От случая к случаю зависит. В раннее советское время такие штуки любили. Учёные ездили по деревням, прямо как миссионеры, и объясняли всё людям. Больше, конечно, действовали научные популяризаторы, а к учёным крестьяне и рабочие сами старались попасть на лекции. Вопрос ведь, как подавать... наука и образование вообще после крушения царской России долго казались чем-то престижным, словно доступным прежде лишь «белой кости», и все старались припасть к открывшемуся вдруг живительному роднику.
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.