненавидят. Кстати, слизеринцев-гарри завались, а Малфоев-гриффиндорцев немного. Однако, при такой завязке сюжет должен измениться очень существенно. |
|
|
Понравилось. Спасибо.
|
|
|
Yulita_Ranавтор
|
|
|
scientific_marzipan
драрри там просто помахал крылом)) да, изначально ему вообще внуков не обещали, а Гермиона и Драко исправили все наилучшим образом) |
|
|
А вдруг у Гермионы фенотип такой. А на самом деле в генотипе есть доминантный ген каштановых волос и рецессивный ген блондинистых? (правда у каштановых волос аж целых 5 аллелей, но мало ли)
|
|
|
Yulita_Ranавтор
|
|
|
Shurahan
значит, Люциус будет торжествовать, а Соломон Краковский непременно перевернется в гробу и будет недоумевать на своем волшебном портрете)) |
|
|
Yulita_Ran
Я восхищена вашим юмором. Спасибо огромное. |
|
|
Судя по намекам Снейпа у них так и так ничего не выйдет х_х)) Спасибо,
это ужасно забавная зарисовка)) |
|
|
Maryn Онлайн
|
|
|
Если переписать, к примеру, прогноз погоды, заменив "пасмурно" на "солнечно", тучи же это не разгонит. Так что, Соломон сказал - мак, значит мак)
|
|
|
Yulita_Ranавтор
|
|
|
Sweet snail
спасибо на добром слове)) Lasse Maja Maryn они хотя бы попытались))) |
|
|
luchik__cveta Онлайн
|
|
|
Yulita_Ran
Спасибо, очень забавно получилось! Maryn А кто мешает Гермионе перекраситься в брюнетку? А насчет внуков... Ну не сказано же, что детей не будет вообще! Ну не будет внуков, будут внучки. И правнучки. А дальше пророк не заглядывал! 1 |
|
|
Maryn Онлайн
|
|
|
luchik__cveta
Да я только "за". Мне и в каноне было жаль, что вымерли такие древние роды, как Блэки, Краучи, а за кадром ещё Розье, Мальсиберы... И род Малфоев было бы жаль. |
|
|
Посмеялась от души спасибо)
А раз пророчество неизбежно, то как знать, может черный мак пересилит каштан... 1 |
|
|
Yulita_Ranавтор
|
|
|
YellowWorld
неисповедимы пути магии)) 1 |
|