|
Семеро держите меня!
Семеро! Не прошло и полугода, как я обнаружила #великолепный_век на кинопоиске. Все сезоны выложены! Ооооо. Решила я засесть за него, соснова. В прошлый раз дропнула практически на пилоте, исключительно из-за хабалки Хюррем-Ляксандры. Бесит она меня своей наглостью и воплями. Теперь терплю, стараюсь смотреть на Сюмбюль-агу вместо нее почаще. Авось прожую 4 сезона-то, не рехнусь. Но пока просто смотрю. #сериалы 14 апреля в 10:35
14 |
|
Dart Lea
Учитывая, сколько рабынь из разных стран турки к себе натащили, там все жители - смесь кровей. Так что любой цвет и масть могут вылезти. 5 |
|
|
enemytosss Онлайн
|
|
|
Ну я тоже начала, короч.
3 |
|
|
enemytosss
О, будем вместе жевать попкорн и орать в подушку. |
|
|
enemytosss Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
n001mary Онлайн
|
|
|
enemytosss
Она уже страдает, Махидевран. |
|
|
ИзУмРуДнАя ФеЯчКа
Я про актеров. Это раз. А второе - у индийцев простой народ стремноватый, но все равно в массе красивые. Правда южные актеры и сериалы тоже страховидлы, потому что любят такой типаж (обезян волосатый и бородатый). |
|
|
natoth
ИзУмРуДнАя ФеЯчКа И у турок есть красивые актёры. Просто кастинг такой.Я про актеров. Это раз. |
|
|
ИзУмРуДнАя ФеЯчКа
Верю, что есть. Но тут конкретно немного обезяны. Зато аутентично! |
|
|
natoth
а мне чота турки (и мальчики, и девочки) кажутся очень симпатичными. Один из самых красивых народов, на мой субъективный вкус. В последний раз попался пограничник с внешностью кинозвезды. Не поняла, что он делает на погранконтроле, когда должен покорять Голливуд. Не, Турция прекрасна. Со Стамбулом у меня, кажись, роман на всю жизнь. Пысы. ВВ так и не посмотрела :D Видела пару отрывков. Он вроде не особо историчен. Музыка красивая. 1 |
|
|
soulofrain
Дык потому и удивительно, что актеры страшноватые, когда народ такой красивый. Но страшность искупается игрой (не у всех,но у большинства). |
|
|
Третью серию досмотрела, фейспалм от Хюррем продолжается.
|
|
|
enemytosss Онлайн
|
|
|
О, я тоже вчера третью досмотрела. Мустафа пока ещё няшный пупсик, за Махидевран болеть не получается.
Султан, который лично посетил Хюррем, с которой он пробыл всего два дня, просто наложница, даже ещё не родившая ни разу... Ну кхем 2 |
|
|
enemytosss
Про султана надо отдельно писать, кхм. 2 |
|
|
n001mary Онлайн
|
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
natoth
Мне в этом плане китайские пснадоисторички больше заходят. Там ггшки обычно поумнее. 1 |
|
|
Dart Lea
Да, тут пока туповатые бабы. 1 |
|
|
Dart Lea
Мне китайцы кстати планку подняли в гаремном вопросе и отравлениях. Там травят изящнее. 1 |
|
|
Dart Lea Онлайн
|
|
|
natoth
Dart Lea Ага)))Мне китайцы кстати планку подняли в гаремном вопросе и отравлениях. Там травят изящнее. мне ещё их коготки нравятся - носили ж в одной из эпох. Чем статуснее, тем длиннее и драгоценнее коготки накладные у дамы) 1 |
|
|
enemytosss Онлайн
|
|
|
Почти досмотрела пятнадцатую серию. Ладонь от лица не отрывается. Султан дюже сентиментальный, пощадил Махидевран, хотя за такое стоило бы убить на месте моментально (с учётом нравов того времени, конечно), просто потому что увидел, как она с Мустафой общается.
Хюррем тоже охреневшая. Обеих в море короч, и набрать нормальных 3 |
|
|
enemytosss
Я тут ору в подушку нецензурно поэтому сюда писать нечего кроме знаков препинания. Но может напишу. 3 |
|
|
enemytosss Онлайн
|
|
|
natoth
Гюльнихаль жалко прям сильно. Как будто в той ситуации у неё был выбор 2 |
|
|
enemytosss
Меня тут больше вымораживает султан, который спокойно юзает другую наложницу, наговорив накануне всяких красивостей Хюррем. Но что нравится в турецких сериалах - пусть сценарий прям в упор тупой, но они не навязывают оценку персонажа зрителю. Они показывают их, и ничего не говорят. Хюррем изначально хабалка и неприятная. И вообще ее так и показывают. Султан он ... Ну султан. Со своими тараканами. |
|
|
n001mary Онлайн
|
|
|
enemytosss
Показать полностью
Почти досмотрела пятнадцатую серию. Ладонь от лица не отрывается. Султан дюже сентиментальный, пощадил Махидевран, хотя за такое стоило бы убить на месте моментально (с учётом нравов того времени, конечно), просто потому что увидел, как она с Мустафой общается. Пффф, 15 серия - это еще прям цветочные почки не раскрытые, даже не цветочки, про ягодки умолчу...Хюррем тоже охреневшая. Обеих в море короч, и набрать нормальных Там чем дальше - тем больше треша... Особенно в самом конце... natoth enemytosss А что дааальше будет, ууууу))))Я тут ору в подушку нецензурно поэтому сюда писать нечего кроме знаков препинания. Но может напишу. enemytosss natoth Эта хоть ЖИВА осталась от Хюррем, кой кому позже не так повезет...Гюльнихаль жалко прям сильно. Как будто в той ситуации у неё был выбор (Все же типа подруга была...) natoth enemytosss А там дальше про это будет говорить Валиде - типа султан ОБЯЗАН (!!!) иметь свой гарем, и не одну какую-то наложницу, а вообще все время разных (!!)Меня тут больше вымораживает султан, который спокойно юзает другую наложницу, наговорив накануне всяких красивостей Хюррем. Но что нравится в турецких сериалах - пусть сценарий прям в упор тупой, но они не навязывают оценку персонажа зрителю. Они показывают их, и ничего не говорят. Хюррем изначально хабалка и неприятная. И вообще ее так и показывают. Султан он ... Ну султан. Со своими тараканами. Типа традиция, и на "всякий случай" должно быть как можно больше наследников (и вообще детей)... Все же какие времена и "медицина" были - многие в младенчестве помирали... (+ Интриги, всякие убийства и отравления тоже были, чо уж) natoth Ну в качестве подруги кому либо Хюррем конечно воще никак не годится. Причем чую она такая дрянь и раньше была, за пару дней такой не стать. Во был бы подарочек Луке. Кстати, чую он еще всплывет. Ведь он не убит. Всплывет, да, и еще как))) Там от этого позже ТАКАЯ драма будет, огогого)) 2 |
|
|
И опять султан странный. Охладел к Хюррем на ровном месте, а ведь ему еще не сказали, что она травила наложниц в гареме.
|
|
|
Ну и к османам-мусульманам вообще надо привыкнуть. К их нравам и повадкам.
Вроде все толково, а потом ррраз, скажут про неверных и холодок по коже. Потому что религиозные отмороженные фанатики. Ы. |
|