|
#реал
Вышла к подъезду, чтобы немного подышать Наружей. Слегка подрезать сирень, полить что-то, что-то прополоть. Сегодня за тридцать, но зато мошка уже большей частью сожрана стрекозами, а единичные экземпляры и вечные комары в такую погоду тоже предпочитают сидеть в тени, нет у них аппетита. Занимаясь обрезкой, фоном слышу истеричные воробьиные вопли. Вопит – и вопит, что такого, тут под карнизом окошка второго этажа, в почти незаметной щели - гнездо, по срокам уже второй выводок, наверно. Родители орут почти всегда. Дети собираются вылетать в мир, как не орать. Но, когда воробьиные матюги на пределе доступной птичке громкости начинают орать тебе чуть не в самое ухо, доходит, что что-то не так. Оказывается, один бедовый слёток попал в пакет, куда я складываю мусор – траву и срезанные ветки. Горловина мешка для этого воробья слишком узкая, и выбраться он не знает, как. Трепыхается, а родители истерят из последних сил откуда-то из кустов. Выпускать эту бестолочь птичью, стараясь не касаться руками ничего, кроме пакета и чувствуя трепет крылышек – хрупкое, трогательное, яркое. Отдыхая на лавочке некоторое время спустя, видела кошку, целенаправленно кравшуюся куда-то вдоль дома. Когда котяра ускорилась, я за воробья испугалась. Но нет, таки не в этот раз! Тот же слёток из пакета, или не тот, но от кошки он благополучно упорхнул, сопровождаемый продолжающейся с разной степенью интенсивности истерикой взрослых. Кошке облом, птичке удача. Пока. Всем, вылетевшим в мир, удачи! Понять, как мир устроен, понять, чего ты хочешь в этом мире. Суметь избежать опасностей и найти вкусностей. И радостей побольше, а печалей как можно меньше. вчера в 08:01
47 |
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Чудесная Клю
Всегда у меня с пунктуацией было плохо, что поделаешь. |
|
|
А вообще… чего я разворчалась.
Просто сам текст хороший, жалко. 1 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
А мы своих кошков тоже иногда котярами зовём...
А Ружа она такая, загадочная 1 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Сетти
На самом деле я вовсе не уверена, что это была именно кошка, а не кот. Когда бы я разглядывала? На моё "кис-кис" даже уши не дёрнулись, охота, азарт, сосредоточение! |
|
|
Агнета Блоссом
Ну вот ещё будет порядочное кошо на чужое кис-кис реагировать 1 |
|
|
Агнета Блоссом Онлайн
|
|
|
Сетти
Тем более, когда впереди доступная птичка! |
|