|
#авторский_мир #тёмное_фэнтези #существа
![]() Плачущий Тараксакум Эти существа нападают только тогда, когда их разбудят. Их вечный сон - это иллюзорное представление о прошлой жизни, когда у них ещё не было души и самосознания. Обликом они напоминают гориллообразных травяных монстров с наростами из гнилых одуванчиков по всем конечностям. Их голова представляет собой огромную желтоватую пасть с крохотными глазами-бусинками, затерявшимися в лепестках. Разбудить такое существо - значит вновь познакомить его со своей извращённой сущностью, заставить страдать и в ярости разрушать всё вокруг. Любой голос, который они теперь способны понять, пронизывает их душу. А чужая сила хаоса, словно обжигающий этнос, раздирает им веки... Они всего лишь хотят покоя и ничего более... Пометка, написанная карандашом: "Во время этноса земли или же когда в округе становится слишком темно, Тараксакум способен распадаться на семена одуванчика и воплощаться вновь, ускользая от ударов оружия, что делает его почти неуязвимым..." Neverdell 0 - 14 сегодня в 10:32
3 |