|
#лига_фанфикса, #лига_фанфикса_2026, #недообзор, #озвучка, #искусственный_интеллект
Итак, вот и вторая, завершающая часть обзоров на Лиге. Всего в посте будет пять работ и начну, пожалуй с этой: Ностальгия Кто бы мог подумать, что увижу на конкурсе этот фандом из детства). Вообще у фэнтезийных средневековых сеттингов есть какой-то свой особый вайб. В кино есть нечто общее в саундтреках к ним. Мне захотелось передать этот стиль и настроение стиху, как по мне, сочетается идеально. Скажу сразу, с точки зрения произношения имен в этот раз ИИ конкретно напортачил, а исправить это, увы, пока не вышло ((. Но несмотря на это, сама мелодия и вокал (мужской и женский) мне так понравились, что я решила принести эту версию в обзор: https://suno.com/s/57NZ97t9JyBv3WMj Да, некоторые места слух режут, но получилось все равно красиво и гармонично) Следующая порция стихов и песен к ним явно от одного автора, поскольку это целая серия работ. Каждая из работ состоит из трех сонетов, стихи получились довольно жирненькими, что радует. Каждая работа повествует об определенном персонаже из фандома «Танец мечей». Если вы не идете в эти стихи, потому что не в курсе за оригинальный сюжет, то очень зря. Написано все так, что можно читать и без знания канона как по мне, а если все же что-то не понятно, то автор с удовольствием развернуто разъяснит все в комментариях). Буду идти в том порядке, который нам предлагает автор. Стих первый: Дитя речного берега Для начала отмечу, что мне в принципе симпатичен Кашу Киёмицу как персонаж. Не сделать песню по стиху с ним я бы просто не смогла. Этот котенок заслуживает любви, внимания и ласки. Он часто чувствовал себя покинутым. Если и я пройду мимо, то будет совсем грустно ( Так уж вышло, что у меня есть целых два варианта песни этого стиха. Первый вариант тот, который на мой взгляд больше всего подходит самому персонажу Кашу Киёмицу: https://suno.com/s/0ANeDxC7jf3l4FuA Голос здесь не особо глубокий и из-за этого можно представить, что эту песню поет он сам. Второй вариант уже по голосу не подходит персонажу, но зато она лично мне ближе по стилю исполнения и мелодии: https://suno.com/s/vfaAjB7e1kkPXYcP Обе песни вышли длинными. Первая 6 минут и 22 секунды, а вторая 6 минут и 18 секунд. Рекорд этого конкурса по длительности))). Искренне прошу не пугаться длительности этих аудиоверсий и все же послушать их) Стих второй: Спящий дракон Вообще мне с самого начала понравилась эта работа еще до того, как я прочла остальные стихи, а потом и ознакомилась с сюжетом оригинального произведения. Я обожаю китайские новеллы и жанр сянься, а тут, несмотря на то что речь идет про Японию, этим духом пути самосовершенствования так и веет. Короче автор выстрелил в самое сердце на пораженье даже тут). И раз уж речь пошла про китайские новеллы, то в стиле опенингов дунхуа (китайское аниме) мне и захотелось озвучить этот стих в Suno: https://suno.com/s/8iG1xyBtYLSk20o9 Надеюсь, вам тоже понравится эта песня, для меня она стала одной из самых любимых) К слову, это уже вторая работа из стихов, по которой есть арт в 3 этапе конкурса. Прошу не обделять артеров 3 этапа и тоже заглянуть к ним с фидбэком, они все старались) Переходим к третьему стиху: Опалённый светом и тьмой Изображение Цурумару Кунинаги есть и на втором этапе в цифре, ну а я тащу музыку как обычно). В этот раз вообще стиль песни ни разу не японский и не китайский. Вообще. Тут скорее Цой или Depeche Mode. Ну а почему бы и нет? У каждого меча есть своя душа и характер. Почему бы Цуру не звучать таким нестандартным для японца способом? Мне показалось, что ему этот стиль подходит идеально: https://suno.com/s/X5jZgPrULcvir02B Песня вышла крайне удачной. Готовое произведение как ни посмотри. Четвертый стих: Луноликий И опять мне в голову пришло нечто нестандартное. Я бы даже сказала еще более нестандартное, потому что теперь эта песня в стиле R&B/соул (особенно мне вспомнился исполнитель The Weeknd), но с примесью японских традиционных музыкальных инструментов. Миказуки Мунэчика вообще такой персонаж, что ему бы что-то обычное и не подошло бы. Он выглядит как парень невероятной красоты, но в нем вообще нет никакой тяги к моде, хвастовству и показушности. Он спокоен, мудр и интровертен. У него даже прозвище «старик». Такое вот сочетание несочетаемого и вылилось в эту песню: https://suno.com/s/p8EcTzrRrBAtJnyy Также у автора стиха есть свое виденье его озвучке, рекомендую тоже послушать и не обходить стороной: https://suno.com/s/ytVzxRpRER4arC7X Ну а на этом все. Спасибо за внимание. Было интересно попробовать делать песни по стихам в нейронке, надеюсь, получилось неплохо (а вот писать блоги было тяжело, все-таки я именно артер ахахахах). Также мне интересно почитать кому какая песня за эти два поста больше всего понравилась) вчера в 15:21
2 |
|
Супер! Вы такой альтруист. Столько времени уделить чужим работам. И песни сделать (хоть и с ИИ, это тоже время и труд), и блог написать. Но получилось здорово. Думаю, авторы счастливы)))
1 |
|
|
Яросса
Спасибо, мне очень приятно🥰. Силы это действительно забирает, хотя казалось бы, за меня по-сути все нейронка сделала, да и обзор я пилила на то, что мне понравилось, но нет, что-то я все равно утомилась🫠 1 |
|