↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Огненная страница

Автор, Переводчик, Иллюстратор, Декламатор

Фанфики

11 произведений» 
Как расправиться с пророчеством
Джен, Мини, Закончен
6.3k 12 132
Спасибо, что дождался
Джен, Мини, Закончен
5k 19 135
Старая земная шутка
Гет, Мини, Закончен
4.8k 20 69 2
Я вижу солнце
Джен, Мини, Закончен
3.4k 3 20
Сны о реке
Гет, Мини, Закончен
3.2k 4 34

Переводы

4 произведения» 
Too Young to Die
Джен, Макси, Заморожен
19k 26 636
The Goddess of Never Being Broken - Богиня несломленных
Гет, Миди, Закончен
39k 40 1.2k 4
Опьянение (Intoxication)
Гет, Миди, Закончен
122k 381 2.1k 10
Зимнее северное небо
Гет, Мини, Закончен
7.5k 7 298

Аудиофанфики

1 произведение» 
Старая земная шутка
Гет, Мини, Закончен
4.8k 20 69 2

Фанарт

2 работы» 

Награды

34 награды» 
12 лет на сайте 12 лет на сайте
10 мая 2026
100 подписчиков 100 подписчиков
16 октября 2025
11 лет на сайте 11 лет на сайте
10 мая 2025
10 лет на сайте 10 лет на сайте
10 мая 2024
9 лет на сайте 9 лет на сайте
10 мая 2023
Былa на сайте 22 минуты назад
Реальное имя:Анна
Пол:женский
Дата рождения:8 апреля
Род деятельности:Мучитель детский.
Зарегистрирован:9 мая 2014
Рейтинг:1662
Показать подробную информацию

Фанфики

11 произведений» 
Как расправиться с пророчеством
Джен, Мини, Закончен
6.3k 12 132
Спасибо, что дождался
Джен, Мини, Закончен
5k 19 135
Старая земная шутка
Гет, Мини, Закончен
4.8k 20 69 2
Я вижу солнце
Джен, Мини, Закончен
3.4k 3 20
Сны о реке
Гет, Мини, Закончен
3.2k 4 34

Блог


Сообщение закреплено
Просто для справки. Я не СтраННица, я Страница!
Книжная страница.
Есть такая повесть в книге Макса Фрая, которая называлась "Книга огненных страниц". Читающий эту книгу попадал в иллюзию, где вся его жизнь рушится, его предают близкие, мир на грани катастрофы и т.д. "Еще одна страница сгорела" - важная часть жизни героя разрушилась. Вся эта книга создана лишь для того, чтобы читающий прочувствовал стихотворение в конце книги, которое написал ее автор. И, конечно же, умер от тоски.
Как потом признаётся спасенный в последний момент главный герой - так себе было стихотворение.
Суть - всё тлен, всё иллюзия, хе-хе. Даже самые страшные страдания.
Показать 6 комментариев
#реал #дача #лето

Вчера сама затопила печь и не угорела.
Я мощь! Я взрослый человек!
И вьюшку просто не задвинула, чтобы точно все в порядке было)
Сегодня опять легла на кровать поближе к печке, но она уже остыла, а вот рядом окно с не отключаемым поддувом. На улице, конечно, уже не +10, а целых +12, но меня это знание не очень греет.
Топить уже поздно, так что надеваю третью пару носков, укрываю собаку одеялом, лишними подушками прикрываю окно и пытаюсь сделать вид, что я в жарком экваториальном климате и вообще, холод полезен.

А ещё на даче у меня чудеса с кожей происходят - как после лечения у косметолога. Хоть таскай в город нашу родниковую воду для умывания, я даже крема забросила.
Все, нос замерз, лезу под одеяла. Добрых снов!
Показать 5 комментариев
#дача #лето #житиемое #размышления #длиннопост

Хотела просто заметку, как на даче холодно, а получился очерк обо всем на тему.

Приехала на семейную дачу, приняла вахту на дежурство у собаки - все сейчас в городе.
Собабушка (15 лет, нелечибильный рак уже год как) удивительно бодра и весела на природе, лекарства сведены к минимуму, будто года четыре скинула, носится иногда кругами по даче.

Немного обидно, но даже за второстепенного хозяина Джу меня не признает. Гулять со мной далеко отказывается. С учётом того, как долго я с родителями не живу, все логично. Но где-то там глубоко внутри обидно. Я же ее домой притащила и долго и упорно воспитывала. И там не было хрестоматийного "я наигралась, родители, помогите", а полное принятие ответственности, вставала каждые два часа ночью, выходила гулять и в ночь и в снег, читала умные книжки по дрессировке. Все же возраст был у меня вполне осознанный на тот момент. Первые два с половиной года никто кроме меня на улицу с ней не выходил. Потом я заболела, вышла мама погулять, ей понравилось, вспомнились ее собственные мечты о собаке и понеслось... А теперь все восхищаются, какая спокойная и понятливая собака у семьи, но не моя. Что-то детское в этом возникающем чувстве есть.

