↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Огненная страница
27 мая в 23:43
Aa Aa
#реал #суккуленты #ботаническое #хобби #садиогород #длиннопост

Как с марта меня понесло, так мне сложно остановится. Но я замедляюсь, честно!

Я только взяла коврик, чтобы поверхность тумбочки от растений не портилась. Долго цвет подбирала. Ещё пару горшочков. Ещё пять литров грунта. Ещё семена фаукарий... Ещё несколько растений.
Напоминаю, в марте их было трое под фиолетовой лампой. Теперь я как взрослая, с лампами полного спектра:


Муж уже не шутит, а впрямую говорит, что нужны стеллажи. Я же рассчитываю, что вот сейчас мелких пересажу в отдельные горшочки, листочки с одинаковыми растениями, как через полгодика подрастут, отдам, ещё четыре хотелки куплю и остановлюсь. Надеюсь. Хотя надо надеятся, что стеллажи понадобятся не раньше следующего года, ибо жмотно. И не так красиво.

А ещё у меня гордость - мне отдалаколлега излишки, никаких ожиданий на них возложено не было, но эти два растения - паровозики, которые смогли. Да, это до и после)


На всякий случай, розовый цветонос чисто для красоты, это не его х)

И вообще, пусть это будет пост надежды.


Самый левый - это листочек, который почти год ничего не делал и коричневел, а потом оказалось, что он корень растил, а я его вытащила из земли, чтобы выкинуть. Потом он повторно сделал вид, что сдался, но я ему не поверила и теперь он ожил. Второе растение, кажется, передумало умирать. Я над ним трясусь, уж больно понравилось при покупке. Третье, вот то самое, которому принадлежал розовый цветонос - мне вручили мне вручили в подарок, без корней, сказали, может, повезет и деток даст. Посмотрела картинки в интернете, какое оно может быть, захотелось, чтобы все получилось. Жду)

А про новеньких, наверно, потом допишу.
И про случайно купленные алоэ. И про новые семена. И про прорастающие из листиков эхеверии...
*Вздыхает* Лучше бы меня снова накрыло вышивкой крестом. Дешевле.
27 мая в 23:43
1 комментариев из 5
Lily-dallas-multipasport
Сенсей!)
Спасибо большое! Поняла, приняла, переставлю. Особенно насчёт Сильвер стар спасибо.
Боялась переборщить со светом, поэтому опустила ниже только ту, под которой эхеверии стоят. Попробую ещё ниже)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть