|
Блин, кажется, наступило время, когда родители больше не могут решить любую мою проблему и теперь их уже надо беречь от подробностей моих злоключений
Родители не могут мне помочь но все ещё пытаются. Только теперь их попытки вмешаться тормозят и осложняют процесс решения проблем. Я поняла это когда позвонила папе с просьбой помочь со столешницей, и он сказал "жди, сам сделаю никогда-нибудь" И когда позвонила маме пожаловаться что начальство мне не отвечает и я не могу уволиться а она сказала "ну давай я с ними сама поговорю, объясню что тебе сложно работать в таких условиях, пусть тебя отпустят скорее" Но я ещё в институте морщились от таких предложений и косилась на одногруппника, с которым мама ходила в деканат просить оценки получше. У меня на работе есть девушка Ника, ей как мне 28. Так вот она все ещё считает родителей всемогущими. И при любом конфликте с окружающими победно заявляет:"Я на вас маме пожалуюсь!" Окружающие, как правило, смеются, мне и самой было смешно, пока я не заметила за собой эту же привычку, пусть и не столь ярко выраженную. Бедная мама беспокоится, пытается спасти меня всеми силами, но ее методы больше не работают. Я уже слишком большая, чтобы таким образом можно было помочь. И поэтому мне не стоит посвящать ее в мои трудности, которые ее не касаются. вчера в 22:49
1 |