Одно дело - дисциплина, какую знали уроки Минервы МакГонагалл, и совсем другое - бардак на уроках Северуса Снейпа. Кто-то выше писал про любимчиков - нормальный педагог никого не должен выделять, а отстающим объяснять материал, пытаться помочь, а не поступать так, как это делал Снейп по отношению к Невиллу. Никак, кроме самовыражения за счет слабых и собственных комплексов, я такие поступки назвать не могу.
плюс еще всякие завывания насчет якобы полной бездарности и неумелости его учеников. это уж совсем курам на смех. если ты класс ведешь несколько лет, а почти все дети предмет знают плохо и не делают успехов - это говорит только о том, что ты говенный учитель и дело свое знаешь из рук вон плохо. это твое, блин, дело, добиться, чтобы они знали и умели то, чему ты учишь. а не пыжиться, что выглядишь гораздо-гораздо умнее и компетентнее одиннадцатилетних детей. тоже мне, достижение.
EnniNova:
Милая, уютная, семейная и очень показательная маленькая история о том Джиме, который рос в полной, счастливой семье, где папа болел звездами, но никогда не забывал, что его ждут дома, на Земле. И Джи...>>Милая, уютная, семейная и очень показательная маленькая история о том Джиме, который рос в полной, счастливой семье, где папа болел звездами, но никогда не забывал, что его ждут дома, на Земле. И Джим тоже влюбится, в бесконечность космоса, но никогда не забудет, что дома его ждут и любят.