Шерлок Холмс/Джон Ватсон, Майкрофт Холмс/Грегори Лестрейд (на заднем плане)
Рейтинг:
NC-17
Жанр:
Романтика, Ангст, Hurt/comfort, Соулмейты
Размер:
Мини | 38 Кб
Статус:
Закончен
Опубликован:
12.07.2016 — 12.07.2016
Читателей:
8
В мире, где каждый может определить свою вторую половинку по трём словам, выведенным курсивом на внутреннем сгибе локтя левой руки, Шерлок Холмс, проснувшись утром на свой десятый день рождения, слово видит лишь одно.
Примечания автора: Я подсела.
Я невероятно люблю этот фэндом, я люблю соулмейтов, я люблю необычные варианты развития событий.
Фанфик идёт чётко по событиям до первого сезона и по событиям первой и последней серии первого сезона, следовательно, может считаться АУ по отношению ко всем последующий сериям.
В этой же вселенной соулмейтов написана ещё одна робота, правда, в другом фандоме и с другой парой (здесь есть волейбольные идиоты Ойкава и Иваизуми, которые слишком сильно не хотят расставаться): https://ficbook.net/readfic/5424849
Фанфик гулял по просторам «Популярного» с 13.07.2016. по 27.07.2016.
№8 в жанре «Соулмейты».
№18 в жанре «Ангст».
№18 в жанре «Hurt/comfort».
№44 в жанре «Романтика».
#прогулки_без_прогулов #птицы
Не помню, рассказывала ли я про странного дятла. Кажется, мельком пару раз упоминала. Суть в том, что этот дятел по пищевым привычкам не дятел. В том смысле, что он не стучит, не долбит кору, в крайнем случае осторожненько ковыряется в верхних слоях ствола, а еду предпочитает брать в кормушках, а если там пусто, то вместе с дроздами охотится за дождевыми червями на газоне. Он немного отличается от других и внешне, так что его трудно с кем-
то перепутать. Сперва я думала, что это идейный отщепенец. Типа пчелы Майи, только птиц)) Потом заподозрила, что у парня что-то с клювом. Но сало, прибитое зимой для синичек, он клювом долбал довольно активно. Потом в голове у меня сложился фанфик, что парень потерялся, был воспитан другими птицами и получилось то, что получилось.
К весне он стал выглядеть довольно неопрятно. Постоянные контакты с салом и ковыряние в газонах сделали его грудку очень грязной, но в остальном он был упитан, весел и относительно адекватен, если так можно сказать о дятле, который клюет крошки вместе с голубями...
А счастливый финал у этой истории выглядит как совершенный фанфик, но против правды жизни не попрешь. К лету в парке обосновались еще несколько дятлов, которые стучали по деревьям как следует. Я уж подумала, что сейчас отщепенца заклюют нафиг, но нет. Его мало того, что приняли в компанию, так еще и установили над ним шефство. Они сейчас летают вчетвером, показывают мастер-классы по долбежке, настойчиво предлагают "сделать вот так", садясь очень близко и медленно показывая нужные жесты, а когда отщепенец устает наблюдать и пробовать тын-дын-дын и летит на землю в поисках "пожрать нормально", они летят за ним, присматриваются и тоже пробуют червяков на вкус)