Всё началось в небольшом закрытом от всего мира городке Янск-11, и вот вопрос, а там ли произойдет окончание истории, и если не там, то где? Именно этот затерянный городок породил на свет тех, кто вышагнул за пределы привычной нам науки и законов мироздания. Изменившийся в одночасье мир, как к этому причастно вполне канонное появление героев в этом заброшенном и забытом всеми месте и какое ко всему этому отношение имеет её величество магия!?
Примечания автора: События данной работы берут своё начало непосредственно в Янске -11 (10-том FMP), именно там происходит изменение канона, которое мне кажется интересным. Уже, казалось бы, устоявшийся мир медленно и неотвратимо перевернётся на 180, а затем ещё и ещё раз. И всё только потому, что ни Мифрил ни Амальгам ни сном ни духом о таком понятии как магия. П. С. авторский произвол и тем не менее так как меня бесил ARX8 то в моей работе уцелел 7ой. на события канона это не влияет, а вот на то что было после развилки... П.С. даты рождения некоторых героев изменены, а сам эксперимент в Янске перенесён на год назад. И прошёл не 24.12.81. а 24.12.80.
Тауриндиэ:
Всякий раз, наткнувшись на название этого фильма, вспоминаю слова "я б милицию вызвала".
В этой работе Надя действительно, как и должна поступить всякая разумная женщина, вызвала милицию. И все завер...>>Всякий раз, наткнувшись на название этого фильма, вспоминаю слова "я б милицию вызвала".
В этой работе Надя действительно, как и должна поступить всякая разумная женщина, вызвала милицию. И все заверте...
Получилось даже лучше, чем в кино: герои адекватные, сюжет верибельный, атмосфера душевная и имеется та самая нежная, робкая, зарождающаяся романтика, какую и ожидаешь увидеть, когда судьба сталкивает двух незнакомых людей. Плюсом к этому чудесный легкий слог, рисующий яркую живую картинку, - и рецепт замечательной работы готов.
От души рекомендую!