↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Фанфики

4 произведения» 
О тортах, мужчинах и женских хитростях
Джен, Мини, Закончен
4.1k 12 112 4
Sub rosa
Джен, Мини, Закончен
4.1k 14 54 1
Гермионы маленький секрет
Джен, Мини, Закончен
6.1k 34 142 2
Финты
Гет, Мини, Закончен
7.2k 69 151 1

Подарки

1 подарок» 
ПодарокПочему иногда полезно уходить с работы
От Synant

Награды

22 награды» 
11 лет на сайте 11 лет на сайте
6 августа 2025
10 лет на сайте 10 лет на сайте
6 августа 2024
9 лет на сайте 9 лет на сайте
6 августа 2023
8 лет на сайте 8 лет на сайте
6 августа 2022
7 лет на сайте 7 лет на сайте
6 августа 2021
Былa на сайте 58 минут назад
Пол:женский
Дата рождения:15 мая 1974
Откуда:Московские болота
Образование:Два высших (экономическое и юридическое)
Зарегистрирован:5 августа 2014
Рейтинг:772
Показать подробную информацию

Фанфики

4 произведения» 
О тортах, мужчинах и женских хитростях
Джен, Мини, Закончен
4.1k 12 112 4
Sub rosa
Джен, Мини, Закончен
4.1k 14 54 1
Гермионы маленький секрет
Джен, Мини, Закончен
6.1k 34 142 2
Финты
Гет, Мини, Закончен
7.2k 69 151 1

Блог


Сообщение закреплено
Поскольку постоянно про ту или иную книгу всплывает вопрос «в каком переводе ее читать», завожу себе копилочку с обзорами.
Сюда же буду забрасывать другую информацию про книги.
Если кому что попадётся интересное, дарение ссылок приветствуется всеми фибрами и спасибами.

Первый взнос - обзор по «Дети капитана Гранта» и статейка про тайну Филеаса Фогга того же автора

Дети
https://shakko.ru/1668713.html

Фогг https://zen.yandex.ru/media/shakko/taina-proshlogo-mistera-fileasa-fogga-60f5d01e9457d91159db4e85
Показать 4 комментария
#турецкое_мыло

Ветреный досмотрен.

В сухом остатке: это не плохой сериал. Не неплохой, а именно не плохой.

Меня заставил прожить несколько личных тем, одну из которых я озвучила.

Старею, стала более сентиментальна и потому получила некоторую эмоциональную встряску. По жизни я себя от этого оберегаю, но через кино - чего бы и нет.

Уже писала, что для меня фильм интересен был возрастными актерами. Тут хороши все. Вот реально.
Понравилось, что мужчины похожи на мужчин, а женщины, если кто себе что и делал, а все же вполне естественно выглядят.
Главная героиня - настоящая турецкая роза. Красивая девушка.
Про то, что молодняк старикам по актерской игре проигрывает, уже писала.

По сюжетной части, по сценарию - если задаться целью, то разгромить можно капитально. Но идиотизма бояться, сериалы не смотреть. Однако бывали там и хорошие темы, ситуации и диалоги. Вообще, урезать бы на 2/3 и был бы вполне годный многосерийный художественный фильм.
Наши умно поступили с песнями. Их в сериале прилично, но восточное пение - это очень на любителя. Наши перевели стихи. И во время песен их читали. Стихи красивые.
Вообще озвучка хорошая. В какой-то момент на несколько серий сменили голос героине. Зрители взвыли. Вернули ли голос под этот вой или просто актриса по каким-то причинам не могла, не знаю.
Хороший оператор. Виды ночного Мидьята, например, были хороши, да и вообще визуально претензий нет.
Ну и про познавательное я уже писала 🤣