На два дня осталась на даче одна с собабушкой. И вроде взрослая я женщина, а все равно странно. Готовить-убирать умею, знаю, что где в доме лежит, когда парники закрывать и как воду для мытья посуды погреть, ну, в общем, приспособлена я к этой жизни, привычна, лет до 20 летом здесь безвылазно жила с бабушкой. Но обычно за главную тут никогда не была.

Поэтому сижу сейчас поздно вечером и мне не спится. Вокруг соседи настолько знакомые, что почти родственники, а все равно неуютно. Холодно, всего плюс 10 на улице, а летний дачный дом пусть и добротный, но обладает хорошей, кхе-кхе, вентиляцией. Настолько, что собака от холода дрожала, успокоилась, только когда укрыла ее двумя слоями теплого пледа и халата.

Есть печь, но мне, взрослой, самостоятельной, замужней женщине, кажется, что нельзя ее топить без "настоящих взрослых". Дурдом, конечно, но пересилить себя не могу. Спасаюсь электрическим обогревателем и шерстяными носками. Ещё две пары штанов, три кофты и далее по списку. Но, вроде, прогревается комната.

Я думала, что мне будет спокойно и уютно в родном доме, но я тот ещё тревожик.
Постоянно что-то летает над домами. Постоянно приходят оповещения о беспилотной опасности. Когда днём, пока ещё не уехал муж, мы поднялись на второй этаж, оказалось, что люк на чердак распахнут, а стекло из маленького окошка практически выбито и только каким-то чудом висит на соплях. Стекло муж вставил, люк закрыл. Я и так не рассчитывала спать на втором этаже(а обычно там мое пространство, но сейчас совсем желание пропало. Да и холоднее там всегда.

Собираю мысли, надо бы спать, а не хочется.
Весь день планировала повышивать, но вместо этого не делала ничего. Надо хотя бы сумки разобрать и на втором этаже грязь, что с чердака попала, убрать, а я опять в оцепенении.

Собабушка заняла большую часть кровати - не знаю, как ей это удается, ведь она ростом едва ли до колена. В комнате, конечно, кровати две, но если перейти на другую, она тут же перейдет ко мне.

На липкой ленте бьют крыльями пара прилипших мух. На стене моя фотография времён детского сада с прической под мальчика, старое потрёпанной знамя с лицом Ленина и картина с силуэтом голой женщины на фоне космоса. Из-за ее запрокинутых рук в детстве мне всегда казалось, что это профиль дяди в странной шляпе. Я даже помню разговор родителей о том, что картину пора убрать, потому что я расту и скоро пойму, что там изображено. Но на тот момент я так и не осознала, что с картиной не так.

Что-то стукнуло в наш забор.
Пытаюсь убедить себя, что я не настолько тревожик.
Что лучше - оставить часы тикать и заглушать звуки с улицы или вытащить из них батарейки, чтобы не раздражали?

Зато у меня есть очень вкусный чай с настоящими листками смородины и мяты. Вкус детства.
Надо спать, но только ночью интернет хоть как-то работает.


Может, есть у вас в закромах что-нибудь отвлекающее по ГП и хотя бы околоюморное или жизнеутверждающее?
П.С. Люди, советующие мне жанр ужасов на этот запрос - какое такое плохое зло я вам сделала?
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 21
#размышления
А ведь мы дожили до того времени, когда дата регистрации в нике или в адресе почтового ящика может восприниматься как дата рождения. Теперь ник "Могучийубиватор2007" может называться ошибкой молодости по двум причинам.
Или по трём, если приятнуть за уши.
Показать 3 комментария
#реал #суккуленты #ботаническое #хобби #садиогород

Ну что вы. У меня нет помешательства. Просто почти каждый день в хорошую погоду я выставляю светолюбивые растения погулять на солнышко, на балкон.



А из новостей только то, что у меня вылезли зайчики:
Показать полностью 3
Показать 9 комментариев
#фанфикс_знает_все

Подскажите, через какую програмку можно посмотреть фильмы вместе на расстоянии? А то в моей ограничение 40 минут.
Показать 8 комментариев
#реал #суккуленты #ботаническое #хобби #садиогород #длиннопост

Как с марта меня понесло, так мне сложно остановится. Но я замедляюсь, честно!

