|
Читаете ли вы фанфики по фандомам, которые вам не нравятся?
Я например терпеть не могу книги и фильмы про Гарри Поттера, но мне очень нравится читать фанфики по нему. Особенно юмористические/стебные/пародийные и/или где ООС персонажей и AU. На мой взгляд, некоторые фикрайтеры написали куда лучше и интереснее, чем Роулинг. 5 мая в 12:15
4 |
|
Софи667
Знакомо. Я пока не поиграл в Mass Effect и не разобрался с каноном, фанфики по этой вселенной не мог читать - слишком много незнакомых терминов. Но когда оригинальную трилогию прошёл, погрузился в тот вымышленный мир - фанфики по фандому заиграли совершенно иными красками. 1 |
|
|
Нет. Если мне не нравится канон, мне тотально пофиг, что по этой гадости кто-то придумал. Зачем бы я стала читать о заведомо неприятном?
Впрочем, по незнакомым фандомам я тоже не читаю: зачем? |
|
|
4eRUBINaSlach Онлайн
|
|
|
🤷♀️
Иногда на конкурсах или в рекомендациях попадаются годные фанфики по незнакомым фандомам или ориджи, которые утаскиваю в коллекцию... Но скорее всего по прямо ненавистным читать не буду. 🤔 Например, текст по пони, Винкс, кадетам и прочей траве даже краем глаза смотреть не стану. Ну и тэг #вопрос тут нужен однозначно ☝️ |
|
|
Софи667
Нет. Потому что чтобы читать фанфики мне надо ознакомиться с каноном. И если канон не заходит, я его бросаю смотреть или читать. Ну и не читаю фанфики. Потому что если не знаю канон смысл их читать? Отсылки,приколы всё равно не пойму. Плюс много. Лучше и не скажешь1 |
|