Первая глава "Итилиенской хроники" может быть воспроизведена, копирована и переведена на другие языки без согласования с Канцелярией Архивных дел и Публичной библиотекой Минас Тирита. Представляем на суд читателей письма правителей земель Людей, относящиеся к самым первым годам Четвертой Эпохи, к строительству Эмин Арнен и становлению общественного строя Объединенного Королевства. Все переводы с эльфийского и прочие комментарии принадлежат перу князя Барахира.
Всегда говорю, что из фиков по Толкину труднее всего писать по 4-й эпохе. А тут вдруг "зашло": читаю, не отрываясь, дневники и письма, повествующие о жизни некоторых героев ВК во времена возрождения Итилиена. Особо отмечаю хороший литературный стиль повествования.
Если фик кому-то тоже понравится, не забудьте оставить его автору фидбек на фикбуке!
NAD:
Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За ...>>Чтобы понять, что ты год за годом живёшь не своей жизнью, достаточно посмотреть на себя нет, не со стороны, а изнутри зазеркального отражения. Увлекательная история расследования одного артефакта. За кадром - намечающийся гет, хотя сами герои ещё этого не подозревают.
Прекрасно.
Если фик кому-то тоже понравится, не забудьте оставить его автору фидбек на фикбуке!