|
#реал #Всякая_фигня #фанфикс_знает_всё
Ужа давно хочу посадить самшит. Понятно, что не сейчас, когда белые мухи кружатся над землей, а на будущий год. Но останавливает, что эта штука очень ядовитая, а у меня собака. Есть владельцы самшитов? Может быть, фигню пишет интернет, и все не так страшно? 8 октября 2023
2 |
|
trionix Онлайн
|
|
|
Ядовиты ягоды, и только для человека, индюков и вроде кур. Козам, собакам, котам - пофиг. Древесина, ветки - безопасны. Растет крайне медленно. На широте москвы и хуже, нужно накрывать на зиму прочным сухим укрытием, чтобы между растением и куполом из укрывной пленки был изрядный зазор в ладонь хотя бы.
Посадочная яма больше 0,5х0,5х0,5 метра, вниз кроличий навоз, выше перегной, NPK удобрений хорошая горсть, чуть перемешать лопатой, тонкий слой перегноя, и сажать уже земляной ком самшита. Сейчас еще посадить можно, если плюс в воздухе и на земле, только проливать несколько ведер, горячей водой из крана, она остынет об землю и получится хорошо. 4 |
|
|
trionix
Спасибо, очень полезная информация. Сажать, конечно, можно, но холодно - будет лично мне) 1 |
|
|
Листья ядовиты.
Но только если их жрать. При контакте - нет. 3 |
|
|
trionix Онлайн
|
|
|
холодно - будет лично мне Копание довольно теплое занятие, только одеться по погоде. А приживаемость у осенней посадки выше. только если их жрать Вряд ли кто-то способен на такой подвиг, они горькие.3 |
|
|
Иолла
Класс, спасибо) 1 |
|