|
12 лет на сайте
10 мая 2026 |
|
100 подписчиков
16 октября 2025 |
|
11 лет на сайте
10 мая 2025 |
|
10 лет на сайте
10 мая 2024 |
|
9 лет на сайте
10 мая 2023 |
| Былa на сайте 22 минуты назад | |
| Реальное имя: | Анна |
| Пол: | женский |
| Дата рождения: | 8 апреля |
| Род деятельности: | Мучитель детский. |
| Зарегистрирован: | 9 мая 2014 |
| Рейтинг: | 1662 |
Личное | |
| Любимые книги: | Дом, в котором... Р. Бах "Иллюзии", Желязны, Фрай, М. Петросян "Дом, в котором...", Киз "Цветы для Элджернона", Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" |
В фанфикшене | |
| Начал читать: | С года эдак 2009. Nec plus ultra шахматной лошадки, увидела у подруги и пропала. Тут же начала искать что-то похожее, пока искала - втянулась, хотя фанатом ГП особо и не была. Чеся, я всё еще тебя люблю! After all this time. |
| Любимые персонажи: | Аллен Уолкер, Гермиона Грейнджер, Ривер Сонг, Северус Снейп Снейп. За за(гад)очность, скрытность и красивые глаза. Ривер Сонг. Я просто обожаю эту женщину и ничего не могу с этим поделать. |
| Любимые пейринги: | Гермиона Грейнджер/Северус Снейп |
| Создавала: | Дом, в котором... |
| Подписана: | Ганнибал, Гарри Поттер, Доктор Кто, Дом, в котором..., Зверополис, Мерлин, Римская мифология и история |
Места в сети | |
| Diary | |
| Ficbook | |
| Ask.fm | |
|
Сообщение закреплено
Просто для справки. Я не СтраННица, я Страница!
Книжная страница. Есть такая повесть в книге Макса Фрая, которая называлась "Книга огненных страниц". Читающий эту книгу попадал в иллюзию, где вся его жизнь рушится, его предают близкие, мир на грани катастрофы и т.д. "Еще одна страница сгорела" - важная часть жизни героя разрушилась. Вся эта книга создана лишь для того, чтобы читающий прочувствовал стихотворение в конце книги, которое написал ее автор. И, конечно же, умер от тоски. Как потом признаётся спасенный в последний момент главный герой - так себе было стихотворение. Суть - всё тлен, всё иллюзия, хе-хе. Даже самые страшные страдания. 2 Показать 6 комментариев |
|
#реал #дача #лето
Вчера сама затопила печь и не угорела. Я мощь! Я взрослый человек! И вьюшку просто не задвинула, чтобы точно все в порядке было) Сегодня опять легла на кровать поближе к печке, но она уже остыла, а вот рядом окно с не отключаемым поддувом. На улице, конечно, уже не +10, а целых +12, но меня это знание не очень греет. Топить уже поздно, так что надеваю третью пару носков, укрываю собаку одеялом, лишними подушками прикрываю окно и пытаюсь сделать вид, что я в жарком экваториальном климате и вообще, холод полезен. А ещё на даче у меня чудеса с кожей происходят - как после лечения у косметолога. Хоть таскай в город нашу родниковую воду для умывания, я даже крема забросила. Все, нос замерз, лезу под одеяла. Добрых снов! 34 Показать 5 комментариев |
|
#дача #лето #житиемое #размышления #длиннопост
Хотела просто заметку, как на даче холодно, а получился очерк обо всем на тему. Приехала на семейную дачу, приняла вахту на дежурство у собаки - все сейчас в городе. Собабушка (15 лет, нелечибильный рак уже год как) удивительно бодра и весела на природе, лекарства сведены к минимуму, будто года четыре скинула, носится иногда кругами по даче. Немного обидно, но даже за второстепенного хозяина Джу меня не признает. Гулять со мной далеко отказывается. С учётом того, как долго я с родителями не живу, все логично. Но где-то там глубоко внутри обидно. Я же ее домой притащила и долго и упорно воспитывала. И там не было хрестоматийного "я наигралась, родители, помогите", а полное принятие ответственности, вставала каждые два часа ночью, выходила гулять и в ночь и в снег, читала умные книжки по дрессировке. Все же возраст был у меня вполне осознанный на тот момент. Первые два с половиной года никто кроме меня на улицу с ней не выходил. Потом я заболела, вышла мама погулять, ей понравилось, вспомнились ее собственные мечты о собаке и понеслось... А теперь все восхищаются, какая спокойная и понятливая собака у семьи, но не моя. Что-то детское в этом возникающем чувстве есть. На два дня осталась на даче одна с собабушкой. И вроде взрослая я женщина, а все равно странно. Готовить-убирать умею, знаю, что где в доме лежит, когда парники закрывать и как воду для мытья