Ладно, я раскроюсь раньше.
На видео с ящерицей - очень молодой самец, которого мужик покупал как самку к уже имеющемуся тегу. Но это оказался тоже самец. А в чем дело?
В том что у рептилий первичные мужские половые признаки надежно спрятаны, и не имея наметанного глаза и знаний кто чем характерен, отличить самца от самки проблематично.
Это не кошка/собака, где можно посмотреть, на месте ли МПЧ.
Так что Флитвик возможно и умеет определять где дракон самец, где самка - но это явно происходит не как у котят.
(Можете мне поверить, я о рептах массу всего перелопатил, пока для своего творчества инфу собирал.)
После 5,5 часов полета, во время которого годовалое дите било меня ножкой, кидало журналы и бутылочку и пыталось отобрать подушку сплюшку, я поняла, что пью правильную дозу магния, ибо я только приподняла брови.
Теперь к главному: в раскаленный Париж прибыла, на мансарду в 8 этажей взобралась, как эталонный герой Золя 😄
В душ - и в магазин!