|
Всем, кто помнит старые песни ))
Айлэ-айлэ... ![]() 14 июня в 14:35
28 |
|
Larik-lan
Сэр Джон Бэксворд собирал в поход Тысячу уэльских стрелков. Сэр Джон Бэксворд был толстым, как кот, И конь его был без подков... Даааа )))) Я лежу под старой елью. Под головой моей - вековые корни, под ногами прелая хвоя, под боком - Милли оДоннел, самая прекрасная маркитантка. Я смотрю вдаль. На тёмной равнине я вижу ровно сотню костров. У каждого костра сидит ровно десяток человек. У каждого человека - длинный лук и по пять связок стрел, одна на боку, четыре - в обозе. В обозе у каждого ещё по два готовых лука и по пять тисовых заготовок. Тис привезён из солнечной Испании, а стрелы делали наши мастера. По три гусиных пера на каждой стреле, два серых, а старшее перо - алое. Средневековая история о пользе шотландского эля в валлийских лугах 5 |
|
|
Это на конкурс Некромантики надо было...
Эх! 8 |
|
|
Про родственника сэра нашего Бэксворда у меня и рассказ есть. «Монета для менестреля» называется.
1 |
|
|
Jinger Beer
Гляну, спасибо)) 1 |
|
|
Сэр Джон Бэксворд пил шотландский эль
И к вечеру сильно устал. Он упал под ель, как будто в постель, И там до Пасхи проспал. Айлэ, айлэ, как будто в постель, И там до Пасхи проспал)) 2 |
|
|
Ордж не читала, но у нас есть фандом Мельницы, может, его к нему прикрепить? Или он совсем оридж?)
|
|
|
Jinger Beer
О, я его помню по второму названию!))) |
|
|
Круги на воде
да, От Песни менестреля чего-то там, блин уже сам забыл. |
|
|
Jinger Beer
Душа горит огнем, я помню))) |
|
|
Просто это название и говорящее и звучное, а Монета - не такое звучное и в плане "говорящести" еще и не очень очевидное (ну для меня))
|
|
|
1 |
|
|
Круги на воде
Просто это название и говорящее и звучное, а Монета - не такое звучное и в плане "говорящести" еще и не очень очевидное (ну для меня)) я не помню, почему переименовал, но какая-то веская причина была, это я помню :) |
|
|
Jinger Beer
:)) |
|