Я только взяла коврик, чтобы поверхность тумбочки от растений не портилась. Долго цвет подбирала. Ещё пару горшочков. Ещё пять литров грунта. Ещё семена фаукарий... Ещё несколько растений.
Напоминаю, в марте их было трое под фиолетовой лампой. Теперь я как взрослая, с лампами полного спектра:

Показать полностью 2
Показать 5 комментариев
#упрт

Пора признаться.
По утрам, когда все спешат на работу, а мой автобус не хочет приходить, я превращаюсь в существо, которое все ненавидят.
Я арендую электросамокат.
Показать 7 комментариев
#учительское

Вчера на последнем звонке встретила ученика, которого про себя называла "мой ужас".

Радостно воскликнула "О, мой ночной кошмар!" И полезла обниматься.

Да, непедагогично. Да, неэтично. Но я ни о чем не жалею xD
Показать 8 комментариев
#учительское

Была на последнем звонке у своего первого класса, который я вела с 1 по 4!)
Из той школы я давно уволилась, так что мы не виделись пять лет.
Дети пригласили меня ещё в январе, постоянно напоминали.
Просто буря эмоций. Там были 9 и 11 классы, и когда дарили букеты учителям начальной школы, мои аплодировали и кричали громче всех)
Половину не узнала. Девочек почти всех, а вот мальчики... Только двое. Просто какие-то лоси с новыми лицами) Даже путалась, стыдно.
Немного расчувствовалась, когда они пели переделку "это все" ДДТ, но нет, не расплакалась, я бронеупорная.

Зато со мной потом устроили фотосет. Раз 50 со мной сфотографировались и по одному, и компаниями. С учётом того, что там было невыразимо жарко и душно, скорее всего, мы все там красные и потные)

Я сохранила с 1 сентября первого класса их работы, где они писали буквы, цифры и слова, которые они знают. Вручила вместе с открыткой, где каждому написала добрые личные пожелания. Они были в шоке, я злорадствовала. Не зря хранила))

Поболтали с коллегами, рассказала, что да как.

Осталась в очень приятных чувствах. Хочется улыбаться. Есть ощущение, что не зря работаю)

Вздыхаю и сажусь готовиться к следующей неделе. Кажется, следующий год я все же отработаю и доведу свой нынешний класс до выпуска. Или они меня до белого коления.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 2 комментария
#учительское #перлы

Ребенок с утра порадовал:

- Я смотрю на вас, думаю, что случилось, заболели, что ли, плохо выглядите. А вы просто не накрасились! У вас бровей нет.

Мда, спасибо, ребенок. Я-то считала, что только слегка их подкрашиваю, еле заметно. Да и весь мой макияж - глаза подвести, ресницы и брови.

Надо, что ли, лампочку у зеркала сменить.
Показать 3 комментария
#фанфикс_знает_все #учительское

Всю голову себе сломала.
Зовёт первый мой класс на выпускной из девятого. Понятно, что у меня сохранились самые их первые работы, которые я им вручу с именными открытками, но не все были с первого класса, а хочется вручить что-то ещё. Канцелярия? Возможно, но оно одноразовое, а дети взрослые. Что-то дорогое - я разорюсь)

Крик о помощи. Ищу идеи, спасите)
Показать 20 комментариев из 21
#учительское

Разбираем поучительный рассказ, проводим словарную работу.
В рассказе герои нашли гнездо глухарки, пройдя через просеку.
Как читают дети слово "просека"? Правильно, с "о" на конце. И не с тем ударением.
Правлю, спрашиваю, что это?
Напиток! - радостно сообщает мне бОльшая часть детей.
Смотрю на них, мысленно отговариваю себя от фейспалма, ибо непедагогично.
Показать 12 комментариев
#житие_мое

Сегодня самый дорогой день с начала этого года - точно.
Я вылечила два зуба у стоматолога и это было больно не только из-за отсутствия анестезии.
После этого решила: гулять так гулять! И Сейчас сижу в парикмахерской, где меня красят и я стараюсь думать о красоте, которая может получиться, а не о расплате.
Пусть мне показалось, что парикмахер неопытная.
В прошлый раз мастер с большим опытом просто слегка осветила мне волосы вместо того, чтобы покрасить их в красный, кожу головы жгло, а после процедуры у меня выпала минимум треть волос за полгода, большая часть сразу.

Печатаю сейчас и думаю - а не дофига ли я смелая после такого опыта?

Ну, рискуем. Мне всего через недельку идти к своему первому классу на выпускной. Хочу быть красивой, пусть и пухлее, чем они меня помнят)
Показать 20 комментариев из 21
#реал #ебобо

Я: выставляю абсолютно ненужный мне, вытянувшийся и до смеха живучий цветок в "отдать даром".
Пишу, строго самовывоз.
Я его вообще выбросить собиралась, но жалко, живой же, а муж был готов сходить со мной и прикопать его в лесу.
Первый же человек уговаривает меня притаранить этого монстра на встречу в метро после работы.
И я... Соглашаюсь.
Чукча дурак.
Чукча тащит цветок в пакете на работу.
Показать 13 комментариев
#реал #суккуленты #ботаническое #хобби #садиогород #длиннопост

Про блуждание в трех соснах.
В конце приз за мои страдания.

