Итак, товарищи. Пока я гулял за новым жестаком, я размышлял о том, кто же дрался сегодня ночью.
Итак, у нас есть: Заяц (намазать часы), Соня (булавка), Алиса (взы), Десятка (кроваваый домик).
Мы знаем что бои у нас были. Но, при этом никто участвовавший в боях не помирал, иначе была бы улика. Т.е. атаковали не Близнецов.
Далее, что мы имеем:
1. Заяц. Их судя по запискам у нас два. Оба следили за разными людьми, но следили. Собственно хоть одному из них я склонен верить.
2. Алиса. Алиса единственная и в стихах. Судя по концу стиха она кого-то пошла проверять. Раз моряков - подозреваю что Боцмана, но я хз тут в логику Алисы.
3. Десятка. Кровавый домик. Трупов кроме Бетона нет. Улик нет. Бои могли бы случиться только если бы гробовщик направил какое-то действие на Бетона, но (!) тогда бы он умер от домика или умер бы хоть кто-то или была бы улика. Отметаем вариант того, что бои были из-за домика.
4. Соня. И вот тут вот самый смак. Соня судя по запискам (а она одна от Сони и это точно мирная Соня) ходила пощупать булавкой Боцмана. Теперь. Внимание вопрос. Почему Боцман жив? Он не Близнецы, ибо тогда была бы улика. Остается два варианта. Боцман - Десятка, или Боцман - Гробовщик под куклами.
Теперь вернемся мысленно к 4 записке от Абсалема, в которую я верю. Судя по ней Боцман выходит картой с часами. С часами Карл! Картой! Бои были! Улики не было! От мафов 2 отображаемых действия, Карл! Боцман - это Десятка.
Zemi:
Этот фанфик раскрывается не сразу. Во всех смыслах. Но в какой-то момент уже просто не можешь оторваться. Это AU, в котором есть достаточно большие различия с каноном, но в итоге понимаешь, что и обще...>>Этот фанфик раскрывается не сразу. Во всех смыслах. Но в какой-то момент уже просто не можешь оторваться. Это AU, в котором есть достаточно большие различия с каноном, но в итоге понимаешь, что и общего немало. Серьезная драматичная история о непростых судьбах, о человеческих отношениях, которые начинаются с такого же мороза между главными героями, какой стоит у них под Рождество. Суровые они ребяты, которые через многое прошли в свои молодые годы. Но в итоге фанфик несет в себе тепло и некую грубоватую, но искреннюю доброту и достойные моральные принципы. А еще это хороший детектив, который заставляет задуматься не только о том, кто же убийца и как его обезвредить. Спасибо автору за образы персонажей, в том числе и Снейпа.