Я считаю, что разница в обучении есть. Может, не в количестве часов и программе, но в требованиях. Сами знаете, есть гимназии и простые школы. Там, где гимназисту ставят три, мальчику из сельской школы поставят пять. Так и здесь. Мне кажется, что если барсукам на Травологии будут ставить "удовлетворительно", то слизеринцу "выше ожидаемого" со словами "ну это ж слизеринец, ему не в земле копаться" ну и т.д.
EnniNova:
Браво! Это просто здорово. Ново, неожиданно и так вроде бы вот весело, но на самом деле пронзительно трогательно. Пример того, что по ГП еще вполне можно придумать что-то новое, небанальное и удивительно интересное