Мики, спасибо за поддержку:)
"long-term" - ? Я плохо в инглише.
Что касается альтернатив... тут проблема в изменении. Часть ответа Клю посвещена как раз этому. Очень и очень тяжело менять ВСЮ мировую систему и в социальных, и в политических, и в экономических, и в культурных аспектах _направленно_. Практически - невозможно, пожалуй. Причём я уверен, что начинать надо с совершенно иного воспитания - иные воспитатели в детсадах и школах - это лишь часть. Потому что, внезапно, должны быть иные семьи и родители. А откуда их взять? А неоткуда. В итоге, я как-то даже не вижу ни цель (то есть, хорошей социальной системы, альтернативной нынешней), ни пути изменения. Ничего, блин. Эхехе, конструктивизм...
NAD:
Слышать голоса в голове – дурной тон. Даже в мире магов. Но если этот голос постоянно советует тебе подумать, прежде чем сделать что-то спонтанно, посчитать веснушки на её лице, отвести прядь ото лба,...>>Слышать голоса в голове – дурной тон. Даже в мире магов. Но если этот голос постоянно советует тебе подумать, прежде чем сделать что-то спонтанно, посчитать веснушки на её лице, отвести прядь ото лба, просто пошли его куда подальше.
Делай уже что-нибудь, Тео!