посуды погреть, ну, в общем, приспособлена я к этой жизни, привычна, лет до 20 летом здесь безвылазно жила с бабушкой. Но обычно за главную тут никогда не была. Поэтому сижу сейчас поздно вечером и мне не спится. Вокруг соседи настолько знакомые, что почти родственники, а все равно неуютно. Холодно, всего плюс 10 на улице, а летний дачный дом пусть и добротный, но обладает хорошей, кхе-кхе, вентиляцией. Настолько, что собака от холода дрожала, успокоилась, только когда укрыла ее двумя слоями теплого пледа и халата. Есть печь, но мне, взрослой, самостоятельной, замужней женщине, кажется, что нельзя ее топить без "настоящих взрослых". Дурдом, конечно, но пересилить себя не могу. Спасаюсь электрическим обогревателем и шерстяными носками. Ещё две пары штанов, три кофты и далее по списку. Но, вроде, прогревается комната. Я думала, что мне будет спокойно и уютно в родном доме, но я тот ещё тревожик. Постоянно что-то летает над домами. Постоянно приходят оповещения о беспилотной опасности. Когда днём, пока ещё не уехал муж, мы поднялись на второй этаж, оказалось, что люк на чердак распахнут, а стекло из маленького окошка практически выбито и только каким-то чудом висит на соплях. Стекло муж вставил, люк закрыл. Я и так не рассчитывала спать на втором этаже(а обычно там мое пространство, но сейчас совсем желание пропало. Да и холоднее там всегда. Собираю мысли, надо бы спать, а не хочется. Весь день планировала повышивать, но вместо этого не делала ничего. Надо хотя бы сумки разобрать и на втором этаже грязь, что с чердака попала, убрать, а я опять в оцепенении. Собабушка заняла большую часть кровати - не знаю, как ей это удается, ведь она ростом едва ли до колена. В комнате, конечно, кровати две, но если перейти на другую, она тут же перейдет ко мне. На липкой ленте бьют крыльями пара прилипших мух. На стене моя фотография времён детского сада с прической под мальчика, старое потрёпанной знамя с лицом Ленина и картина с силуэтом голой женщины на фоне космоса. Из-за ее запрокинутых рук в детстве мне всегда казалось, что это профиль дяди в странной шляпе. Я даже помню разговор родителей о том, что картину пора убрать, потому что я расту и скоро пойму, что там изображено. Но на тот момент я так и не осознала, что с картиной не так. Что-то стукнуло в наш забор. Пытаюсь убедить себя, что я не настолько тревожик. Что лучше - оставить часы тикать и заглушать звуки с улицы или вытащить из них батарейки, чтобы не раздражали? Зато у меня есть очень вкусный чай с настоящими листками смородины и мяты. Вкус детства. Надо спать, но только ночью интернет хоть как-то работает. Может, есть у вас в закромах что-нибудь отвлекающее по ГП и хотя бы околоюморное или жизнеутверждающее? П.С. Люди, советующие мне жанр ужасов на этот запрос - какое такое плохое зло я вам сделала? Свернуть сообщение - Показать полностью
20 Показать 20 комментариев из 21 |
|
#размышления
А ведь мы дожили до того времени, когда дата регистрации в нике или в адресе почтового ящика может восприниматься как дата рождения. Теперь ник "Могучийубиватор2007" может называться ошибкой молодости по двум причинам. Или по трём, если приятнуть за уши. 5 Показать 3 комментария |
|
#реал #суккуленты #ботаническое #хобби #садиогород
Ну что вы. У меня нет помешательства. Просто почти каждый день в хорошую погоду я выставляю светолюбивые растения погулять на солнышко, на балкон. ![]() А из новостей только то, что у меня вылезли зайчики: Показать полностью
337 Показать 9 комментариев |
|
#фанфикс_знает_все
Подскажите, через какую програмку можно посмотреть фильмы вместе на расстоянии? А то в моей ограничение 40 минут. 1 Показать 8 комментариев |
|
#реал #суккуленты #ботаническое #хобби #садиогород #длиннопост
Как с марта меня понесло, так мне сложно остановится. Но я замедляюсь, честно! Я только взяла коврик, чтобы поверхность тумбочки от растений не портилась. Долго цвет подбирала. Ещё пару горшочков. Ещё пять литров грунта. Ещё семена фаукарий... Ещё несколько растений. Напоминаю, в марте их было трое под фиолетовой лампой. Теперь я как взрослая, с лампами полного спектра: ![]() Показать полностью
231 Показать 5 комментариев |
|
#упрт
