|
#реал #быт #хозяйке_на_заметку просто_я_работаю_сантехником
Что я сегодня отмочил… Отмочил кран-буксу в уксусе. Сначала просто пошёл за новой, но в магазине сказали, что такие вообще сейчас не выпускают. Размер вообще оказался непонятный, не ¾, как я думал. Решился всё же на крайний способ, если уж испорчу, то менять кран целиком. Налил рюмку уксуса, опустил в неё. Немного зашипело в районе карбонатных отложений. Держал около минуты, наклонив и вращая. Уксус позеленел от ионов меди. Достал, попробовал покрутить рукой, нет. Опустил, подержал ещё немного. Достал, отмыл, крутанул маховичком – пошло. Снял с другого крана. Ту держал дольше, она всё доходила до упора и начинала заедать. В конце концов отмыл и стал разрабатывать гаечным ключом и пассатижами, она шла всё дальше, и, наконец, стала проворачиваться совсем легко. Резина и силикон уцелели. По сравнению с холодными кранами, которые вращаются вроде бы легко, оба стали вращаться ещё легче. 22 июня в 13:26
7 |