Попутно подивилась, что у всех оружие. Поинтересовалась, но не въехала. Ношение оружия в Турции ограничено. Ну там полиция, госслужба, а также люди, в отношении которых суд решил, что есть угроза их жизни. Вот последнее удивило. Заодно узнала, что Турция такой прямо вот значимый поставщик на рынке. Ибо там оружейное производство сравнительно легко создать, оружие недорогое и нормального качества и даже гламурных (!!!) моделей полно. Но так и не поняла насколько сериал в этой части соответствует действительности.
Были и другие познавательные бытовые вещи, но они больше по мелочи.
Поскольку зашел один молодой актер, наметила небольшой сериал с ним. Правда, словосочетание «Турецкая фантастика» в голове пока не укладывается 🤣
Полезу ли снова в турецкое мыло… ну, на волне пересмотрела массу описаний, актерских составов. Нет, пока не полезу. Я не млею ни от Озчивита, ни от Татлыьуга, ни от Бюрсина. Да и кучи других турецких ребят, которые обычно в главных ролях. К тому же процентов 70 в описаниях - про месть. А этого и в Ветреном было с перебором. Вот только фантастический минисериал и еще пару комедий полнометражных закинула в запас. Мне восточный юмор симпатичен.
Но если кто знает сериал с сильными возрастными линиями и не без юмора - рекомендуйте.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
#турецкое_мыло

Никак не ожидала, что турецкий сериал может всколыхнуть старую занозу.

По сюжету беременная героиня теряет одного из двойни. Я тоже через это прошла. Вроде давно пережила это.
А теперь снова зацепило.
Показать 5 комментариев
#кино

Довольно интересная статья про создание фильма «Искусственный разум»

https://www.mirf.ru/kino/iskusstvennyj-razum-istoriya-sozdaniya
#всякая_фигня
Оу! На хрен знает какой серии турецкого мыла у меня появился и молодой крашик.
Возрастные актеры все еще лидируют.

Но ащащащ! 🤩🤣🤣🤣
#не_знаю_какой_тег

И в кино, и в книгах, и в статьях нередко встречается, что приемные дети, узнав об этом взрослыми буквально утрачивают мир и покой, мол жили во лжи.
Причем усыновители могут быть очень хорошие люди.

Не понимаю… вернее, если с усыновителями не повезло - могу понять. Но если повезло? Ведь это повод для радости: свои не захотели, а ты жил(а) в любви, в заботе, в ласке…
Тут бы радоваться, не?..
Показать 20 комментариев из 75
#всякая_фигня

Одна страдать не буду, не-а 🤣
Сначала узнала, что толстый по-испански звучит Gordo.

Потом узнала как будут кости
huesos

Теперь и вам с этим жить 🤣🤣🤣
Показать 20 комментариев из 72
#всякая_фигня

Неожиданно турецкое мыло оказалось познавательным.
Информация проверена.

Вы знали, что переливание крови от близких родственников рискованно?

Я не знала. Теперь знаю.
Показать 20 комментариев из 27
#кино
Это признание: Я влипла в Турецкий сериал.
Переключала каналы, понравилось лицо пожилой актрисы, поинтересовалась…
Смотреть порой невозможно, все утрировано. И все же возрастные актеры хороши. А молодняк почти всегда бесит.
Короче, «Ветреный» - это бесконечные, крики, сопли, слезы, страдания и идиотизм. А, и еще битье посуды и крушение мебели.
Но блин…
Этих бы зрелых актеров да в хороший сценарий и режиссуру…
Показать 9 комментариев
В продолжение этого поста
https://fanfics.me/message766060

Итак, на вопрос 100% педагогов и учителей ответили «да».
Теперь вопрос ко всем вообще читавшим «Педагогическую поэму»:

В каком, хотя бы приблизительно, возрасте вы прочли ее впервые?
Показать 19 комментариев
Вопрос учителям и педагогам. Строго.

Вы читали Педагогическую поэму Макаренко?
Показать 20 комментариев из 30
#не_лечится

Ну что, ко мне едет очередной Кен. Дорогой. Б/у. Но даже б/у он обычно дороже. Просто человеку деньги нужны для другой куклы были и его принесли в жертву.

И… хотелки по Барби внезапно закрыты!!!

Нет, есть еще пара-тройка, но не настолько сильные. Можно легко обойтись. Есть и те, которых очень хотелось бы, но не по карману.

Ну и два Кена ко мне еще приедут. Это мой гонорар. Правда, там покупатель в куклах не разбирается. Есть риск кривых, но тут уж если что, поправлю. Мастера есть.
Словом, повторюсь, по Барби рабочий список исчерпан.

А вот ксянок хочется. А их еще и выпускают одну за другой. Но там другой ценник и могут подождать.

