|
#realpolitik
С 1922 года в Британии действует закон, по которому убийство младенца до года его матерью рассматривается как "убийство младенца", а не просто убийство. Это мягкая статья, максимум три года условно. Потому что убийство вызвано "продолжительным стрессом и сложными душевными переживаниями" Сейчас там вовсю сражаются, чтоб продлить срок до двух лет, а ещё разрешить судить и отцов тоже, ведь "стресс от необходимости обеспечивать семью не меньший, чем стресс от нежеланного ребенка". У нас всё-таки статья построже, до 4 лет дают, да и считается только прямо новорожденный, а не до года. вчера в 21:47
2 |