Пора признаться. По утрам, когда все спешат на работу, а мой автобус не хочет приходить, я превращаюсь в существо, которое все ненавидят. Я арендую электросамокат. 22 Показать 7 комментариев |
|
#учительское
Вчера на последнем звонке встретила ученика, которого про себя называла "мой ужас". Радостно воскликнула "О, мой ночной кошмар!" И полезла обниматься. Да, непедагогично. Да, неэтично. Но я ни о чем не жалею xD 37 Показать 8 комментариев |
|
#учительское
Была на последнем звонке у своего первого класса, который я вела с 1 по 4!) Из той школы я давно уволилась, так что мы не виделись пять лет. Дети пригласили меня ещё в январе, постоянно напоминали. Просто буря эмоций. Там были 9 и 11 классы, и когда дарили букеты учителям начальной школы, мои аплодировали и кричали громче всех) Половину не узнала. Девочек почти всех, а вот мальчики... Только двое. Просто какие-то лоси с новыми лицами) Даже путалась, стыдно. Немного расчувствовалась, когда они пели переделку "это все" ДДТ, но нет, не расплакалась, я бронеупорная. Зато со мной потом устроили фотосет. Раз 50 со мной сфотографировались и по одному, и компаниями. С учётом того, что там было невыразимо жарко и душно, скорее всего, мы все там красные и потные) Я сохранила с 1 сентября первого класса их работы, где они писали буквы, цифры и слова, которые они знают. Вручила вместе с открыткой, где каждому написала добрые личные пожелания. Они были в шоке, я злорадствовала. Не зря хранила)) Поболтали с коллегами, рассказала, что да как. Осталась в очень приятных чувствах. Хочется улыбаться. Есть ощущение, что не зря работаю) Вздыхаю и сажусь готовиться к следующей неделе. Кажется, следующий год я все же отработаю и доведу свой нынешний класс до выпуска. Или они меня до белого коления. Свернуть сообщение - Показать полностью
50 Показать 2 комментария |
|
#учительское #перлы
Ребенок с утра порадовал: - Я смотрю на вас, думаю, что случилось, заболели, что ли, плохо выглядите. А вы просто не накрасились! У вас бровей нет. Мда, спасибо, ребенок. Я-то считала, что только слегка их подкрашиваю, еле заметно. Да и весь мой макияж - глаза подвести, ресницы и брови. Надо, что ли, лампочку у зеркала сменить. 19 Показать 3 комментария |
|
#фанфикс_знает_все #учительское
Всю голову себе сломала. Зовёт первый мой класс на выпускной из девятого. Понятно, что у меня сохранились самые их первые работы, которые я им вручу с именными открытками, но не все были с первого класса, а хочется вручить что-то ещё. Канцелярия? Возможно, но оно одноразовое, а дети взрослые. Что-то дорогое - я разорюсь) Крик о помощи. Ищу идеи, спасите) Показать 20 комментариев из 21 |
|
#учительское
Разбираем поучительный рассказ, проводим словарную работу. В рассказе герои нашли гнездо глухарки, пройдя через просеку. Как читают дети слово "просека"? Правильно, с "о" на конце. И не с тем ударением. Правлю, спрашиваю, что это? Напиток! - радостно сообщает мне бОльшая часть детей. Смотрю на них, мысленно отговариваю себя от фейспалма, ибо непедагогично. 22 Показать 12 комментариев |
|
#житие_мое
Сегодня самый дорогой день с начала этого года - точно. Я вылечила два зуба у стоматолога и это было больно не только из-за отсутствия анестезии. После этого решила: гулять так гулять! И Сейчас сижу в парикмахерской, где меня красят и я стараюсь думать о красоте, которая может получиться, а не о расплате. Пусть мне показалось, что парикмахер неопытная. В прошлый раз мастер с большим опытом просто слегка осветила мне волосы вместо того, чтобы покрасить их в красный, кожу головы жгло, а после процедуры у меня выпала минимум треть волос за полгода, большая часть сразу. Печатаю сейчас и думаю - а не дофига ли я смелая после такого опыта? Ну, рискуем. Мне всего через недельку идти к своему первому классу на выпускной. Хочу быть красивой, пусть и пухлее, чем они меня помнят) 9 Показать 20 комментариев из 21 |
|
#реал #ебобо
Я: выставляю абсолютно ненужный мне, вытянувшийся и до смеха живучий цветок в "отдать даром". Пишу, строго самовывоз. Я его вообще выбросить собиралась, но жалко, живой же, а муж был готов сходить со мной и прикопать его в лесу. Первый же человек уговаривает меня притаранить этого монстра на встречу в метро после работы. И я... Соглашаюсь. Чукча дурак. Чукча тащит цветок в пакете на работу. 16 Показать 13 комментариев |