В пятницу закончила работу пораньше и решила заскочить в однин магазин (догадайтесь с одного раза по хэштегам его специфику).

Расположения по карте просто сказка: между двумя станциями метро, одна из которых ровно по пути ко мне домой, вторая с ней пересекается. В группе в вк у них написан адрес, но ни расписания работы, ни схемы проезда я не вижу. Только ссылки на телегу, в которую с моего телефона зайти можно только с бубном. Ну ладно - думаю я - у меня есть карта, яндекс навигатор и приобретенное за последние года умение спрашивать у людей вежливо "ачтокаккуда?". Спойлер - людей по пути не было.

Шла я уверенно только потому, что на кактусфесте мне сотрудница говорила - приезжайте, то, что вам надо, у нас в студии есть, заберёте.
Показать полностью 4
Показать 20 комментариев из 29
#суккуленты #хобби #растения #ебобо

Наткнулась в ВК на группу закупок суккулентов из Кореи, кинула в корзину самых-самых. Открываю, а там требуется семь тыщ. Закрыла корзину. Потом снова открыла, убрала несколько, пять тыщ. Закрыла. Пойду-ка я к стоматологу запишусь.


#реал
А ещё сейчас у нас пару дней живёт собабушка, так как родители уехали. В прошлом году писала про нее: рак, 15 лет, одну не оставить. Вчера вечером еле успокоилась, в четыре утра ее вырвало, в шесть она позвала гулять и на удивление гуляли мы полчаса вместо привычных десяти минут.
Она осталась досыпать с мужем в мягкой кроватке, а я в режиме "кто сдох - тот лох" еду на работу в час пик в метро. Завидую.
Будем с детьми, видимо, в зомби играть.
Показать 4 комментария
#реал #ботаническое #хобби #садиогород #суккуленты

Эхеверии из семечек подросли и уже не такие забавные, поэтому:
Я решилась и посадила фаукарию и гастерию, тоже суккуленты. И поняла, что многие знания - многие печали, потому что начитавшись, какой грунт им нужен (а там каждому разное соотношение компонентов) начала этот грунт мутить долго и упорно. Даже речной песок и гранитную крошку заказывала через озон.
А ещё же контейнеры для проращивания им нужны с дырочками снизу. Вырезала в дне пластикового контейнера канцелярским ножом максимально близко и тонко, чтобы много земли не просыпалось. За...устала. зато резко получилась художественная.


За три часа посадила восемь семечек - верх продуктивности.
Показать полностью 1
Показать 2 комментария
#реал #ботаническое #хобби #садиогород #суккуленты

В попытках оставить глаза открытыми по пути на работу, напишу микрообновления про тех, на кого надежды не было.

Передала мне коллега уже достаточно давно черенок хавортии (я не просила и не планировала). Он весь такой коричневый, что даже не верилось, что живой. Я его ткнула в землю в самый простой горшочек, нехай стоит, может, прорастёт. Стоял он недели три, я его полила пару раз, потом смотрю - что-то зелёное торчит. А он дал аж два зелёных листка! Так хоть видно, что не просто сушёный пучок в земле сидит. Теперь на него тоже обращаю внимание. Нравится мне выращивать маленькое и оживлять то, что живём не казалось. Хотя велика вероятность, что такой коричневый - его естественный цвет.


Показать полностью 2
Показать 3 комментария
#фанфикс_знает_все #вопрос

У кого-то здесь была ссылка на архив с большим количеством сохранённых фанфиков.
Кто помнит имя этого героя?
Показать 9 комментариев
#реал #ботаническое #хобби #садиогород #суккуленты #длиннопост


Нет жизни без трагедий. Некоторые вещи приходят к нам, чтобы показать, что такое смерть. Обычно это хомячки, а у меня эхеверия из леруа, которую я зачем-то полила сразу после пересадки, ещё и с удобрением. Естественно, она взяла и загнила. Делала она это медленно, давая надежду на восстановление и "показалось", но, похоже, что надежда уже потеряна.
Я нашла статьи по теме, вытащила несчастное растение, начала убирать загнившие корни и поняла, что они все мертвые. И срезала голову. А там тоже гниль внутри. Срезала ещё, а там тоже. И ещё.
Лежит она сейчас, подсыхает, но я уже не верю в ее воскрешение.
Вот какая она ко мне пришла и вот в каком виде, похоже, покинет меня. А была такая красивая королевская.

Показать полностью 4
Показать 17 комментариев
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть