|
#фанфикс_знает_всё #библиотечное #хэльп
народ, а московские библиотеки (детские) берут книжки от населения? у нас же есть специалисты, точно помню) 6 сентября 2025
|
|
Selmek Онлайн
|
|
|
Зависит от библиотеки.
Несколько лет назад перебирали домашнюю библиотеку и возникло очень много книг, которые нам не нужны. Решили сдать в библиотеку. Библиотека рядом с домом, весьма бедная на книги, отказалась принимать без объяснения причин, даже не посмотрев. Библиотека в центре города, с большим количеством книг и ломящимися полками, забрала их с радостью и при нас же перетрясла их, что-то отложила на подклейку, и проштамповала. Хотели выдать читательский билет, по которому можно было брать домой сразу две книги вместо одной, но мы отказались. В первой библиотеке просто не хотели напрягаться лишний раз. 8 |
|
|
Берут - не значит что пригодятся. Иногда берут и сдают как бумагу в утиль (или куда там).
|
|
|
Звонила в рядовую московскую детскую библиотеку пару месяцев назад. Так сказали, берем книги не старше 5 лет, то есть, год выпуска 2020+. Ну, вот как так ?!
1 |
|