|
#gaming #last_spell
Никак не могу добиться последней "городской" ачивки - Ветеран Руненберга. Там надо заработать 25000 материалов и золота за игру. Я обычно 9-10 тысяч получаю. Вчера копил материалы всю игру, тратился по минимуму на ремонт забора и всё. Было тяжело. В последний день сделал утроение материалов, и... получил 9к материалов, но это дало мне 20к за игру. Надо где-то ещё пять тысяч доставать. Очень сложная ачивка. В связи с этим, решил отложить на время Руненберг, добить остальные ачивки, и потом вернуться с полными силами. А из стандартных ачивок у меня не добиты только топоры. Я в самом начале, когда играть ещё не умел, проиграл пару раз с топорами, и в голове отложилась неприязнь к ним, хотя умом и понимаю, что оружие неплохое. Поэтому планирую сделать игру, где у всех героев будут топоры. Если все стартовые герои будут гномы, то это вообще будет шик и очень лорно. В связи с этим сижу придумываю билды под топор. Вечером будет удобно с телефона их вспоминать. 1. Специалист топора. Топор имеет не самый большой урон, и в конце игры начинает переставать пробивать пожирневших зомбей. Специалист даёт +40% урона и решает эту проблему. Идеально дополнить его вампиризмом и магией крови, и спамер топора должен выкашивать толпы. Есть некая проблема такого билда - жирничей он не особо хорошо убивает. Криты на милишнике малоосуществимы, поэтому остаётся только повышать урон через Рассчётливость. Берсеркерство может помочь, но до него ещё дожить надо. Буду пробовать, но есть ощущение, что с жирничами будут серьезные проблемы. Также есть проблема с мобильностью, поэтому однозначно во вторую руку кристалл телепортации. 2. Топор + посох/рукавица. Тут толпы не проблема. Урон по жирничам будет с высокой рассчётливости и критов от ветки садизма: 2 дебафа - это +50% вероятности крита. Можно взять берсеркера, но думаю, можно взять универсала и бабах - теоретически избыток урона будет достаточно высок, чтобы соседних врагов убивало сплешем. Также, сплеш будет прилетать и в жирничей. Тогда имеет смысл тратить ОД на дебафинг. Надо проверять. 3. Топор + уникальная кувалда. Это идеальное сочетание, потому что для максимальной эффективности топору нужен бесплатный дебафинг врагов, и тогда за 1 ОД через сплэш можно выкашивать пачки врагов. 4. Топор + разгонное оружие: скипетр, мечи, копьё, пистолет. Плюс топора в том, что он не требует под себя качать вторичный стат для хорошей эффективности. Но если качаешь многоцельность или цепной удар, то скорее стремишься всё оружие иметь с этими статами. Остаётся только разгон. Если взят сплеш, то особого смысла в топоре нет - меч и сам хорошо убивает пачки. Тоже самое с копьём. Остаются только скипетр и пистолет. У обоих этих оружий есть проблемы с небольшими пачками зомбей: за 1 од не убивают, а за 2 - слишком дорого. Так что вроде бы тут топор с его 3 килами за 1 од как раз закрывает потребность. Пистолет и скипетр дадут дополнительную мобильность, что всегда плюс. Но скипетр - это однозначно игра через увороты, и берсеркера не взять. И оглушение качать только ради урона с рассчетливости - это такое себе. Тогда надо будет качать цепной удар, а если его получится раскачать, то топор не особо и нужен. У пистолета свои траблы - он не даёт никаких дебафов. Значит, никакой рассчетливости. Значит, урон надо брать от берсеркерства. Но зато, урон по жирничам точно будет. Значит, топор + пистолет под берсеркера. Всё остальное оружие вроде не имеет смысла комбинировать с топором. Их лучше обьединять с другим оружием, использующим тот же вторичный стат. Отдельно нужно подумать над дебафом топора. Он режет зомбям урон. И такое есть смысл юзать только если этот урон собираешься впитывать. Значит, это под блок и берсеркера. Но если мосмотреть с другой стороны: можно не качать защиту, а обойтись средней броней и минус уроном на зомбях. Но тут надо угадать, кто именно будет бить героя. А там бывают неприятные сюрпризы. Заметка: если не будет хватать урона, то взять селекционный отстрел, и добивать подранков бесплатно. Также, не забыть предпочитать шмотки с надёжностью. А то уж больно у топора разброс урона большой. 22 июня в 13:13
|