Воспоминания составляют личность. Мы живы, пока о нас помнят. Как вернуться к себе самому, если ты забыл, кто ты есть? ВНИМАНИЕ!!! В истории могут присутствовать намеки на педофилию. Не кидайте страйки.
Примечания автора: Стадии обращения:
Зомби — это первая стадия обращения, мертвецы, которые встали и пошли.
Бегун — вторая, слабая стадия заражения людей, только-только подвергнувшихся инфекции. Так как грибок изначально прорастает в глаза, у жертв довольно плохое зрение, однако человеческие инстинкты всё ещё остаются. По виду они мало отличаются от других людей: характерной чертой являются отдающие слабым сиянием красные глаза, потрёпанный внешний вид и сочащаяся изо рта, носа и глаз кровь.
Сталкер — третья стадия заражения. Сталкеры имеют зрение и скорость бега, как у бегунов, и зачатки развития эхолокации как у щелкунов. Отличительная черта заражённых на этой стадии — звук щелчков, который они издают, что является признаком образования грибка на поверхности лица.
Щелкун — четвертая и самая отличительная стадия инфекции, связанная с длительным периодом заражения грибком, что делает носителя достаточно сильным в сравнении с человеком. Это делает их более смертоносными, но обратной стороной медали является их полная слепота, связанная с ростом грибка по всему лицу.
Топляк — финальная и самая опасная стадия заражения. Достижение этой стадии занимает очень долгое время, поэтому топляки являются редкими представителями заражённых. Они покрыты грибковой пластинчатой броней по всему телу и
возможность кидаться органическими мешочками с микотоксином, который отрывается от тела и взрывается при ударе, выпуская ядовитый газ, который будет постепенно лишать человека жизни.
Zemi:
Вот так вот бывает: ищешь жемчужинки привычными хоженными тропками, а находишь неожиданно там, где тебе всегда было достаточно канона. Даже если сама проблема главных героев не насущна, этот фанфик хо...>>Вот так вот бывает: ищешь жемчужинки привычными хоженными тропками, а находишь неожиданно там, где тебе всегда было достаточно канона. Даже если сама проблема главных героев не насущна, этот фанфик хорошо читать, если хочется чего-то доброго, согретого ласковым солнцем и в то же время берущего за душу. Искренние обаятельные персонажи, причем язык автора талантливо меняется, характеризуя каждого через его речь и мысли. Слог вообще замечательный, легкий непринужденный. Чудесный Рон. А если охарактеризовать фанфик одним словом -- это будет душевность.