|
#реал #суккуленты #ботаническое #хобби #садиогород #длиннопост
Про блуждание в трех соснах. В конце приз за мои страдания. В пятницу закончила работу пораньше и решила заскочить в однин магазин (догадайтесь с одного раза по хэштегам его специфику). Расположения по карте просто сказка: между двумя станциями метро, одна из которых ровно по пути ко мне домой, вторая с ней пересекается. В группе в вк у них написан адрес, но ни расписания работы, ни схемы проезда я не вижу. Только ссылки на телегу, в которую с моего телефона зайти можно только с бубном. Ну ладно - думаю я - у меня есть карта, яндекс навигатор и приобретенное за последние года умение спрашивать у людей вежливо "ачтокаккуда?". Спойлер - людей по пути не было. Шла я уверенно только потому, что на кактусфесте мне сотрудница говорила - приезжайте, то, что вам надо, у нас в студии есть, заберёте. Показать полностью
420 Показать 20 комментариев из 29 |
|
#суккуленты #хобби #растения #ебобо
Наткнулась в ВК на группу закупок суккулентов из Кореи, кинула в корзину самых-самых. Открываю, а там требуется семь тыщ. Закрыла корзину. Потом снова открыла, убрала несколько, пять тыщ. Закрыла. Пойду-ка я к стоматологу запишусь. #реал А ещё сейчас у нас пару дней живёт собабушка, так как родители уехали. В прошлом году писала про нее: рак, 15 лет, одну не оставить. Вчера вечером еле успокоилась, в четыре утра ее вырвало, в шесть она позвала гулять и на удивление гуляли мы полчаса вместо привычных десяти минут. Она осталась досыпать с мужем в мягкой кроватке, а я в режиме "кто сдох - тот лох" еду на работу в час пик в метро. Завидую. Будем с детьми, видимо, в зомби играть. 12 Показать 4 комментария |
|
#реал #ботаническое #хобби #садиогород #суккуленты
Эхеверии из семечек подросли и уже не такие забавные, поэтому: Я решилась и посадила фаукарию и гастерию, тоже суккуленты. И поняла, что многие знания - многие печали, потому что начитавшись, какой грунт им нужен (а там каждому разное соотношение компонентов) начала этот грунт мутить долго и упорно. Даже речной песок и гранитную крошку заказывала через озон. А ещё же контейнеры для проращивания им нужны с дырочками снизу. Вырезала в дне пластикового контейнера канцелярским ножом максимально близко и тонко, чтобы много земли не просыпалось. ![]() За три часа посадила восемь семечек - верх продуктивности. Показать полностью
115 Показать 2 комментария |
|
#реал #ботаническое #хобби #садиогород #суккуленты
В попытках оставить глаза открытыми по пути на работу, напишу микрообновления про тех, на кого надежды не было. Передала мне коллега уже достаточно давно черенок хавортии (я не просила и не планировала). Он весь такой коричневый, что даже не верилось, что живой. Я его ткнула в землю в самый простой горшочек, нехай стоит, может, прорастёт. Стоял он недели три, я его полила пару раз, потом смотрю - что-то зелёное торчит. А он дал аж два зелёных листка! Так хоть видно, что не просто сушёный пучок в земле сидит. Теперь на него тоже обращаю внимание. Нравится мне выращивать маленькое и оживлять то, что живём не казалось. Хотя велика вероятность, что такой коричневый - его естественный цвет. ![]() Показать полностью
219 Показать 3 комментария |
|
#фанфикс_знает_все #вопрос
У кого-то здесь была ссылка на архив с большим количеством сохранённых фанфиков. Кто помнит имя этого героя? 1 Показать 9 комментариев |
|
#реал #ботаническое #хобби #садиогород #суккуленты #длиннопост
Нет жизни без трагедий. Некоторые вещи приходят к нам, чтобы показать, что такое смерть. Обычно это хомячки, а у меня эхеверия из леруа, которую я зачем-то полила сразу после пересадки, ещё и с удобрением. Естественно, она взяла и загнила. Делала она это медленно, давая надежду на восстановление и "показалось", но, похоже, что надежда уже потеряна. Я нашла статьи по теме, вытащила несчастное растение, начала убирать загнившие корни и поняла, что они все мертвые. И срезала голову. А там тоже гниль внутри. Срезала ещё, а там тоже. И ещё. Лежит она сейчас, подсыхает, но я уже не верю в ее воскрешение. Вот какая она ко мне пришла и вот в каком виде, похоже, покинет меня. А была такая красивая королевская. ![]() Показать полностью
417 Показать 17 комментариев |