У меня завелось несколько псевдо Поппи паркер. Они симпатичные, дешевые и на одно лицо. Но разные волосы и могут отличаться глаза и скинтон.
Парочке из них нужно поправить волосы, мастер есть, все будет.

А тут еще увидела переделку барби под первую часть Дьявол носит Прада.

https://vk.ru/wall-45662324_279238

Очень понравилась Энди. Но кукла-донор мне не по карману. Однако кукла на том же молде вполне. Она уже едет и будет ей перепрошивка.

А еще мне надо кукол наряжать. Придумывать им истории.
А главное, удовольствие от любования ими не ослабевает.
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 20 комментариев из 22
#кино
Как же я люблю «Вальмон» Формана!!!
Обожаю.
Да, книга смягчена, горячая концовка, и есть более точная экранизация…
Но… мое сердце с Форманом.

И ах как я обожаю эпизод с танцами.
Настолько чувственных сцен в кино не так и много.
Как улыбается в фильме мадам де Мертей! (Превосходная работа. Коварство во плоти. При всем уважении к Гленн Клоуз, она для меня не то).
И как чудесна в этом фильме тетушка Вальмона!!! Обожаю ее, каждый взгляд и жест. Прекрасная мадам де Розмон. ♥️
Я не фанат Ферта, но он мне верибельней, чем Малкович. Хотя Малкович как актер, на мой взгляд, обычно мощней.
Много могу об этом говорить.
Красивый, чувственный, эмоциональный фильм в своё время практически провалился в прокате. Тому было несколько объективных причин и отклонение от литературного источника тут сильно не на первом месте.
Показать 8 комментариев
#мультики

Киндер позвал смотреть корейский мультсериал “Тюленьки». Это очень короткие серии про тюленей.
Прелесть что такое!!!
Показать 2 комментария
Уже второй день у меня высвечивается непрочитанный комментарий к этому посту

https://fanfics.me/message743482?comments=notread#comments

Но там нет комментариев.
Как это уведомление убрать?
Показать 2 комментария
Поздравляю с (заявленным) Днём Рождения!

[День_Рождения.Стандартные_пожелания]
Здоровья, вестимо. И контролируемого развития хобби.

#день_рождения #поздравление
Показать 1 комментарий
С днём рождения!)
Всего вам наилучшего!
Показать 1 комментарий
#всякая_фигня

В ВК попалось.
Хозяйка одна сказала, что ее кота зовут Штрудель.

Ну прямо не знаю, по-моему, мимими 1000%
Показать 13 комментариев
#кино

Посмотрела Дьявол носит Прада 2

Ну… почти два часа пролетели быстро. А больше и сказать особо нечего.

Добавлю лишь сравнение с первым фильмом.
Если первый фильм имел хоть что-то общее с книгой, то второй фильм с книгой-продолжением общего не имеет ничего. Я бы даже сказала на 200% ей противоречит.
Уровень наивности интриги и пафосного драматизма по сравнению с первым фильмом просто зашкаливает.

Но, тем не менее, повторюсь, почти два часа пролетают незаметно и под фильм можно отдохнуть.
Одного не поняла, как эту историю смогли на такой хронометраж растянуть.

Если проводить аналогию с сумочкой Гермионы, то получится, что в большую сумочку едва смогли впихнуть нечто очень маленькое.
Показать 6 комментариев
Хэштег куклы не ставлю, хотя речь именно о них.
Но это куклы по ГП, портретные.
И от Рона я в полном восторге.

https://babiki.ru/blog/inart/470060.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Faway.vk.ru%2F
Показать 16 комментариев
#не_лечится

Больше месяца от меня тишина была. Что однако ничего не значит. Оно все еще совершенно не лечится.

Куклы продолжают прибывать, сейчас несколько в пути. От пары псевдо Поппи паркер все же откажусь. Но три или четыре оставлю. Возможно, отдам в перепрошивку кое-кого.

Прикупаю немного шмоток и обуви.

И все еще нежно люблю, любуюсь.

Навыки вязания прокачиваются. На подходе прокачка навыков ручного шитья. Первые связанные вещи для Барби сейчас вызывают исключительно ухмылку.

Шкаф почти выбрала…
Показать 10 комментариев
Показать более ранние сообщения
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть