>тгк относится к группе смол, емнип
возможно, и качество волокна будет хуже без смол?
А какое отношение смолы имеют к качеству волокна? Волокно — это целлюлоза, его как раз от смол тщательно отделяют. Ну и есть достоверная корреляция "больше ТГК -> хуже волокно", индика в этом смысле куда хуже сативы.
>Уже выведен сорт конопли, в котором преимущественно каннабидиол, он с рецепторами не связывается (хотя и может быть изомеризован в ТГК). Возможно, даже ГМ — точно не помню.
Нет, не ГМ, это ещё советские сорта, но ген ТГК-синтазы из них всё-таки никуда не девается и какое-то количество ТГК есть. А моя идея состоит в том, чтобы вырезать нафиг вообще весь метаболический путь, ведущий к каннабиоидам, и установить репродуктивный барьер.
>А где-нибудь в штатах, где её выращивание легально по такой логике могут вывести сорт с напротив - повышенным содержание наркотических веществ.
Вторая часть поста как раз об этом.
>А потом сорт с пониженной концентрацией скрестится с сортом с повышенной...
От приготовления свиной рульки остался бульон (рульку варили долго и упорно и даже пиво тёмное вливали - это вам для представления о том КАКОЙ там по итогу получился бульон).
Ну я и говорю мужу: го рамен замутим, не пропадать же добру.