↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Segre
2 мая в 01:29
Aa Aa
#фанфикс_знает_всё
Кто ставил импланты на зубы? Что по ценам?
У меня тихонечко умирает передний зуб. Точнее в 2011 году я неудачно слетела с велика. Зуб треснул и шатался периодически. В зубном мне его периодически шатали из стороны в сторону качали головой и ответ обычно был или удаление или сам выпадет в скором времени. Прошло 15 лет.... Зуб походу решил что держался как мог и пора уходить. Пока держится из последних сил подыскиваю что как и где. В городской стоматологии работают все те же. Платных у нас в городе три. В две не пойду из за знакомства с работниками. Не особо приятными. В третьей семейной стоматологии отпуск у врача до 25 мая. Предварительно записалась на 26 на консультацию. Но зуб может не дожить.
Интересует вопрос от бывалых в денежном эквиваленте. Не то в инете разброс цен космический. Ну и интересно почитать как это было у вас.
Пс. коронки протезы съёмные не рассматриваю. Делать дак делать.
2 мая в 01:29
15 комментариев из 21
Amalia_Vilson
Как мне объяснили еще давным давно зуб полностью был выбит с корнем. Обратно схватился. Но шатается у меня не верхняя часть а весь. С корнем. Десна отошла от него. Ходить у нас на лечение так просто не пойдешь. Записи нет. В бесплатку еще и бессмысленно я уже туда ходила раз 7 с момента повреждения зуба. А в платке вариант только 26 мая. (Притом что эта стоматология не совсем местная. Мне пилить до нее 80км) прежде чем пилить в Пермь за 200км от нашего города и искать там клинику для установки мне как минимум нужна консультация.
Почему не иду в две платные другие: в первой мне дважды рвали десну при лечении. Во второй ставили пломбу которая выпала через неделю и мне ее переделывали в первой где рвали десну. Да и отношение мне там не понравилось. Во второй еще и в кабинет на снимок погнали меня потому что врач у них проголодался и нужен был перерыв. Короче отношение пиздец.
Один зуб у меня держится на штифте из оптоволокна. Сделан в кустарных условиях в деревне в фельдшерском пункте собственно фельдшером без стоматолога образования. Зубу 16 лет. Amalia_Vilson
Segre
Не,и если выбивали, это другое, с таким я, к счастью, не сталкивалась. Тогда понятно, что трудности
Так мы тоже интернет с космическим разбросом цен.
Могу только сказать, что корейский osstem у меня стоит уже 5 лет, тьфу-тьфу, без нареканий. Стоил он тогда чуть больше тридцатки. Это Питер.
Коронка отдельно, тоже разброс цен, потому что разные материалы.
Наращивание костной ткани - опционально, врач скажет после снимка. По цене может быть практически как стоимость импланта. И невсегда это наращивание требуется из-за долгого хождения без зуба. Иногда это просто особенности толщины десны, будет место на нужную длину импланта или нет.
Imka
Понятно. Но в интернете то сайты клиник. Одну сумму пишем х3 в уме.
Вот хотелось реальной инфы. Ставил (а) тогда то ушло столько-то. Я ж понимаю что у всех по разному. Просто для общего понимания. Одно дело ориентироваться на 50-100к. Другое дело если там сумма выше то это уже докредитовываться придется. Просто чтоб понимать к чему примерно готовится.
Ну а по факту этот зуб мне походу встанет в кровлю бани. Или кровля или зуб. Придется пока крыть шифером.
Коронка(керамика) - 40к ₽.
Уже задумываюсь нахрен удалить зубы и поставить вместо них Виниры.
palen Онлайн
Segre
Обычно платежи можно разбить. Удаление - решение вопросов с костью если надо - имплантация - коронка.
palen
У меня нет стабильной зп. Я лучше сразу заплачу поплачу и пойду дальше делать дела)
palen Онлайн
Segre
palen
У меня нет стабильной зп. Я лучше сразу заплачу поплачу и пойду дальше делать дела)
Я, скорее, к тому - что есть много вариантов. Не торопитесь. Внимательно слушайте. Задавайте вопросы. Нормальный врач вам все спокойно объяснит. Обычно составляется "план лечения" - где все более менее ясно: этапность, оплата, возможные варианты и возможный выбор. Например, не во всех системах есть очень тонкие или короткие импланты. Удачи вам, в общем) И да - вкручивать намного намного проще-легче, чем удалять зубы. Я первый раз так тряслась, а оказалось ваще не больно.
palen
Я ни разу не удаляла зуб.
Segre
palen
Я ни разу не удаляла зуб.
Главное не игнорировать те таблетки, которые пропишет врач. Антибиотик, обезбол и что-то из серии зодиака или супрастина.
Segre
palen
Я ни разу не удаляла зуб.
Это не страшно. Главное помнить, что сильно глубокую лунку могут зашить и не пугаться черных "ниток" из десны.
Я в первый раз прослушала, в панике прискакал в стоматологию и швы сняли чуть раньше, чем нужно
Amalia_Vilson
Мне, при удалении зуба, вложили в яму коллаген и зашили растворяющимися нитками.
Amalia_Vilson
Да ладно. Мне не страшно. Старикан в морге работал. Друг 40+звонков анестезиолог реаниматолог. Другу другому руку на живую после ножевого зашивала. И татухи набивала пару лет. Процесс меня не особо пугает. Я просто не люблю лечить зубы.
Segre
Понятно. Бывает
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть