Эка невидаль – умереть, но вот умереть и возродиться – это что-то с чем-то! Жизнь предоставила второй шанс. И вот ты снова бежишь навстречу судьбе, заплетаешься в собственных ногах и падаешь, ведь теперь ты ни кто иной, как Невилл Долгопупс! И что прикажете делать, если все вокруг считают тебя растяпой?
Примечания автора: Фанф с претензией на юмор. Снейп - язвительная няша с симпатией к незадачливому герою. Возможны оттенки Мери-Сью и полнейший авторский произвол. Не ищите здесь логики, у нее наметился отпуск. На вопрос "Почему так?", могу ответить лишь одно - потому что магия)) И еще: как оказалось, у автора большие проблемы с грамматикой, но ПБ я отключаю, так как грамматические ошибки и почти все пунктуационные были исправлены благодаря неравнодушным читателям, а те, что остались, не столь глазокровоточащи, на мой взгляд) Однако, если вы действительно нашли ошибку - пишите в ЛС либо комментарии. Если кому интересно, работа в популярном: (22.10.17): №1 в топе «Джен по жанру Попаданцы» (21.10.17): №1 в топе «Джен по жанру POV» (12.10.17): №1 в топе «Джен по жанру Учебные заведения» (22.10.17): №2 в топе «Джен по жанру Юмор» №4 в топе «Джен по всем жанрам» №4 в топе «Джен по жанру AU»
Однозначно рекомендуется к прочтению. Я долго пыталась подобрать слова, но так толком и не смогла оформить свое впечатление. Поэтому выскажусь коротко: легко, светло, необычно, не глупо и даже немного весело. Особенно подходит для субботнего вечера, когда хочется послать к черту все проблемы и неурядицы и отдохнуть душой от нудной серой повседневности. Давно не получала такого удовольствия. Мой поклон автору.
----------------------------------------
Растяпа автора zhanna_12_09
Миленько!За растяпистость будете плеваться и бросать читать до середины фанфика.Дальше ум,логика персонажа,сюжет,включаются по полной.Для души и отдыха.
#прогулки_без_прогулов #птицы
Не помню, рассказывала ли я про странного дятла. Кажется, мельком пару раз упоминала. Суть в том, что этот дятел по пищевым привычкам не дятел. В том смысле, что он не стучит, не долбит кору, в крайнем случае осторожненько ковыряется в верхних слоях ствола, а еду предпочитает брать в кормушках, а если там пусто, то вместе с дроздами охотится за дождевыми червями на газоне. Он немного отличается от других и внешне, так что его трудно с кем-
то перепутать. Сперва я думала, что это идейный отщепенец. Типа пчелы Майи, только птиц)) Потом заподозрила, что у парня что-то с клювом. Но сало, прибитое зимой для синичек, он клювом долбал довольно активно. Потом в голове у меня сложился фанфик, что парень потерялся, был воспитан другими птицами и получилось то, что получилось.
К весне он стал выглядеть довольно неопрятно. Постоянные контакты с салом и ковыряние в газонах сделали его грудку очень грязной, но в остальном он был упитан, весел и относительно адекватен, если так можно сказать о дятле, который клюет крошки вместе с голубями...
А счастливый финал у этой истории выглядит как совершенный фанфик, но против правды жизни не попрешь. К лету в парке обосновались еще несколько дятлов, которые стучали по деревьям как следует. Я уж подумала, что сейчас отщепенца заклюют нафиг, но нет. Его мало того, что приняли в компанию, так еще и установили над ним шефство. Они сейчас летают вчетвером, показывают мастер-классы по долбежке, настойчиво предлагают "сделать вот так", садясь очень близко и медленно показывая нужные жесты, а когда отщепенец устает наблюдать и пробовать тын-дын-дын и летит на землю в поисках "пожрать нормально", они летят за ним, присматриваются и тоже пробуют червяков на вкус)
----------------------------------------
Растяпа автора zhanna_12_09